Не заводится авто в мороз. Новый аккумулятор

копировать

Подскажите что проверить в автомобиле. Ситуация такая, что в мороз не заводится машина (audi). Даже не пытается. Просто не схватывается. Нажимаю на ключ и никаких звуков. Но включаются.. печка фары радио. Если потеплеет на следующий день заведется без проблем. Прошлой зимой было такое. Кипила новый аккумулятор. Поездки в основном по городу. Мало езжу? Или еще что?

копировать

Когда не заводится, надо заряжать аккумулятор и смотреть, заведется ли. Если заведется, значит дело было в аккумуляторе. После того, как завелась, надо измерить напряжение на клеммах аккумулятора, должно быть больше 14 вольт. Если меньше, значит не заряжается аккумулятор. Если поездки короткие,то аккумулятор не успеет достаточно восполнить заряд, потраченный на завод мотора.

копировать

Спасибо.
Если снять и зарядить аккумулятор или прикурить заведется. Но и если мороз спадет сама заведется. Как будто какая- то специальная блокировка не даёт заводится в сильные морозы.

копировать

Когда не заводится, крутит двигатель быстро?

копировать

Как бы вообще ничего не крутит. Мигают все лампочки и никаких звуков что стартер крутит. Вообще ничего. То есть не так что она не схватывает. Такое бывало уже. Постоит я не пробую больше заводить. Потеплеет хотя бы до -10 и заведется.Вот странно почему так?
Просто бывало, не заводилась, когда точно аккумулятор разряжен, завожу она не схватывает и мигает на дисплее батарея. Потом даже если потеплеет не заведется.
А тут другое

копировать

Масло в моторе залито не по сезону. Оно замерзает и не даёт вращаться мотору.

копировать

Проверить аккумулятор стоит в любом случае. Клеммы на нем очистить. Возможно стартер барахлить. Щелчки слышны, когда стартуете?

копировать

Это не дизель?

копировать

новый аккумулятор надо заряжать - так сказал продавец аккумуляторов в автомагазине ))

копировать

Бензин,
Щелчки вроде были, когда пробовала заводить.
И про масло в двигателе. Если не путаю, заливают всесезонное, синтетическое.

копировать

Если после зарядки аккумулятора машина точно заводится, значит дело в недостаточной его зарядке. Или генератор не вырабатывает достаточно тока или поездки недостаточно продолжительные или аккумулятор неисправен (высохший, замкнувший).

копировать

Понятно. А сколько нужно ездить что бы успевал заряжаться аккумулятор? И например что бы компенсировать запуск мотора?

копировать

Зависит от многих факторов. Зимой около часа, летом полчаса.

копировать

Зависит от многих, а времени достаточно несколько минут на исправной сколь-нибудь машине.

копировать

Такое может быть, если аккумулятор новый, но хранился где-нибудь неправильно. У меня на прошлой машине, когда сдох старый аккумулятор, поставили новый. А он тоже того-сЬ, в сильные морозы не заводился. Потому что новый-то он новый, но несколько месяцев лежал в неотапливаемом гараже, где было очень холодно...

копировать

Хранить машину в тёплом гараже.