Женщины 40 лет отмечают?

копировать

существует типа суеверия, что нельзя отмечать 40 лет. Это только мужчин или женщин тоже касается?

копировать

это никого не касается. хотите - отмечайте.

копировать

Кто верит в суеверия - не отмечает, кто не придает этому значения - могут и отмечать, и не отмечать, но по иным причинам.

копировать

конечно, не отмечать, просто надевать белые тапки, заворачиваться в саван и начинать ползти;)

копировать

Отметила,как обычный день рождения.Люди все зашуганные и гнобят сами себя приметами.

копировать

у нас на работе все 40 лет отмечают, среди знакомых тоже.

копировать

Это именно женщин касается, для мужчин есть своя дата - 33 года. Но в любом случае это бред.

копировать

Про 33 не отмечать впервые слышу, поспрашивала - вообще никто про такую примету не знает. Чего только люди не придумают! Это точно что-то местечковое.

копировать

Возраст Христа, он в 33 умер.

копировать

А мы какое отношение к христу имеем? Чего только не навыдумывают!

копировать

Не местечковое, а возраст Христа.
Сорок лет – бабий век. Вот и все - отсюда и две приметы.

копировать

Ну почему? Почему нельзя отмечать 40 лет? А 9 Можно? где логика?!
Отмечайте все и будьте счастливы!

копировать

Это только мужчины не отмечают 40 летие, женщины вполне.

копировать

Не отмечала, муж на два года старше. И когда у него 40 лет было и он не праздновал, то я подкалывала...Когда у самой 40 лет наступила...тоже не празновала. Всё-таки, не просто так суеверия возникают.

копировать

Конечно не просто так, а от глупости.

копировать

Суеверия это грех!

копировать

верить в грех - это бред!
как и в суеверия)

копировать

Брееееед

копировать

Что за бред? Я отмечала и все знакомые тоже. И мужчины, и женщины. Мы не в России, правда.

копировать

Первый раз слышу про такое суеверие. Явно что-то местечковое.

копировать

я слышала только про мужчин

копировать

Не отмечала. На всякий случай.) Муж тоже не отмечал.

копировать

В нашей семье, семьях родни и друзей такое суеверие касается только мужчин. Мужчины не отмечают. Все женщины свои 40 лет отмечают - в ресторане с размахом. Действуем по принципу в 40 лет жизнь только начинается :-)

копировать

Касается. Не отмечайте. У меня подруга отметила и приятельница. Обе инвалиды сейчас. Одна - онкологическая больная, вторая - с протезами в ногах.

копировать

Какой ужас! Что значит не отмечать? Вообще отключить телефон и спрятаться в этот день? Или в кругу семьи можно?

копировать

Улетайте, уезжайте.

копировать

И как же во всех остальных странах живут и не умирают. Они ведь не знают что в России есть такой бред :)
А может ваши подруги инвалиды потому что отметили 39 дет или 38?

копировать

Ну вы отмечайте 40. Вам самое оно...

копировать

ну спасибо за разрешение, конечно, но и без вас уже куча людей отмечали 40 и остались здоровы))

копировать

ахахаха, какая прелесть! через какое время надо начинать готовиться к инвалидности? а то я отметила с размахом свое 40-летие, и вот уже третий год пошел и все жива... че делать?

копировать

Ну да,а немцы празднуют и не знают ни о каких суевериях про 40 лет. Вот же пипец!

копировать

Я свои сорок отмечала в ресторанчике с мужем. Потом по Москве погуляли, благо май и красота везде! С размахом вот не хотелось))

копировать

Я в Египте, в номер заказали рум-сервис. Он в Мевенпике Гольф просто шикарен был. И еда, и посуда. Я была в пижаме и все было прекрасно. Правда мы в бар потом уперлись на хяпи хоур и коктейлей еще насосались до танцев...

копировать

и как вы живы до сих пор?

копировать

Ну я никакое ДР не отмечаю, так что не помню, что было на 40 лет.

копировать

вот и я так же)))) причем, не из суеверий, а просто не люблю др отмечать. Если человек дожил до 40 и не знает, отмечать ему или нет, то уже ничего ему не поможет, даже евский консилиум)))))

копировать

Не отмечала..

копировать

Не отмечала, сославшись на суевирия. На самом деле давно все эти отмечания с родственниками достали. В ресторан всю толпу денег нет вести. Да и абы какой они не захотят. Дома обчно вылетает на это дня два минимум. Никакой трртик и чай не прокатывает. Как из голодного края. Нужно моим родителя и родителям мужа сидеть за столом обязательно. Поэтому накануне я убираюсь, муж делает покупки, выгуливает детей, готовим. На следующий день гости, потом уборка. Еще все и немного поконфликтуют, останутся немного недовольными. В итоге в прошлом году я им радостно сообщила, что 40 лет не отмечают и уехала с дочкой в театр. А муж с младшим ребенком остался дома. Они долго не верили, переспрашивали, обиделись и т.д.

копировать

Вот и я тоже хочу сослаться на суеверие и зажать ДР хотя бы на работе))) хотя бы...

копировать

Жестко у вас. Я своих уже давно приучила, что никаких отмечаний, максимум - торт с чаем дома, без посторонних. А на работе даже в страшном сне не приснится, чтоб от меня что-то кто-то ждал на др, как, собственно, и от других коллег.

копировать

ой, мне мама мозг весь вынесла - 40 лет не отмечают, потом долго спрашивала, а что вы планируете на ДР. причем у нас с дочкой один ДР на двоих. мы с мужем подумали и взяли путевку на неделю отдохнуть. как моя мама возмущалась :)

копировать

Я отмечала, но очень просто, была на даче, просто тортик с семьей и родственниками)

копировать

Вот,задумалась сейчас. Мужа 40 лет отмечали в Риме. Но там была шикарная погода. А мне куда податься под НГ? Только в спа отель куда нить.

копировать

Отмечала с удовольствием :-) С тех пор прошло уж немало лет ;-)

копировать

это видимо только российская примета такая про 40 лет... В Дании наоборот именно 40 лет отмечают очень с размахом, даже если обычно дни рождния не особо праднуют, вообще никак не отмечают, - тоже есть такие. Но именно на 40 лет принято приглашать много гостей, обязательно делают стол с несколькими сменами блюд, многие снимают ресторан. И не важно - мужчина или женщина, все выделяют эту дату особенно. Видимо на датчан плохая примета про отмечание/неотмечание 40 лет не действует...

копировать

И в Америке тоже. Опра как-то рассказывала, что это важный период в жизни женщины, надо устроуть такой девичник, что бы присутствовали подруги старше и младше. Ей сейчас за 60.

копировать

В центр Украине 40-летие самый большой праздник. Можно не отмечать свадьбы, юбилеи, нельзя не отмечать только 2 праздника - 40-летие и похороны. Но похороны, все-таки скромнее, на 40-летие люди копят долго деньги, если они не зажиточные. И это ДР- спектакль, с ряженными и тамадой, необыкновенно, аналогов я не знаю.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/88/2873296.htm?messageId=72826240

копировать

гы, прикольно в том топе, на который ссылка, мне только должно было исполниться 40 лет. Уже 45 полных. Отмечают в Днепропетровской области тоже с большим размахом, но как-то просто в ресторане. Многолюдно, весело, шумно. У нас поверье: зажала 40 лет - получишь 40 напастей :-)

копировать

я не знала такого поверья, но в принципе так и получилось - мама вынесла мозг, что 40 лет не отмечают и мы уехали отдыхать, по приезду у мамы инфаркт , потом обследовали серьезно, операцию назначили, месяц морочили голову до операции, приехали - оказалось ее не надо :) ну и мама на нервах переругалась со всеми с кем могла.

копировать

что-то не слышала, чтобы в центральной Украине похороны праздником считались... Поминки да, организуют, но в голову не придет считать праздником это событие. Про 40-летие, кстати, тоже не в курсе, хотя сама как раз на этой территории родилась, но проживала, правда, только до 20 лет. Но пожрать и погулять народ там не против, да, желательно, нахаляву.

копировать

На работе не буду. Сэкономлю.

копировать

Не отмечают, йето рубеж жизни по Данте..почитайте на досуге.

копировать

Никогда не отмечала свою днюху. А вот 40 лет обязательно отмечу, всетки рубеж как никак.)