Горнолыжный тур подстава авиакомпании

копировать

Муж и сын ездят уже 10 лет, но с таким сталкиваюсь впервые: суммарный вес багажа всего 20 кг, включая снаряжение. Авиакомпания Россия. Всегда снаряжение считали отдельно! А тут ... за кило перевеса 10 евро. Или нам просто везло?

копировать

Горнолыжка? Всегда отдельно шла от общего багажа. Вы ничего не напутали?

копировать

К сожалению, не путаю. Два раза перезванивала в авиакомпанию.

копировать

"повезло". Почитайте на сайте России, что про лыжи написано(((

копировать

А вы это не узнали заранее?
Горнолыжка не всегда бесплатно кстати, есть ограничение по сезону.
У С7 бесплатно, и у Аэрофлот часть года.

копировать

это игры авиакомпаний уродов
в мексику друзья на нг полетели в илете стоит 20 кг, по факту 10, что творилось на регистрации не передать

копировать

такого просто не может быть.

копировать

это реальный случай
а/к россия вылет 26.12 (вроде) мексика

копировать

Горные лыжи всегда были по разделу "специальный багаж". И у каждой а/к свои правила провоза этих самых лыж. Которые ещё и от тарифа купленного билета зависят, и теперь очень сильно. Прежде чем покупать билеты, всегда очень внимательно читаем эти самые правила относительно наших лыж применительно к покупаемым билетам.
А вам действительно очень везло, если вы 10 лет с лыжами летали, ни разу в нормы провоза багажа не заглянули и только первый раз нарвались на доплату :).

копировать

Прошло то время , когда в чехол помимо лыж ещё килограмм 20 запихивали. Давнооооо прошло. Последние лет 7 лыжи считают отдельно. В прошлом году у некоторых авиакомпаний акцией шла горнолыжка бесплатно. Но это АКЦИЯ была)

копировать

Бред уже больше 10-ти лет летаем всегда фри (австрия, италия, болгария)
Но посление 3 года всегда предварительно уточняю, так как в курсе что бывают ситуации

копировать

А кем летаете? В прошлом году аэрофлотом летели, было бесплатно. В позапрошлом им же - платили

копировать

Чартерами лыжными которые по субботам. Аэрофлотом до Софии, Сибирью. Австрийскими прямой до инсбрука и тд

копировать

Не знаю как у чартеров, у регулярки : в прошлом году аэрофлот в Софию( вечерний рейс)-фри, в позапрошлом аэрофлот в Мюнхен надо было доплачивать, мудрили мы с количеством багажа. Но мы на сноублейдах катаемся, нам легче ( и дешевле)) феншуить

копировать

Не знаю как у чартеров, у регулярки : в прошлом году аэрофлот в Софию( вечерний рейс)-фри, в позапрошлом аэрофлот в Мюнхен надо было доплачивать, мудрили мы с количеством багажа. Но мы на сноублейдах катаемся, нам легче ( и дешевле)) феншуить. В этом Победой-ну тут уж без разговоров )))

копировать

У С7 нет чартерных рейсов, все регулярные, в том числе и Шамбери

копировать

я про другие авиа которые каждый год разные и я их не запоминаю
сибирь в шамбери круглый год летает? может все таки только зима и это заказной рейс?

копировать

В этом году у аэрофлота бесплатно, но муторно: в один чехол - строго одни лыжи, сумка с ботинками - отдельно. По крайней мере, так было заявлено в правилах. Хотя, глядя на чехлы некоторых граждан в очереди, у меня было подозрение, что там по-прежнему упаковано все-все-все.

копировать

А я как-то видела как таких потрошили, крииикууу было и возмущений на весь Инсбрук. Ну там реально трусы-носки-майки народ доставал , ну никак не лыжи)))

копировать

В том-то и дело. В прошлом году два раза летали - снаряжение отдельно. А тут на тебе! Теперь этот момент до бронирования отслеживать буду.

копировать

В смысле отдельно? 20 кг на человека, а что ты там везёшь чемодан или лыжи твоё личное дело. Последние лет семь так было , за исключением АКЦИЙ авиакомпаний. Ну или вам везло!))) или нам НЕ везло)))

копировать

20 + лыжи всегда так было

копировать

Было да сплыло! Теперь нужно этот момент отслеживать. Наверняка много будет удивленных на регистрации. Некоторые не по одной паре лыж берут, с ботинками это уже 20 кг.

копировать

Везло 2-3 раза в год в течение 10 лет! Я даже не предполагала, что может быть иначе (

копировать

Попробуйте дополнительное место багажа купить заранее, на сайте авиакомпании, обычно это намного дешевле, чем платить за перевес. Мы так музыкальные инструменты везли.

копировать

Спасибо! Посмотрю. Не знала, что так можно.

копировать

Полагаю, тут "все правы". В смысле правила могут быть а разных авиакомнпаний разные, к тому же меняться каждый раз.
Потому имеет смысл КАЖДЫЙ раз, отправляясь куда-то, отдельно спросить у представителей именно этой фирмы, на именно этот рейс: что можно, и сколько чего, и что отдельное, что нет.
Опыт у меня самый разный, то есть см. выше.

копировать

Зависит от авиакомпании. В этом году летела авиакомпаний, которая дополнительно горнолыжку не возит. Я заранее читаю правила перевоза