Это нормально разве

копировать

С мужчиной живу почти 5 лет
В первые пол года совместного проживания много говорил о браке и много спрашивал ( но предложение не делал ).
Года четыре вообще избегает об этом разговоров.
Делить нам не чего , не бизнесмен)))
И так ) это норма?
Как понять что тебя любят ?

копировать

Уже никак, только кардинально взбрыкивать и ставить вопрос ребром. Вы изначально согласились на такой формат отношений, поэтому ему невдомек, что вам некомфортно.

копировать

Много открыто намекала , делает вид что не понимает, насильно не хочу.
В воскр сильно поругались, вот и думаю может а ну его ...
Думаю нужно расходится.

копировать

На чьей территории проживаете? Если на его, я бы поставила вопрос ребром и ушла бы. Пусть думает. Однако, надо всегда помнить о том, что ставить ультиматум нужно в крайнем случае, и чётко понимать, что мужчина может выбрать вариант, который вам не подходит. Просто ультиматум ставявят в одном единственном случае - когда нечего терять.

копировать

На моей , думаю это утопия а не отношения .
Столько претензий друг другу скопилось .
Мне 40 ) думаю отношения себя исчерпали (
Сижу плачу , столько было надежд и ожиданий ,,,,
Говорить с друг другом бесполезно , говорили все бестолку .

копировать

Если говорили и бестолку, то сохранять вам нечего... вас банально не слышат или не хотят слышать. Ставьте ультиматум и будьте готовы к тому, что мужчина уйдёт. Если уйдёт, это и есть ответ на ваш вопрос, любят вас или нет.

копировать

Перечитал еще раз ваше сообщение )
И поняла что ультиматум вообще не в моем характере, не хочет - не надо .
Мы будем не замужние но гордые )))

копировать

А зачем ему нужен брак? В молодости нужен чтобы спать вместе, жить отдельно, а в возрасте мужчин устраивает просто сожительство.
В целом для мужчины штамп в паспорте скорее усложняет жизнь, чем облегчает её. Брак добавляет обязанностей.

копировать

А возрасте, мужчинам стабильность , уверенность не нужна ? Он не хочет понимать что это его женщина - его жена.

копировать

А какие плюсы от штампа? Жена точно так же может уйти или выгнать как и сожительница. А мозг будет точно больше выносить.

копировать

А вы знаете мне это Почем у то доказательство серьезности отношений что ли )
Вот прямо принципиально что ли .
Замужем была, сын 18 лет .
Если бы он предложил мне этого было бы достаточно . Мне само замужество даже не нужно .а вот прямо бесит ) чего думаю не зовет !? Пять лет почти вместе.
Я думаю ему со мной очень удобно. 2 месяца назад уволилась с работы , 2 месяца тянет семью сам один , и я вижу вторник это очень не нравится .
Разве так можно относиться к любимой женщине ?

копировать

Не вижу ничего предосудительного в том, что "ему так удобно". Вы же можете делать так, как удобно вам, почему же ему нельзя?
Взрослый не беременный человек должен работать,чтобы позволять себе не сидеть на шее, чтобы не деградировать, чтобы семья не влачила жалкое финансовое существование.

копировать

нужна
а штамп тут при чем?
вы столетие не перепутали, контракта на рабство сейчас нет и брак - это не он
мужчинам наверное важнее настоящая преданность, а не формальная по статусу

копировать

Почему вы думаете, что он вас любит?

копировать

В том то и дело что думаю что наверное не любит

копировать

А вас муж любит?

копировать

Сейчас будет неприятно читать: мужику изначально было удобно жить у вас. Что бы вы в первые полгода- год не бортанули его- заводил песни о женитьбе. Потом более менее успокоился- понял- что все к нему привыкли- и вы не гоните- начал жить- поживать...Если боитесь остаться одна- пусть живет, если нет то нет. Я спустя пол года отношений рссталась с мужчиной- как то утром лежа в моей постели - он сказал- я больше никогда не женюсь. Для меня эта фраза звучала какк- ты на меня не расчитывай. В ответ получил от меня: ну что ж.. не будем терять друг на друга время, желаю найти ту, ктрорую это будет устраивать. а я пожалуй найду мужика , который жениться. Точка. Собрался и уехал за 10 ми. Больше я его не видела.

копировать

Спасибо
Больно , но кажется мне что вы правы .

копировать

Вы молодец, как смогли справится ? Содержаться и неудержать его

копировать

Как то сразу пришло понимание, что он уехал , что бы никогда больше не возвращаться.Неделю погоревала, потом постепенно отпустило. Но у меня к нему не было мега сильных чувств. Да и спустя полгода мне хотелось ясности, а он после близости заявил - что его устраивает жить свободной жизнью, это было для меня обидным, зная , что семья для меня очень важна. Анализируя некоторые моменты- я понимаю, что разрыв рано или поздно у нс был бы неизбежен. И по темпераменту, и по восприятию жизни. Он очень любит возится в гараже - скупает всякий авто- мото хлам и из палок и говна что-то собирает. да он при деле, да он увлечен .. но по мне просто копит всякий хлам. Вместо того что бы приобрести что-то 1 нормальное. Ему жалко денег на заграницу, он не поимал, как может мне не нравится отдых с палатками..Претензии у меня к нему к зубам были.. я бы его доканывала по тихоньку.

копировать

а вы пробовали ему предлагать, съездить в Доминикану но жить в бунгало, это почти палатка
лучше пусть машину ремонтирует чем бухает

копировать

до Доминиканы время не дошло, предлагала пробную поездку в Черногорию- отказ- поехала одна. Аргументирванных причин не было: было бы желание- поехал бы..Что уж там говорить, хорошо , что не стала затягивать, подруга говорит- что это самый лучший исход завершения отношений- без истерик,длинных разговоров и заламываний рук.

копировать

Что бы тарантулы сожрали

копировать

Спасибо за ответ.
А сколько вам было лет ?

копировать

мне 35 . ему 43 оба в разводе

копировать

Вы еще молоденькая)
А у меня сейчас сложный период , и так плохо ,,, а тут еще разрушаются отношения , справлюсь ли ?,...

копировать

Или найдете силы ,или эти недоотношения будут вас разрушать изнутри, Можно бесконечно себя убеждать- что штамп не главное- для меня это показатель серьезности чуств. Хотя в вшем варианте, мужик поразмыслив, и взесив риски может пойти в вабанк, расписаться - кинуть в лицо св. о браке сказать- получила , что хотела- терпи- и же начать козлить во всю, ну ты же этого хтела милая- на кушай..

копировать

А знаете я больше не хочу от него никакого предложения, я честно пишу .
Я понимаю прекрасно что у меня дом , квартира, машина .
У него только участок ( хороший )

Случись что со мной ... все ему , нет уж... все для сына зарабатывалось .
Так что предложение это просто увидеть его решительность взять ответственность .

копировать

Проблема что он убедил переехать жить в дом ( мой )
Он 40 км от Москвы , в доме без мужчины практически не реально, убедил завести двух больших собак, все остается на мне, на работу как устраиваться хз, куда хз...
Он как то искусственно создал условия при которых я никуда от него не денусь.

копировать

тонкий ход- создать зависимость. тогда так и оставляйте все- после нового года ищите работу. Собаки это собаки.. сын взрослый можно с ним через день приезжать кормить их, и на выходные ездить.хотя лучше зиму переждать конечно. Можно конечно все на сына переписать- тогда и претендовать не на что будет ))

копировать

Ирин , вот еще ) заморачиваться с нотариусом .

С замужеством уже в сад любимого .

У меня даже злость появилась )
Так на душе как то не хорошо .
В таком раздрайве жесть , понимаю что без антидеприсантов не справлюсь, на 10 иду к психиатра ( не была никогда)

копировать

трудно давать советы не понимая ситуации. может быть и правильно, сходить к специалисту. Только вот чувствую мужик так просто не свалит- как в моем случае, да и живу я в городе абсолютно ни от чего не зависимо.

копировать

Если не секрет , как сейчас на личном ?
И если появились отношения через сколтко после расставания ?

копировать

на личном опять возобновила встречи с бывшим- с которым порвала - как только появился серьезный (как я думала) кандидат. это вообще абсолютно не перспективный... но тр..хает отлично. сходила к астрологу- она сказала- до весны- не рыпайся плыви по течению- весной будут перемены.

копировать

Напомнили про астролога )
На той неделе пошла к дерматологу, так она мне вместо консультации психологическую карту составила ))) я сначала не поняла о чем она ))) а она так серьезно все про астрологию ( все правда кстати ), я сижу слушаю и думаю а как же мои проблемы с которыми я пришла) вообщем тетушка распечатала чего мне пить , чего мне есть , назвала меня божим человеком которая должна и спасает души и отправила домой , во как )
А ! Сказала если из дома никуда не уеду в другое место дитьтвсе будет хорошо с моими собаками и птичками) во как ).

копировать

Как у Вас автор прошел новый год?

копировать

Новый год прошёл как обычно спокойно)
Я была очень решительно настроился на расставание , но остановило честно ; то что сейчас не работаю ( нужно привести здоровье в порядок) и то что переехали в дом , понимаю что без мужчины тут осень сложно или очень дорого .
Плюс еще хочу поменять свою машину на подешевле, он специалист в этом.
Я сама из той категории женщин, которая никогда не будет жить из за чего то ... но в данном случае , понимаю что нужен тупо холодный расчет .
Они ( многие ) нами пользуются , мы расслабляемся а потом плачем , заводим топики слезные про измену и тп, а если что случится мне и не обидно будет .
Я и сама уже не хочу за него замуж .
Вот)
С Новым годом, Ирин ! И с Рождеством вас !!!

копировать

Спасибо за поздравления )) И Вас тоже )) Новый год - новые планы, то что в прошлом году казалось зыбкими и несбыточным- может обрести в этом году платформу и реальные очертания!
Мне тоже в Новогоднюю ночь бойфренд бывший прислал смс- обсудили с друзьями- коллективное мнение- он сейчас один.. ничего плохого на него не держу- тем более есть одно общее увлечение- скорей всего на его почве летом пересечемся. Если поздоровается первым - отвечу- нет так нет.. Обиды очень тянут назад..и отнимают жизненную энергию.

копировать

И вы еще пишете что-то о гордости? :-)
Вы знаете, что это такое?

копировать

1. Мужчине нужно внушать плюсы от оформления отношения. Например, кроме жены и родителей в случае больничном без доверенности ничего не сделает сожительница. Помочь в поиске, если пропал... пошутят еще, может он просто слился :) потерпевшей стать будет не просто, много ситуаций может быть.
2. Доверие в паре.
3. Дети общие планируются.
4. Брачный договор готовы заключить.
В вашем случае очень все просчитал мужчина. Может, забить на загс? 5 лет кризис отношений 6-7 лет. Многих расписанных от развода только поход в загс останавливает, ипотека, дети... а потом все налаживается. Нужно его пережить, выйти на другой уровень и на подъёме отношений жениться.

копировать

Спасибо за ответ , согласна с вами !
Детей не планируем , у меня сын 18 лет )
Замуж за него забила, у меня есть не хорошая черта характера , чрезмерная гордость .
Вот и нафиг его с этим " браком ".
Пока все оставила как есть , решу свои проблемы и потом,,,,,,
Понимаю что так не должно быть , раз он не боится потерять ?!
Не дорожит ?!
Не хочет оф. Отношений ?!
Все и так устраивает , ок , будем искать замену, кому буду дороже чем ему .

копировать

Вам вообще замуж не надо -лишние проблемы у сына будут.

копировать

Как можно что-то фантазировать о том, что у вас гордость, если вы продолжаете жить с ним и даже боитесь его спросить о его планах? Это как раз отсутствие гордости.
Это страх. Bы боитесь посмотреть правде в глаза. Вдруг она окажется совсем не такой, как вы себе напридумывали? Вдруг он совсем уйдет?