Температура 37,1 и больше никаких симптомов

копировать

Ребёнку 12 лет. Второй день 37,1 круглосуточно. Больше никаких симптомов. Завтра хочу анализ мочи и ОАК сделать. Есть ли смысл ещё что-то сдать из анализов? Ребёнка ничего не беспокоит, но начиталась, волнительно как-то.

копировать

Рентген сделайте, если сильно волнуетесь. Кровь последние пару лет почему-то ничего не показывает.

копировать

Ребёнок практически год ОРВИ не болел, пневмонии не с чего быть. Или она может не как осложнение развиться?

копировать

Если не с чего, зачем тогда анализы сдавать собираетесь? Если вы в Москве, то сейчас вспышка пневмонии, на 2-3 день заболевания в легких очаги. Выявить можно только по рентгену, обычные анализы не показывают.

копировать

Не Москва, МО. Про вспышку пневмоний знаю. С ноября у нас ходит. Просто думала пневмония не с чистого листа начинается с 37,1, а как осложнение ОРВИ. Анализы что б посмотреть есть ли воспаление. Не думала, что 37,1 двое суток ни туда ни сюда держится просто так...

копировать

Мы в МО, именно что начинается с чистого листа. Сделайте рентген. Своих лечу с ноября, три антибиотика, уколы, внешне здоровые дети, ну вяловатые чуток, и все. Кровь - завтра в отряд космонавтов.

копировать

А почему ребенку температуру измеряли, если его ничего не беспокоит?

копировать

Просто с утра, показалось что тёплая больше чем всегда)) решила померить и муж за два дня до этого приболел темпа 37,5 один день и кашель. Но у него горло болело, кашель. У ребёнка вообще катаральных явлений нет. Два дня темпа круглосуточно одинаковая и все.

копировать

Кспокоительное ВАМ и отстать от ребенка.

копировать

Начиталась про онкологию, опухоли... Что так первые симптомы проявляются... Места не нахожу себе...

копировать

Я так поняла, что речь идёт о девочке. Если уже есть менструации, такое возможно ближе к первому дню цикла. Х

копировать

Да девочка) в октябре ужи делали не предвещало в ближайшие пол года ничего))) но обращу внимание, спасибо

копировать

Что за ерунда... это нормальная температура.. Если нет жалоб, зачем лезть к ребенку? Вы мнительная?

копировать

это НЕ нормальная темп.
меня так же успокаивала врачиха, а потом у ребенка пневмония т 2 недели на уколах.
Автор! сдавайте анализы и к врачу обязательно.

копировать

У ребенка БЕЗ жалоб, без предшествующего ОРВИ на ровном месте вдруг пневмония?

копировать

К сожалению, да. Сейчас такая зараза ходит. Мы как раз с ноября лечимся, сначала болели двое детей, третий держался, но увы, заболел и он. Симптомов у третьего не было никаких! Вообще! Насторожили синяки под глазами и слабость в ногах, отвела на контроль, ну и... пневмония.

копировать

Но у дочери автора нет таких симптомов, как синяки и слабость. Понимаете, если изучить справочник болезней, то их можно обнаружить у себя все, кроме разве что родильной горячки (см. Джерома К.Джерома).

Вашим детям здоровья!

копировать

Разве температура повышенная это не симптом? Не было бы симптомов, не измеряла бы автор температуру. У кого синяки под глазами это симптом, у кого температура, у кого просто общая вялость организмы. Пневмония страшная вещь, лучше перебдеть. Ренгтен или хорошая флюорография займут ну полчаса час максимум.

копировать

Если делать рентген каждый раз, когда температура 37.1, никакого здоровья не хватит.

копировать

Автор с ребенком в МО, пневмония вирусная летает с ноября месяца, больницы и поликлиники заполнены детьми. У младшего ребенка температуры не было вообще, его педиатр в школу выписал, после ОРЗ, внешне и на прослушивании был абсолютно здоров, скакал аки конь педальный. Советовать человеку с непонятными симптомами, находящемуся в центре очага, ничего не делать как-то легкомысленно, не находите? Вы далеко от Москвы, до вас не дошло и вероятно не дойдет, у нас очень много болеющих.

копировать

Если автор ПРОСИТ совета, то почему я не могу советовать?? Температура 37.1 ни о чем совершенно не говорит, ее достаточно наблюдать. Облучать ребенка каждый раз при температуре 37.1 и без жалоб - это абсурд какой-то. Вы понимаете, что облучение растущего организма НЕполезно??

копировать

Учитывая эпидемиологическую обстановку, такая температура без остальных признаков чего-либо говорит о неблагополучии в организме ребенка. Иногда лучше перебдеть, чем недобдеть.

копировать

Вы предлагаете стрелять из пушки по воробьям, облучая ребенка. Очень надеюсь, что подобные обследования невозможны без направления врача..

копировать

какое облучение ? ))) Вы о чем ??? ...
сделать раз снимок легких ....не больше облучение чем , на самолете слетать.

копировать

Снимок нужно делать по показаниям, и назначить его должен врач. Если каждый раз делать снимок, когда в регионе пневмония/грипп/под глазами синяки и так далее, то пленки не хватит... и здоровья..

копировать

назначить должен врач , это однозначно.
перед НГ ходила в поликлинику , за мной дама с ребенком , бодрым, активным без кашля и т.д. да, бледноватым.
так вот у них пневмония была как раз без всего! ничего не было ((( даже тем-ры. пришли за повторным снимком после курса АБ.

копировать

То есть делать снимок чисто профилактически? Раз уж "НИЧЕГО не было", то дама сделала ребенку снимок профилактически, так получается..

копировать

нет, маму смутила бледность. пришла врач послушала. не понравилось. отправили на снимок. подтвердилось .

копировать

Бледность, сероватый оттенок кожи, вялость - вполне себе симптом, как это признаки интоксикации.

копировать

вялости не было, я тоже маму спросила ...ну хоть что то кроме бледности...ничего! .

копировать

Повторяю, заметная глазу бледность - это симптом. Не обязательно пневмонии, может быть и анемия, и так далее. Поэтому обращение к врачу за консультацией вполне оправдано.

А вот температура 37.1 - это норма.

Подмышечное измерение: 34,7|C - 37,3|C (94,5|F - 99,1|F)
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

копировать

Зачем делать рентген и флюорографию? 13 лет живу в Европе, НИ РАЗУ не делали ни того, ни другого. Достаточно грамотного врача. Если врач не может простуду от пневмании или бронхита отличить- это не врач!

копировать

У нас таких большинство, к сожалению

копировать

ПневмАнию от бронхита действительно может отличить любой врач, тем более в Европе, глаз алмаз, рентген вапще не нужен. Вот пневмОнию от бронхита отличить не всегда возможно без рентгена, учитывая что пневмОнии атипичные пошли, без видимых и слышимых признаков.

копировать

Грамотный врач отличит. Кроме фонендоскопа есть ещё перкуссия, которая в большинстве случаев помогает отличить.
Проблема в том, что и слушать-то нормально уже никто не умеет, про перкуссию вообще молчу. Проще на рентген отправить

копировать

Не боитесь доверить жизнь своего ребенка всего лишь грамотному врачу? Любой врач может ошибиться. Спокойно спать будете, но не пойдете на рентген?

копировать

У моих детей уже 13 лет один педиатр. Не из детской п/к, ессно. Я ему больше, чем себе доверяю, но он именно грамотный. Если есть сомнения, то, конечно, рентген, но в большинстве случаев все понятно без него.
Я просто периодически сталкиваюсь с другими и вижу как они слушают

копировать

То бишь если вы видели плохо слушающих педиатров, это повод отказаться от рентгена? Щас не по 12 детей в семьях, можно сказать каждый на счету, хочется всех вырастить, а не пускать на самотек.

копировать

Я лишь ответила , что грамотный врач пневмонию таки поставит и от бронхита отличит. В подавляющем случае это зависит именно от квалификации врача. Если в квалификации уверенности нет, то лучше рентген, да.

копировать

Иногда и рентген не может подтвердить, представьте. 2 рентгена не видят, а наш врач слышит, в другом месте 2 врача не слышат, а рентген то ли видит, то ли нет, в заключении написано "нельзя исключить ...". Поэтому нельзя так однозначно сказать, раз врач не слышит, то и нет ничего.

копировать

Ну да ,и для этого в России в дело и без дела направляют на рентген? Чуть ребенок закашлял, скорее на рентген.

копировать

Да не особо мнительная, просто столько гадостей всяких вокруг обнаруживают, боюсь пропустить. Нормальная если бы у неё постоянно 37.1 была температура. А тут сразу и ни туда ни сюда вообще без колебаний. Раньше не было такого.

копировать

У вас в квартире сколько градусов? Если 25 и выше, я бы не удивлялась температуре 37 у ребенка.

Вообще, такие цифры всего-то второй день. Может быть вариант нормы, может быть вирусный шлейф, может быть половое созревание. Если ребенка ничего не беспокоит, зачем вы измеряете несколько раз в день второй день подряд? Ну ладно бы измерить через неделю/месяц и тогда уж задуматься. Но ваше тревожное измерение наводит мысли о мнительности.

Когда мне мама измеряла температуру, стоя рядом с тревожным лицом, она у меня и оказывалась субфебрильной.

копировать

долина, вы такая упертая в своих суждениях и главное ну никак не можете затЫкнуться вовремя.
Вам уже несколько человек сказали, что 37.1 это НЕ нормальная температура!!!! нормальная это до 37. вы же с упорством осла пытаетесь убедить всех, что все норм.
Поражают меня иногда доморощенные медички раздающие советы свои "умные" на лево и на право.

копировать

Вы так здорово меня отчитали, и я уже почти прониклась и даже готова была покаяться, как дочитала до "на лево и на право", после чего все ваши усилия пошли... "на смарку" (гыгыгы).

копировать

" просто столько гадостей всяких вокруг обнаруживают, боюсь пропустить"

Это и есть мнительность.

копировать

Влюбом случае обождите. Даже если будем считать 37.1 за температуру, то 3 дня она вполне может быть безобидной, но если будет держаться более 3-х дней, то лучше сдать анализы.

копировать

В Европе так и считают. НО тем не менее это НЕ нормальная температура тела. Я на себе неоднократно убеждалась. Такая тем-ра при скрытом воспалительном процессе. Надо искать причину.

копировать

копировать

Могло сказаться переохлаждение или ОРВИ. У моего сына (почти 14 лет) перед НГ увеличились паховые лимфоузлы. стали болезненными и температура 37,1-37,8. Больше ничего не беспокоило. Сдали анализы, сделали УЗИ, все нормально.
В общем, 1 января у него упала температура, узлы уменьшились, зато полный нос соплей и сипит горло. Сегодня я с вирусом....

копировать

Правильно, что беспокойтесь. Это кто не сталкивался с этим. У меня у подруги температура держалась разная, то падала то поднималась до 38. Это продолжалось определённое время. В итоге экстренной госпитализировали с жидкостью в лёгких. В итоге оказался рак. Лимфома. И проблема в том, что нужно было сразу сдавать кровь. А они тянули. Поэтому при температуре лучше сдать кровь и успокоится.

копировать

Это нормальная температура, после праздников реактивность повышена. Только наблюдение. Сама успокойтесь, а тем, кто будоражит публику понапрасну - слабительного бесплатно.

копировать

Соглашусь, что это вариант нормы. У меня в 13 лет температура поднялась до 37-3 - 37-4 и так держалась аж несколько лет. Исследовали где только можно и по новейшим технологиям. Через год плюнули, сказали, что это подростковое и пройдет. Да, позже прошло. Но температура легко поднимается при беспокойстве или других нервных реакциях.
Что касается пневмонии - у ребенка в прошлом году было 2 пневмонии вообще без температуры. Так что не показатель - сейчас эти пневмонии протекают как хотят.

копировать

У моей дочки была примерно такая температура, даже хуже. От 36,6 до 37,7 гуляла месяца два-три. Куда я только не обращалась и что только не делали! все было в норме. Потом начались месячные и все прошло.