Бюджет наличия девушки.

копировать

Сколько денег тратят на даму сердца юноши до 16 лет в месяц? Спасибо. Пысы не ожидала вообще появления девы до 18....

копировать

Девушку должны содержать ее родители, а не парень-школьник, не? Научите мальчика расставлять точки над Ё.

копировать

Поскольку внезапно все это произошло - нахожусь в процессе обучения ребенка... бюджетированию.
На фоне того, что сами искусственно учили ребенка делать и требовать желаемое ( была проблема психологии) и не отказываем в еде в принципе ( имеется нехватка веса 25 проц) - лишь бы пожелал и съел.
В результате идет с девушкой в любое ближафшее кафе если замерзли. Даже где 500 рэ за кофе....
Как правильно сказать о тратах на даму????? Если на нем самом не экономили..

копировать

Сколько лет младенцу, который не понимает ценности деньгам? Какова сумма карманных денег в месяц? Или у него безлимитная кредитка?

копировать

ценность денег младенец понимает прекрасно.
НО как таковых карманных денег, регулярно выдаваемых, у него никогда не было - я не умею и не понимаю этого, у меня их не было у самой. Ребенок же в доме накормлен-напоен-одет... на прогулку мама купит и мороженое и водичку...
Поэтому все его деньги - это подаренные на НГ-ДР родственниками +за достижения в спорте платим, соревнования раз в полгода.
Ну и есть у детей некая сумма, из которой если мелкий копит на игровой комп ( 100тыр, т.е. долгая история, к счастью, и копить будет всю школу)))), то старший не ставил перед собой такой цели. И у него вся сумма воспринимается как мы и планировали - на то, что тебе сам хочешь, но мама не очень-то купит.... жевательный мармелад, лизуны, булки-пирожки....
но сейчас вижу, что ему ее хватит примерно на 10 выгулов девочки...
Это я не к тому, что она жрет за его счет. Это я к тому, что он сам не очень-то умеет гулять по улице часами без трат. зима же, вот и кафе-погреться...
все, заканчиваю, длинно. хочу понять как другие обходятся. или это правда затратно.

копировать

Так скажите младенцу, что денег больше не будет.

копировать

В смысле на прогулке мама купит? В 16 лет он один не гуляет? Пусть без девушки, с друзьями? Или ему 10? Какие лизуны, мармелад?
Карманные деньги необходимы, как раз для того, чтобы научиться планировать свой бюджет. Они не зависят ни от чего, просто выдаются на жизнь. Вот тебе условно 5тыс, и в этом месяце больше не будет, а ты уж думай, где тебе греться зимой, дома, просто в ТЦ, бесплатно, в макдональдсе или в дорогом кафе.

копировать

10-лизуны-мамелад.
в этом году 11 исполнилось.

копировать

:dash1:dash1:dash1:dash1 все. снимаю вопросы. Как-то вы так гладко начали про до 16 лет, до 18 лет, а своими 10 лет просто убили

копировать

Надо было сразу возраст обозначить. Вы в самом начале пути. Начинайте выдавать карманные деньги, самое время. Обсудите с ребенком планирование бюджета, его примерные расходы и сколько вы можете ему дать в месяц на его личные расходы, помимо обязательных платежей за телефон, проезд и школьное питание. Это 1-2 раза в месяц в кино, и в среднем в таком возрасте 1 раз в неделю в кафешке типа макдональдса, пиццерии и тп. В таком возрасте никаких оплат трат девочки быть не может в принципе, ИМХО.

копировать

ну вот тут странная фигня, что на улице холодно, они идут греться, а девочка там за себя платить не пробует даже((((
а я б не против, мне б лишь бы не мерзли, но сейчас как пройдет слух, что мальчик-лопух водит всех в кафе... отбою ж не будет от влюбленных дев)))

копировать

Пусть учится регулировать финансовые потоки. Поговорите с ним.

копировать

Почему "водит всех в кафе"? Он же с ней одной встречается. Он ее пригласил, он и развлекать должен... Вы, когда на свидания ходили, сами за себя платили? Я не платила, поэтому, если мой сын (с 15 лет с девушками встречается) приглашает девушку, то он за нее платит. Я вообще не представляю, как это можно пополам платить?

копировать

В 11 лет по свиданьям не ходила, если компанией ходили в кино, каждый платил за себя сам. Мне даже в голову не приходит, как это один ребенок, который деньги не зарабатывает, должен платить за другого ребенка, тем более на регулярной основе. Студенты - это совершенно другая категория, это взрослые люди.

копировать

какая еще "девушка"
кто отпускает до 12 лет одного
конечно гейропы и америки не указ, но безопасность там куда выше
масеку промыть мозги насчет взросления и "девушек"

копировать

Какая прелесть))) Девочка ЖРЕТ, а сыначка вкушает ротиком своим сахарным мороженко, пироженко, мармеладки и леденцы.
Маманяяяяя

копировать

а ведь написано, что вопрос не про жрет!!!

копировать

:-D

копировать

Дело не столько в тратах, сколько в том, что ребёнок плохо знает город. Поэтому и идут куда глаз упал. Начинайте выдавать карманные деньги и рассказывать где по пути их совместных прогулок, каким образом и на какие суммы можно проводить время с девушкой. Познакомьтесь с девочкой лично, узнайте круг её интересов. Вполне возможно, это поможет вашего парня лучше сориентировать как интереснее и разнообразнее проводить досуг. Тогда можно будет панировать маршрут прогулки и заранее договориться о разделении трат.

копировать

В кино и кафе сводить - это содержать?))) Я может быть что-то упустила в современной жизни, но теперь что, если мальчик цветы подарил или подарок, девочка 50% ему возвращает? Сын - первокурсник, спросила у него, говорит, что на свидании платит за девушку, если компанией идут, каждый сам за себя. Но ему стипендии не хватает))) ВУЗ дорогой, девушки тоже)))

копировать

Там ребенку 11 лет только исполнилось, автор погорячилась со сравнениями хотя бы с 16летними.

копировать

в месяц? не более 2-3 тысяч - кино и попкорн. Ну или сам зарабатывает и определяет сумму

копировать

От ноля до билета в кино или театр. Ну на праздники подарочки, сувениры из поездок. На др тыс за 3, на остальные 1-1,5 не больше. В кафе сама за себя платит, понимает, что возможностей заработка у него нет, по учебе самая пахота.
Но в школе есть богатенькие мальчики, которые дарят букеты по 100роз.

копировать

Ровно столько сколько САМ заработает.

копировать

Кино- театры- музеи- кафе- пополам. Подарки к определенным праздникам и д/р, из поездок обычно тоже какие- то сувениры привозил. Цветы- когда и сколько я не знаю. Сверх обычных карманных денег+ подарочных ничего не выделяли, не спрашивал.

копировать

моей деве 17, парень на год старше, встречаются год.
С пустыми руками не пришел ни разу, всегда мелочь, но принесет, то шоколадку, то конфетки. Плюс выводит ее то в кино, то в макдак/бургеркинг. у нее деньги есть всегда. как нал так и безнал (карта сберовская с 14 лет), она всегда просит разделить расходы, т.к. я ей объяснила, что парень сам на содержании у родителей, но он всегда отказывается.
По итогам я думаю тратит на нее 2-3 тыс. в месяц, не считая подарков на НГ. 8 марта и ДР.

копировать

моей 16, парню 17, встречаются год. Расходы пополам, гостят то у нас, то у него. Приносит подарки на праздниках -ей и на наши семейные они "от пары" дарят. Очень, кстати, мило. Бабушке на юбилей распечатали фото в красивых рамках.

копировать

Что заработал, то и тратит. Родители на девушку сына ничего не дают совсем. А он, в свою очередь, ответственно относится к учебе и работе, копит деньги и распоряжается ими на своё усмотрение. И дорогие подарки дарит, скажу я вам...Речь о парне 16-17 лет.

копировать

Автор, я правильно поняла, что речь идет о ребенке 10 лет?
Я бы не культивировала походы в кафе и вообще тенденцию "ухаживания", а греться пусть домой приходят. Какой-то лизун копеечный купить в киоске - ну, ладно, мороженым угостить - не в кафе, а купить по Вашему поручению в магазине. И четко отслеживать - в курсе ли родители девочки, где и как она проводит время, у кого в гостях и т.д.
Отдельные посиделки в кафе на дне рождения, в честь успешного окончания четверти, вместе выйти куда-то в выходной день вместе с родителями, но никакие не вытирания стульев в фаст-фудах, ни к чему это.

копировать

В 10 лет рано еще даму сердца гулять по кафешкам и киношкам. Максимум мороженком угостить. Небольшие сувенирчики на праздники. Погреться можно в тц. Или дома. Заодно и чайку попить.

копировать

Моему старшему 14. Активно дружится с девочкой. Вместе гуляют, в кино ходят, на каток , в мак. Даю денег чуть больше. Но у девочки всегда деньги тоже есть. Мой, например, билеты покупает, она его кофе и попкорном угощает. Подарки из своих карманных покупает. Иногда бывает подкидываю.

копировать

а что сейчас девушкам 14-ти лет дарят? (я готовлюсь, морально :-))

копировать

бижутерию недорогую( колечки и цепочки с алиэкспресс за 100-150 рублей идут просто на ура(у меня дочь как раз 14 лет)),плюшевые игрушки небольшие,кружку,конфеты.На ДР-толстовку с забавным принтом,набор тонких ручек-фломастеров(моя рисует а ) и тд и тп.

копировать

Мой недавно купил своей подружке огромного плюшевого медведя, потому как девочка САМА захотела "мимимишного мишку". )) Современные девушки такие... такие, как мы. ))

копировать

Вот я своею сразу предупредила-с огромным (на пол комнаты) медведем-в дом женихов не пущу:ups1. Мне этот местозанимающий пылесборник нафиг не нужен.Медведи так медведи но не крупнее метра;-)

копировать

16 лет сыну, даю 3-5 тыс в неделю. Девушку в кино, в кафе водит, платит за нее, я считаю, что это - правильно.

копировать

У меня девушка 17 лет. У неё есть свои деньги, на мелкие расходы, их она на себя и тратит, её мальчик - свои на себя..

копировать

я одна не понимаю, как мальчик 11 лет !!! гуляет один по улицам в девочкой, и заходит в кафе?!! (накрылась тазиком мама мына 13 лет, один гуляет только в соседних дворах и при школе)...

копировать

Я тоже под Ваш тазик спрячусь как непонимающая :)

копировать

подвиньтесь, я тоже туда ))

копировать

Я с вами, а вообще бред какой-то...

копировать

деочки, у нас двор такой, там в нем ТЦ и забегаловки... никуда конечно далеко не ходят.

копировать

У меня две девицы, но я тоже в офигении от такой постановки вопроса. Никаких мальчиков и кафе в 11 лет!

копировать

Ну давайте я отвечу. я не автор.
моему 11, в мае будет 12.
Сейчас ушёл гулять.
Попросил 300 руб. Сказал, что с Егором в KFC зайдёт.
Заведение тут рядом у железнодорожной платформой.
так называемый "центр цивилизации" в городе.
Позвонил сосед и говорит: сидит твой красавец даму лет 11-ти мороженым угощает. Знаю даже эту девочку, она давно ему нравится.
Моя программа отслеживающая местоположение не ругается на выход из гео-зоны, т.к. кафешка эта через стенку от KFC.
Что не так ?
В школу он один ходит с первого класса, на тренировки со второго один ездит.
Сейчас середина пятого класса, до скольки я должна с ним за ручку гулять ?
В людном месте безопаснее, чем упомянутых вами "соседних дворах"

копировать

Мы, судя по всему, не в Москве:) В этом и разница. Я живу в МО. Сыну летом тоже 12 будет. Все дети в округе ходят, гуляют и тд одни со 2 класса.
Причем не бездумно шляются. Нет, все заняты - у кого музыкалка, у кого спорт, у кого допы. Сейчас сына возим только в бассейн, ибо там занятия вечером и бассейн на другом конце города. Все остальное сам-сам. И друзья так же.
Девочку в кафе не водит, но лишь только потому, что не хочет никого водить, не нравится. Сами по себе с мальчишками и в кафешки ходят,, и в кино, и тд.

копировать

Я тоже в МО. Самом наиблежайшем.

копировать

Я тоже не понимаю такого. Ну есть у нас в классе такие дети. Тоже девочка липнет ко всем мальчишкам, которые сами по себе после школы гуляют. Вот эта компания и бегают по всем забегаловкам в районе. Кто там за кого платит, не знаю, но неправильно это. Это же дети ещё - 11 лет. В наше время зачем отпускать без взрослых? Через год они уже курить начнут, через два - алкоголь попробуют, а потом родителям и сюрпрайз преподнесут в виде беременности нежданной.

копировать

Да, все нежелательные беременности исключительно от походов в макдак в 12 лет.

копировать

Я не понимаю, с какого перепугу мамы должны оплачивать развлечения с подружками в 11 лет.

копировать

Вот нравится мне Ева)) 15 лет назад сплошные топики мартята февралята, гв. А в 2017 такие прекрасные вопросы :) Выросли ноябрята и декабрята и завели себе подружек :)

копировать

кавалеру 11 лет вообще-то :scared2

копировать

15 лет. Ищет работу как сумасшедший. Отвела в специальное агенство для подростков. Мы не в России.

копировать

Примерно 5 тысяч на месяц. Пусть учатся тратить свой бюджет

копировать

Содержание девушки в рамках, выделяемого ему родителями бюджета. Это его деньги, и он учится их тратить разумно. Хочет, все на девушку тратит, хочет - экономит и изучает внеэкономические рычаги отношений. А родителям увеличивать бюджет парню только потому, что у него появилась девушка, ни к чему.

Девушки - не проблема родителей, это сфера свободного полета парня.

копировать

А в 2018 году у молодежи есть бюджет на девушек? Или большинство поровну деньги тратят? Я вот как-то неловко себя чувствовала, когда дочь одноклассник повел в кафе. Однолассник взял у родителей деньги на оплату за двоих, но у него родители нефтяники, недавно переехали) У них нет понимания текущей ситуации в мегаполисе)))

копировать

Топик не осилили? Или думаете, что за месяц что-то кардинально изменилось?

копировать

За какой месяц? Это вы наверное не на мой вопрос отвечали, перепутали меня с кем-зто.

копировать

Вы пьете что ли? Вы задаете вопрос про 2018 год в январе в топике декабря 2017 года. Чем вам не понравилось то, что написали выше????

копировать

О боги, что с этим форумом. Даже смешно.

копировать

Не могу понять, как все то, что вы изрыгаете, связано с моим вопросом. А если не можете ответить зачем время тратите на вонь?

копировать

Вместо того, чтобы "неловко себя чувствовать", нужно было дать дочери деньги на свою часть кафешных развлечений. Нужно тогда и дочь воститывать в том русле, которое вам ближе, а не разрешать и соглашаться, чтобы одноклассник за неё платил. Нет? А то удобная позиция - мы как бы против, чтоб за девочку платили, ну да ладно, своё тратить нэочется.

копировать

Дочка старается сама за себя платить, но если попросит по ходу захватить что-то к чаю, МЧ денег не берет. Его родители удивляются, но пока сам не работает, это не его деньги. Иногда отец четко ему говорит "ты ведешь ее в кино и я даю деньги на двоих!!!" Ну тогда соглашается.

копировать

Дочери 12 лет, даю с собой денег и говорю чтоб сама за себя платила,она со мной согласна.Мальчик может подарить шоколадку,цветочки,конфетки.