Снятие регистрации несовершеннолетнего

копировать

Сыну 15лет. Прописан у меня в квартире. Хочу продать квартиру и зарегистрировать по новому адресу(где и я буду зарегистрирована), так как, как я поняла снять с регистрации через суд его нельзя.
Сын проживает с отцом по другому адресу, с ними не контактирую.
Я правильно понимаю, что зарегистрировать его по новому месту регистрации можно только при наличии его паспорта. А свидетельство о рождении не прокатит. Что вообще можно сделать в такой ситуации?

копировать

1. Мало необходимой информации;
2. Кто вам сказал, что нельзя снят с р.учета? Иногда да, нельзя. Но иногда можно ( в зависимости от конкретных обстоятельств и ситуации ).

копировать

Вроде бы везде пишут, что до 18 лет ребенка вникуда выписать нельзя. Но и поставить на учет в новой квартире я без его паспорта тоже не смогу.
Фуга, я весь инет облазила - не могу найти инфы.( Какой инфы не хватает?

копировать

если Вы выпишетесь-выпишите ребенка с собой.

копировать

Да, я выпишусь. Но в моем понимании - это пойти с документами на купленную новую квартиру и прописаться по новому месту жительства. Но ведь я при прописке должна показать паспорт сына, которого у меня нет. Есть только СОР.
Поправьте, пожалуйста, если не права.

копировать

Вы с сыном вообще не контактируете??? Ну и мамаша...((( В такой ситуации, как минимум, нужно встретиться с сыном и объяснить эту самую ситуацию. Возможно, вам пойдут навстречу.

копировать

Сына, как такового, от меня прячут бывший муж и свекровь. Адрес знаю, телефон нет, в интернете его нет. Это так, про между прочим. Навстречу мне никто не пойдёт, ибо бывшего мужа я тоже буду принудительно выписывать.

копировать

Все ваши вопросы в судебном порядке видимо придется решать.

копировать

А что значит прячут? У ребенка нет телефона и он не в состоянии позвонить сам в 15 лет?
Он на поводке ходит и не может к маме приехать? Где сын учится тоже не знаете?
Вообще то с 12 лет суд интересуется мнением ребенка и его желанием общаться с матерью. Что ваш сын на суде сказал?

копировать

С 10 лет.
С 14-ти лет немного иные нормы права действуют касаемо проживания!

копировать

У него нет телефона, он не знает моего номера, из дома без бабушки не выходит, они его перевели на заочное образование. Он свой выбор сделал и это на его совести.

копировать

Ключевое слово Он свой выбор сделал.
А то что прячут - это лишь ваши фантазии
Все остальное отговорки. Вот не верю что ребенок не бывает ни где и никогда, что школа не знает где и как учится и где живет, что не имеет доступа к соцсетям.
И еще не верю, что бабушка способна силой остановить 15 летнего подростка, если подросток захочет выйти из дома или попытается сбежать на улице.

копировать

К чему вы это пишете? Здесь не телефон доверия.

копировать

Просто вы хотите сделать правильно, а правильно это позвать ребенка и получить его подпись!