У кого в доме газгольдер ?

копировать

Девушки я про отопление
У кого чем отапливается?
Сколько кв.м.?
Из чего дом ?
Живете или нет?
Сколтко выходит отопление в месяц ?
Давайте попробуем определится что дешевле и чем удобнее .

копировать

2 деревянных дома по 100м примерно. Электричество постоянно, приезжаем каждые выходные - в одном топим печь и иногда камин. С ноября по апрель получается 10-11тр в месяц. Дорого. Мечтаем о газгольдере.

копировать

Да , согласна дороговато

копировать

Дом из блоков, утепленный. Примерно 90 кв м. Топим элекрич., приезжаем только на выходные. В будни ставим на 10-15 градусов. Счет на свет в месяц пока примерно 10-11 тыс. (это октябрь, ноябрь). Жду сколько будет когда морозы ударят. Тоже думаю о газгольдере .

копировать

У нас газгольдер. Дом каркасный. Живём. Заправляем два раза в год по 20.000. Тёплый пол, отопление , готовка, горячая вода. Не экономим. 25 градусов выставляю , на ночь в спальне окно открываю)

копировать

Дом маленький. 200 квадратов.

копировать

Увидела, совсем маленький )))

копировать

Подскажите сколько кв у вас дом ?

копировать

Что то 20000 какая то нереально маленькая цифра. У наших соседей заправка 80000, газгольдер средний. У вас газнольдер сколько кубов?

копировать

Здравствуйте!Подскажите размер дома?и емкость газгольдера?спасибо за ответ?

копировать

Соседи в этом сентябре вкопали газгольдер. За все про все, сам Газгольдер, его установка, котел, разводка батарей по дому, подвод газа, под землёй , к дому, батареи.....вышло 450 000. Обьем не помню, надо уточнить....2.5 куба? И сколько на первую заправку ушло забыла 50 000???....дом брусовой старый, около 140 кв.м. , мостиков холода дофига....Вот посмотрю на сколько им хватит заправки. Но им сказали в начале весны обязательно заправить, чтобы был тяжёлый и его не выпучило при паводке......

копировать

Забыла;-) живут постоянно

копировать

У них быстро кончится газ((( именно из-за мостиков холода. Про вспучит-верно написали. Надо заправлять перед весной.

копировать

У меня дом 100 кв.
Газгольдер установили ровно 6 месяцев назад
3 куба.
Дом шлакоблоки. С утеплением есно.
Заправили газом при установке 2 куба .
Вчера газ кончился (
Вызвала, заправили 2300 на 41000 руб.
Газгольдер с подключением проводкой до котла и так далее вышел 240 000 .
Брала газгольдер нормальный с высокой горловиной .
Посчитали с мужем выходит ориентировочно 6000 руб в месяц .
Думали конечно дешевле выйдет .
Но топим 24 часа в сутки + вода + плита.
Живем в доме всегда.
Вот и думаем выгодно ли?!....

копировать

Что-то быстро у вас кончился. Мы заправили в августе 90% сейчас осталось 70%. И газ мы не экономим. Вы поинтересуйтесь, там где ставили газгольдер, какой средний расход газа на вашу площадь. А вам перед тем как газгольдер ставить расчёт делали? Проект ?

копировать

Нет , проект не делали *.
Забыла еще дописать, еще подключен газ к гостевому домика кв. 35 примерно.
Грешу на плохое утепление (

копировать

Похоже , вы улицу топите))) не думаю, что гостевой домик фатально расходует газ))) утепляйте)

копировать

:mda спасибо

копировать

неа, не выгодно.
на электричестве 5- 10 тыр ежемесячно,
на газу 6 тыр газ + не менее 4 тыр х все равно за электричество.
и где тут экономия??
+сам аппарат

копировать

Клееный брус. 230кв. 50 тыс 2 раза в год. Темп в доме зимой 23-25. Летом не топим.

копировать

А вы постоянно в этом доме живете?
А мы летом топим (
Плюс газ идет на подогрев воды

копировать

Нет, летом дней 30-40 и почти каждые выходные. Летом жарко. Этим летом топили))) Но вкл, выключали.

копировать

У нас солярка . Дом 300 метров . Дом из блоков и бруса . есть места на 1 этаже которые надо утеплить ( пол) холодный .
В доме тепло . Ходим в майках.
Заправили в начале осени бак 1 тонна - 31 тр . Сейчас осталось немного , будем вызывать через 4 дня . Рассчитываем на 3 бака в год . Но многое зависит от зимы . Выходило 2,5-3,5 тонны .
У большинства соседей Солярка , ждём газ . Но соляркой все довольны.
Часто спрашивают - пахнет? Нет конечно ! Как может пахнуть ?

копировать

Да , интересно - спасибо !
Думала солярка в разы дороже газа , а нет .

копировать

Магистральный газ точно дешевле :) Но газ из газгольдера - он вроде не копейки стоит .
Установка газгольдера - дороже чем бак для солярки и никаких нет специальных условий для установки на участке .
Мы не выбирали правда , дом уже был с соляркой . Я знаю, что у соседей дом больше нашего ( метров 450 точно , если не больше ) , а расход меньше .
Поэтому нам надо полы утеплять, тепло уходит . Утеплим- расход будет меньше надеемся. Но ждём магистральный газ .
Хотя многие соседи сейчас вообще не планируют газ проводить , говорят , что им не окупиться подключение и их солярка всем устраивает .
Не согласна с ними категорически . Я лучше миллион отдам , но магистральный газ проведу , дом с газом в разы больше цениться .

копировать

Кстати магистр газ не совсем дешевый.
Откликнитесь у кого он есть

копировать

5 с копейками за куб стОит. Если, конечно, считать и подключение, то отбиваться и десятки лет будет при условии, что только летом в доме жить.

копировать

Ну это копейки.
Я три дня назад газгольдер заправили 2300 куба. На 41 000 руб [-0<

копировать

У нас газ на даче магистральный, год назад провели, за все про все ( подводка а дом, котёл двухконтурный Будерос, разводка по дому отопления с радиаторами, установка кухонной плиты) обошлось в 400 тыс +-, за куб платим 5,60. Газ включён постоянно, когда нас нет температуру выставляем на 15-17 градусов. В выходные приезжаем температуру выставляем на 25 градусов. В месяц выходит 4-5 тысяч рублей. Дача под Малоярославцем. Живем в таунхаусе, тоже газовое отопление, тоже котёл Будерос, за куб платим 3,80, в месяц выходит +-3000, таун в 15 км от МКАД

копировать

А сколько кв у вас дом ? И из чего ?

копировать

Дом брусовый, 140 кВ, но мы второй этаж не отапливаем, на зиму его закрываем, так что отапливается примерно 80 кВ.

копировать

Это же выходит ну очень много

копировать

5600 за куб , верно ?

копировать

Нет не верно, 5 рублей 60 коп

копировать

Точно , что то я совсем
Вам не кажется что у вас много выходит?

копировать

Скажите, а вы знаете примерно, сколько у вас будет подключение газа? Вот от и до. И где вы территориально. У нас рядом с Москвой, соседи говорили, что 800 т.р. стоит подвести газ. Я в шоке. У нас дом дачный щитовой. Чтобы готовить еду, платить за такой газ не хочется. Если бы хоть хороший, добротный был, не было бы так жалко. Пока не вижу смысла проводить газ в наш дом.

копировать

У нас в СНТ сейчас группа активных товарищей пытается пробить газ. Причем, цены называют смешные 100, 200 тысяч. Председатель самоустранился, потому что он просто не верит в такие цены и знает, что собрать даже такие суммы у нас нереально. Я тоже сразу сказала, что платить под миллион, а обычно так и выходит, не буду. Именно по причине, которую озвучили ваши соседи. Он просто не успеет окупиться за мою жизнь. И, может я плохая мать, не думаю о наследниках, а может просто ээээ...не очень умная, а вот зачем мне на том свете знать, что мой дом ценится больше. Конечно, если бы этот миллион у меня лежал просто в тумбочке рядом с другими миллионами, я бы по другому рассуждала....а так .....нет. Моего наследника, кстати, моя дача сейчас мало интересует, у него свой участок. И вот я, для того, чтобы он продал потом дороже, должна сейчас пупок рвать.....

копировать

Ну это да, фантазии по поводу газа, у нас рядом деревни с газом и то в них провести и подключить от 500 000, при этом в Калужской( мы на границе двух областей) от 70 подключить, а уж у Вас вообще должно быть выше. Сосед по СНТ живет круглогодично, купил газовый обогреватель и прекрасно зимует с семьей, вот теперь сама задумалась, что лучше для обогрева( камин для души есть) осталось выбрать электроконвекторы или газовый обогреватель, у нас СНТ в 1 км от города и то выставили от 1000000, не вижу смысла заморачиваться.

копировать

электроконвекторы или газовый обогреватель......у нас сейчас есть и то и другое. ГО купили исключительно из-за дороговизны электричества- 5.6 квт. Ну и чтоб , хоть мы живем пока летом, был бы резервный обогреватель, не зависимый от электричества. В принципе он со своими функциями справляется. Но, может я начиталась негативных отзывов, но мне кажется, что от него попахивает все таки..особенно после розжига. Сейчас щитовой дом со старыми однорамными окнами, герметизации ноль, поэтому я особо не замарачивалась. Но на ночь мы его выключали все равно.....как то спокойнее. Минус его в том, что он сам не отключается, шпарит и шпарит....в отличии от ЭН. Я сейчас не помню точно, но где то в сентябре, когда резко похолодало, в нашем сарае под названием кухня, было очень тепло, но 27 литровый баллон закончился за три недели. И еще, если надумаете брать, они очень чувствительны к качеству газа. Мы специально под него купили новый баллон и заправились не на той колонке, на которой всегда заправлялись. Мы так и не смогли его раскочегарить, не схватывает горелка и все тут. Хорошо, что у нас был баллон с хорошим газом у плиты. Поменяли баллоны и все прекрасно заработало.....Но, при всех недостатках, мы довольны, прогревает быстро, недорогой, мобильный....тепло живого огня....

копировать

Спасибо за такой подробный ответ. Насчет качества газа спокойна, сосед уже не один год пользуется, заправка у нас одна, обогреватель у него итальянский, так поняла, что сейчас около 15 стоит, но он с нишей для газового баллона, у меня есть задумка поставить газовый баллон в цоколь, там места полно, и пару электрических для поддержки температуры, стала задумываться о постоянном проживании, если летом все системы в работе себя покажут хорошо( септик, водопровод, отопление), то буду перевозить всех в дом.

копировать

У нас стоит в районе 5 000, но он тоже с нишей для баллона. Мне кажется, что ГО все с нишами для баллонов.
У нас такой:

копировать

У меня тоже 2 таких , но они у меня на всякий пожарный , ими ведь всегда не получится пользоваться., то есть постоянно .

копировать

Сосед тоже покупал за 7, сейчас около 15, Вы покупали до кризиса? Если не трудно будет, напишите марку.

копировать

В леруа он если не ошибаюсь 4500 руб.
Брала там два.

копировать

Спасибо, посмотрю

копировать

Я покупала этим летом, можно найти и дешевле. У нас такой:
https://www.gaspoint.ru/product/gazovyy-obogrevatel-timberk-tgh-4200-m1

копировать

спасибо;-)

копировать

Солярка. Дом 3 этажа около 300м. Есть значительная утечка тепла на 1 этаже( со временем будем устранять) Дом из брёвен и блоков.
Живем круглый год и любим в доме 24 градуса. Заправляем в зависимости от погоды. В год выходит в среднем 3 бака. ( 3 тонны) но был год и 4 тонны.
Тонна сейчас подорожала около 35 Тр. Дополнительный источников тепла нет. Ни полов , ничего.

копировать

У нас солярка

копировать

Собираемся ставить дом по канадской технологии из сип-панелей (вроде как очень теплый) 100м2 для ПМЖ,встал вопрос по отоплению..совсем не рассматриваем печи,каминами и т.п.,хочется более комфортного варианта,а это либо газгольдер,либо электричество.Ни где не могу найти реальный расход газа на дом с такими параметрами. Владельцы СИПов отзовитесь!!!Пожалуйста!!!

копировать

СИПы тоже очень разные получаются. Какие материалы, как поставили. Большая разница может получиться.

копировать

Котел на пеллетах не рассматриваете?

копировать

погуглите пленку инфракрасную, говорят, что для СИП-самое оно

копировать

У нас каркасник, 125 кв.м. зимой приезжаем на выходные. Поддерживаем постоянную температуру +15, за сутки отправляем смс на кондиционер на повышение температуры до 24. Т.е. отопление эл- вом. Отапливает кондиционер. В морозы платим за эл.во до 8тыс. А так 3-4 тыс.в месяц.

копировать

Это при какой стоимости КВт?

копировать

Точные цифры не помню. До 2017 года было 5р. С чем-то тариф для СНТ. А потом мы перешли на сельский тариф что около 3.5р. Сегодня звонил председатель сказал, что за декабрь 3700. По тарифам прошлого года. С января + 2% повышение.