магазины пряжи

копировать

Девочки, какие приличные магазины пряжи в Москве есть?
Леонардо, Иголочка и Семеновская пряжа уже изучены

копировать

Присмотритесь к интернет магазинам. Там цены ниже. И значительно. Отзывы вам помогут определиться, стоит ли покупать. Хотя я тоже любительница сначала пощупать, потискать моточек.
Сейчас популярны бобинные ниточки из Италии, еще норвержский Дропс хорошо позиционируют, Дундагу и Кауни из Прибалтики.
Сравнивая цены, давно перестала покупать пряжу в рукодельных магазинах. Не хочу переплачивать.
Посмотрите "5 мотков". Выбор хороший и моточков, и бобинок. Я у них заказывала по интернету, но сама съездила и забрала. Там и просто купить можно, но сначала потрогать - потискать, колкость для себя определить.

копировать

Рядом с магазином Семёновская пряжа в тц Семёновский (прямо рядом с метро) есть гиперцентр Лофт (товары для творчества). Там есть отдел пряжи, не маленький, в основном наши производители, но осталось и кое-что из "ненашего". Цены там драконовские, но посмотреть/пощупать можно. Опять же бок о бок с Семёновской пряжей, но в направлении Преображенки по Измайловскому валу есть торговый центр На заре. Там есть небольшой отдельчик с большим ассортиментом Сеамовской пряжи. Там всё можно рассмотреть-пощупать-выбрать. А покупать нужно конечно через интернет :).

копировать

Помимо названных, где можно пощупать: ОГРОМНЫЙ выбор дорогой, качественной, уникальной и т.д. с эпитетами пряжи в магазине СитиЯрн.
Сам магазин находится рядом со ст.м.Тульская, в Ролл-Холле (Холодильный переулок, кажется). Ознакомиться с уровнем цен и примерным ассортиментом можно на их сайте, cityarn.ru

Недалеко от этого магазина, по другую сторону Большой Тульской, примерно в конце Дома-корабля, есть магазинчик РосЯрн. Это в лофт-квартале. Там большой ассортимент итальянского Сеама, есть кнолловский (кажется) твид в бобинах, Малабриго...
В общем, с их ассортиментом и ценами тоже можно ознакомиться на сайте rosyarn.ru

Не была сама, но судя по ассортименту, там неплохо - магазин НеБабушка. Сейчас они переехали, офф-магазин находится в районе станций метро Цветной Бульвар-Трубная. nebabushka.ru Ассортимент сопоставим с ассортиментом СитиЯрна, но в в СитиЯрне, как мне кажется, с палитрами-ассортиментом получше.

Относительно недалеко от НеБабушки есть еще Вареник-студия. Это в районе метро Менделеевская-Савеловская-Марьина Роща. Но удобнее всего от Менделеевской, там дворами рукой подать. вареникстудио.рф

копировать

Я работаю недалеко от НеБабушки. Частенько туда захаживаю. Мне нравится и ассортимент и атмосфера.

копировать

Я в Кудели закупаюсь раз в год мешком:)))

копировать

Мне нравится магазин г.Москва, Каширский проезд,дом 17, строение 1
Фирма ЛАМА . Но я там недалеко живу. У них и сайт есть где можно посмотреть.

копировать

Мне нравится Мир пряжи. У них и интернет -магазин есть и обычный. Обычный магазин в Лужайке или как она сейчас называется на МКАД. Интернет не пользовалась, люблю именно придти и пересмотреть все что есть. Бывают распродажи отличной пряжи.