Посоветуйте, где погулять и где припарковаться

копировать

Девочки, хотим семьей с двумя детьми 5 и 12 лет, поехать из мо в москву, погулять, "посмотреть на огоньки". :) Думала, пройтись с ними по маршруту от лубянки по никольской, красная площадь, манежка, может потом, если у младшей останутся силы, выйти на тверскую.
Два вопроса. Где лучше припарковаться, может до пределов ТТК, а дальше на метро? И может где-то "более лучшие" места для прогулок есть? Спасибо. Информация актуальна до двух часов дня.

копировать

Пока не ездили никуда, но - насколько помню по предыдущим годам - проблем с парковкой в НГ каникулы в Москве нет.
Но чтобы наверняка - да, где-нибудь у метро припаркуйтесь, а дальше на нем до центра доберетесь.
На Бульварном кольце красиво. От Петровского до Гоголевского точно)))

копировать

Да, посмотрела по карте, с пятилеткой не осилим пешком :) Судя по картинке в телевизоре, это же никольская со светящимся потолком?

копировать

Народу столько, что вчера мне стало страшно, за рамки металлоискатели и загородки не рискнула с ребенком пройти. Ходить по четко проложенному маршруту и куда например хочу я свернуть- перейти невозможно, советую в центр после 3го января, вроде должны убрать рамки и может толп станет поменьше, хотя на бульварах пройтись можно и сейчас, но толпы жутчайшие, морально настройтесь:-)

копировать

А где загородки и металлоискатели? На каток у гума, например, не планируем, а на тверской сегодня десятки театральных трупп выступают. Не соваться в ту сторону? На никольской как?

копировать

вот именно там самый ппц и есть. на никольской можно пройтись.

копировать

тогда на никольскую точно едем, там и кафе с ресторанчиками полно.

копировать

начиная с 30 каждый день ездим в центр.с парковкой проблем нет.
Идеально в никитском переулке.
если не получится, в брюсовом ( где дом композиторов) пускают под шлагбаум, цена 150р

копировать

Интересно, жильцы этого дома знают, чем у них охрана занимается?

копировать

если бы вы знали москву, то это дом композиторов, как дом литератора и киноактера, там не живут.

копировать

Откуда такая информация? Живут и в этом доме и все дома почти в этом переулке жилые.

копировать

=D>=D>=D>
Это типа дома культуры/клуба. Чтоб вам понятно было)))

копировать

Я думала, что вы лучше Москву знаете. В этом доме живут и всегда жили. Двойка вам.

копировать

Я так подозреваю, что это дом 100 роялей имеется в виду, а он жилой:)

копировать

Ездили сегодня в центр. Это жопа.Народу просто дофига.Это не прогулка,а толкучка.Очень разочарована во что превратилась Москва.И дальше хуже только будет.Муж тоже в шоке от количества народу.

копировать

Мама с ребёнком ездили на такси. Ребёнок вернулся счастливый, мама - не очень)

копировать

Сын на Тверской был. Сказал - как в метро на эскалаторе в час пик:scared2

копировать

Хуже. Толпы, толпы, невозможное количество. Метро на вход закрыто, на лубянке со стороны площади на вход была открыта одна дверь, давка и огромная толпа. Ужасно.

копировать

Световое шоу на Манежной площади https://vk.com/msclive?w=wall-90552903_27545

Каждый вечер до 10 января на Манежной площади можно насладиться световым шоу о Новом годе, Рождестве и нашей планете.

Шоу показывают на фасаде Центрального выставочного зала "Манеж" с 20:00 до 22:00. Проекции под музыкальное сопровождение превращают здание то в Млечный Путь с планетой Земля, то в резиденцию Деда Мороза с волшебными персонажами, то в рождественский театр под крыльями ангелов.

Манежная площадь, фасад ЦВЗ "Манеж"
11 декабря — 8 января, 20:00—22:00
Вход свободный!

копировать

Съездили, припарковались нормально, около метро по нашему направлению. Проехали пару станций на метро, младший ребенок ни разу не был в метро, все на машине и на машине, мечтала прокатиться.
Народу слишком много, невозможно провести комфортно время в такой толпе. Погуляли пару часов и с удовольствием свалили.

копировать

Пешком прошлись от Воробьевых до Лубянки с ребенком 10 лет вечером после 19ч. Пока шли по набережным, все было просто чудесно, народу мало, машин мало. Как дошли до Кремля, тут оно и началось, как выше пишут. Строго по выделенке, плотной толпой овец дошли до метро. В метре даже удалось сесть.

копировать

Театральная площадь сегодня. Все оцеплено росгвардией, в метро закрыты входы-выходы, проход только через тотальный досмотр.
Хотели после театра погулять. но сначала в театр опоздали, пришлось обходить оцепление, потеряли 15 мин, потом вышли и уже не захотелось. Жуткое ощущение от всей этой тяжелой техники, бетонных блоков и т.п.
Сплошной поток сквозь металлоискатели ползет по узким дорожкам, уткнувшись в спину того, кто впереди. Слева - ограждение, справа - линия автобусов, ни вправо, ни влево... Скованные одной цепью...

копировать

А нафига вы шли в оцеплении? Мы тоже вчера в театр выскочили на Театральной, выход к РАМТу и Большому закрыт и работает только на вход, а всех выпускают только через второй выход из метро к Манежной и Метрополю. Вышли, толпа, рамки металлоискателей и стражи порядка. Мы краем-краем вперед к Театральной площади вдоль Метрополя прошли - оцепление и гонят всех до Лубянки там типо ближайший разрыв оцепления. Я хоботом покрутила - смотрю переход-то подземный в порядке, работает. Я мальчика из оцепления спросила на всякий случай - не прикрыто ли на той стороне из перехода - нет грит идите норм все. Мы и проскочили спокойно к РАМТу.

копировать

Сегодня ездили в центр на машине, дети 13 и 3, припарковался недалёко от Мясницкой и по ней же прогулялись. Народу мало и не очень красиво. Обычно.

копировать

днем?

копировать

В три часа сегодня снимут ограничение для проезда. Наверное пешеходов тоже убавится. Думаем к четырём подъехать на ОТ . На наземном.

копировать

Были сегодня. Засветло приехали и правильно сделали. На красную площадь войти не смогли. Манежку и театральную посмотрели. Там ещё было можно ходить, смотреть, чего то купить. На рамках очереди. Впечатление,что очень много приезжих.

копировать

Ездили вечером на Чистые пруды. не гулять, в океанариум, но конечно погуляли немного, потом поехали в Сокольники. Места везде вполне были, народ как-то подрассосался. Дикие толпы исчезли.

копировать

После открытия океанариума на ВДНХ, на Чистых просто рыбный зоо магазин ;-)

копировать

Мы там были, и на Чистых понравилось гораздо больше. Очень уютно и ооочень интересная экскурсия. Дети в восторге.
Хотелось совместить прогулку недалеко от дома и что-то интересное, младшая попросила рыбок и акул, вот и пошли туда. Совсем не пожалели.

копировать

;-) если только что возле дома совсем. Мы на Чистых несколько раз были по принципу "на безрыбье и такое сгодится". Океанариум на ВДНХ милейший, у Агаларовых в Крокусе чуть похуже.

копировать

Ну да, рядом и "посмотреть рыбок" - самое оно. Ждет теперь, когда желание сбудется :)) Там морскую звезду дают подержать, она желания исполняет. ))
На ВДНХ вчера были, там демонстрация просто... дикие толпы.

копировать

ессно в дни массовых народных на ВДНХ просто безнадежно идти. Но зато там есть зона открытых контактных аквариумов большая и можно трогать скатов :scared2 звезд и еще кого-то я даже не помню как их зовут)))

копировать

Вчера после театра прогулялись с ребёнком по саду Эрмитаж и по Кузнецкому. На Кузнецком очень красиво - галерея дизайнерских ёлок, подсвеченные деревья. Как раз уже был ранний вечер.