В Питере взрыв в Перекрестке

копировать

http://www.mk.ru/incident/2017/12/27/po-vzryvu-v-peterburgskom-perekrestke-rassmatrivaetsya-versiya-terakta.html
Взрыв в супермаркете "Перекресток" в Санкт-Петербурге может быть терактом, сообщают СМИ. Такая версия рассматривается, так как на полу в магазине нашли подшипники, которые во взрывных устройствах играют роль поражающих элементов. Однако пока дело возбуждено по статье "покушение на убийство". Всего пострадали 9 человек, уже составлен их список.
Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила вечером в среду, что по факту взрыва неустановленного предмета в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом".

В то же время, как передает Телеграм-канал Mash, на полу магазина оперативники нашли подшипники. Есть версия, что они находились внутри самодельного взрывного устройства в качестве поражающих элементов. В связи с этим не исключается версия теракта. Впрочем, инцидент может иметь чисто криминальный характер. В любом случае в СКРФ сказали, что будут проверять все возможные версии инцидента.

Также в СМИ попал предварительный список пострадавших, в нем значатся восемь человек, хотя по последним данным всего пострадали 9 человек:

СОЛОВЬЕВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА 1982 Г.РОЖД.

КОБЕЛЕВА ИННА АЛЕКСЕЕВНА 1971 Г.РОЖД.,

АЛИКУЛОВ ИВРУКУЛ ИЗБЕКОВИЧ ( В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ , ОСКОЛОЧНАЯ РАНА ЖИВОТА),

ЛЫГИН АНТОН КОНСТАНТИНОВИЧ 1980 Г.РОЖД.

УШАКОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА 1964 Г.РОЖД.

АЛЕКСАНДРОВА ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА 1954 Г.РОЖД.

ЛИТВИНОВА АЛЛА ЕВГЕНЬЕВНА 1962 Г.РОЖД.