удаление родинки у девочки 8 лет (срочно)

копировать

Добрый день!
Раньше много читала и участвовала в темах помощи деткам, но давно уже не заходила. И вот вчера Ре*шетов (онколог) сказал дочке срочно удалять родинку, так как много нехороших признаков.... 4 из 5, 5 сказал совсем плохо.... Все больше ничего не сказал.....

Толком ничего не сказал, сказал собирать анализы и бегом в центр им. Рогачева. Я совсем потерялась.

Ничего не соображаю, сама тоже по онкологам хожу. Помогите пожалуйста трезвыми советами. Может за границу лучше, если да то куда. Девочки, прошу посоветуйте, совсем голова отключилась.

посоветуйте может где почитать, к кому обратиться. Спасибо заранее....

копировать

по контактам не подскажу, но есть пример:
у подруги в 10 лет так же спешно удаляли родинку, совсем плохую. Сдавали кучу анализов, поднимали семейный анамнез.
Родинка корни пустила.
Удалили и забыли.
Подруге 35 лет, здорова, все хорошо.

копировать

Спасибо, что не прошли мимо. спасибо за теплоту.

копировать

По делу не подскажу, просто хочу вас поддержать, хороших результатов вам на будущую гистологию@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

спасибо!

копировать

Может кто-то про центр Димы Рогачева посоветует что а как?

копировать

Вы подождите пока метаться удалят вам родинку и гистологию сделают вот по ситуации и будите думать.Подруга удаляла дочери все хорошо вовремя сделали и химия не нужна была. Хороших вам результатов.

копировать

Спасибо! Т.е. по гистологии все таки подтвердили?

копировать

Получите гистологию- тогда будете думать, куда бежать.
У меня были страшилки по поводу ШМ, сделали конизацию, гистология пришла хорошая, и не пришлось никуда бежать.

копировать

спасибо!

копировать

Автор! как ваши дела?

копировать

по гистологии невус голубой. Спасибо большое всем за поддержку, что не прошли мимо! Всех Целую+Обнимаю. Всем здоровья!

копировать

Какое счастье!!!
Здоровья всем-всем!!!!!!!!!!!!

копировать

Обратитесь к Синельникову Игорю Евгеньевичу. Он один из лучших онкодерматологов в России. Он вообще на Каширке работает. Но детей принимает в Поликлинике 12 или в сосудистой Клинике на Патриарших, сейчас еще в МеланомаЮнит начал принимать.

Найдите в его в сети. В его жж есть его мобильный и почта - напишите/позвоните, объясните ситуацию, чтобы принял быстрее или без записи... запись к нему долгая...

копировать

Мы к нему без проблем записались в платный центр. Пару-тройку дней ждали.

копировать

Спасибо большое! Тоже нашла про него отзывы, но нам друзья уже посоветовали, все решилось. Спасибо!!!

копировать

Хочу просто поддержать: полтора года назад сыну тоже удаляли родинку. Тоже было 3 из 5 признаков. Удалили просто очень срочно, буквально на следующий день мы быстро сдали анализы по ЦИТО и в 14-00 были с ними в больнице. По гистологии - обычный невус. Врач перестраховался, ну и слава Богу. :)
Надеюсь, у Вашей дочки так же будет.

копировать

Спасибо огромное за поддержку! Слава Богу! у нас тоже невус.

копировать

И слава Богу! :)

копировать

А как выглядит эта ее родинка? У моей есть родинка , которая меня смущает. Но я читала, что у маленьких детей процент рака кожи стремиться к 0 и до переходного возраста можно не волноваться, поэтому никуда её не виду.

копировать

Да, мне врач тоже так сказал, моей дочке 13 лет. Врач посмотрел, сказал прийти через 3 месяца, что бы убедиться, что родинка без изменений, а потом прийти в 16 лет.

копировать

У моей обнаружили меланому в 14 лет(

копировать

Какой ужас! Надеюсь, сейчас всё в порядке. А как обнаружили, подозрительная родинка была?

копировать

Да, на ножке родинка стала расти по размеру, чернеть, беспокоить )как бы дергать) и даже в конце кровоточить((

копировать

А давно это было и как доченька сейчас?

копировать

Это было 15ть лет назад, лежали на Каширке, операция, глубокое облучение, наблюдались в течении 5ти лет, сейчас в МОНИАК раз в полгода, тк есть проблемные родинки в неудобных местах, но они не беспокоят. 11ть назад был рецидив, мы справились. Сейчас у нас стойкая ремиссия. Она сама уже медик, работала в детской соматике с брошенными детками, сейчас в хорошем детском садике. давно в след за мной пришла на Еву, в своем городе создала группу помощи малоимущим и одиноким мамам. Да вы ее можете здесь найти и пообщаться (ник Kleopetra3). А вам здоровья и наши кулачки @@@@@@@@@@

копировать

Представляю, через что вы должны были пройти! Так странно, что у детей это случается. Желаю вам обеим счастья и здоровья!

копировать

Спасибо. И вам здоровья и благополучия.

копировать

Господи, сколько Вы пережили..... Храни Вас и Доченьку Бог!!!!

копировать

А в чем выражался рецидив?

копировать

При первой же беременности стали разрастаться и беспокоить родинки и кисты, но это на изменении гормонального фона как нам объяснили, обе беременности были трудно-сложные

копировать

если честно, то доктор, к которому сначала пошли платно ничего толком не сказал, на вопросы отвечал сумбурно, но это говорят просто гуру по меланоме, да к тому же взрослый, поэтому вроде как, это в порядке вещей, что не разъяснял. Я уже как-то отключилась от этого, после тоже были события. Вот что могу посоветовать: в онкодиспансере сразу предлагают операцию под общим наркозом..... лучше вот куда мы обратились по совету друзей: в Медси на Пироговке к Ангелине Георгиевне Тону, она очень доброжелательна, внимательна и отзывчива, я кажется уже писала) лучше сразу проверить и все, если интересуют признаки, то можно посмотреть в инете, их 5 кажется.