Как выбрали свой участок?

копировать

Что-то екнуло, когда увидели это место?
Должно ли оно вообще екать?:)
Есть определенные требования к участку, все требования вроде у данного участка присутствуют, но вот восторга и «екания» нет..
Не мой, значит?

копировать

Участок должен нравиться и обстоятельства должны без запинок подводить к этому участку.
Мой вообще нигде не был вывешен. Случайно узнала о его продаже.
Во всякие ёки я не верю. Я довольно долго его искала/выбирала и у меня были определенные требования к расположению, инфраструктуре и стоимости.

копировать

Смотря для чего участок. Если для пмж в городе и рядом, то одни требования и ёкание можно пренебречь. Просто вариант, что рядом, все коммуникации плюс соседи хорошие, дорога, да ещё природа-ах, исчезающе мал :) так что природой ах можно пренебречь :)
А если для дачи, то природа важнее многого и тут ах как раз очень нужно. Иначе кучу денег вгрохаете, а радоваться не будете. Смысл тогда в этой даче, раздражителей и в городе хватает

копировать

У меня было так ( с дачей) Я мечтала о даче в Переделкино, старые писательские дачи, огромные лесные участки и дома с мезонинами :) Но понимала, что это мне не светит никогда :) Искала долго, все не то. А потом случайно приехали в наш посёлок, я ещё на въезде мужу сказала- оно :) Он сопротивлялся, конечно, так как расстояние в 70 км от Москвы казалось запредельным. Но я уперлась и отказалась даже смотреть остальные :) Сопротивлялся долго, недели две :) :) Сейчас рад очень, а я вообще ощущаю дачу как мое место на земле, вот нигде мне так не хорошо, как здесь :) Я даже болеть сюда уезжаю, выздоравливаю быстрее :)

копировать

У нас именно екнуло. На тот момент посмотрели уже великое множество участков, не плохих в принципе, но не цепляли они. А этот так зацепил, что в тот же день снова туда поехали, и потом еще. Прямо на голом участке было чувство, что я дома. К квартире, кстати, много лет привыкала, хотя квартира хорошая, в удобном месте и тд. Сегодня вернулись в город, вот прям до слез не хотелось уезжать.
По опыту думаю, что лучше не спешить, а решить, что именно вам нужно, от какого участка все-таки будет екать и искать его, потому что это действительно классное чувство, когда находишь свое.

копировать

Ага, именно "иокнуло". До этого смотрели не то чтобы много участков, но года полтора периодически выбирались на просмотры и ни разу не хотелось ничего брать - вот физически не было желания покупать, вкладываться, что-то делать. А тут посмотрели - вроде очередной как все - смотрели с утра, к обеду уже была мысль, что надо брать, вечером созвонились с хозяевами и договорились об авансе.

копировать

Искала по определённым параметром. Когда все сошлось,тогда и екнуло. Зимой поставили наконец-то наш сарайчик.

копировать

мы участок получили как многодетные.
выбирать не давали, но вот когда приехала и увидела вот сразу влюбилась и езжу туда с боольшим удовольствием.
наш участок на пригорке, вокруг поле, вдалеке деревеньки видны - красотищаааа!
скажи мне лет 5 назад, что я буду огородником/дачником, то рассмеялась бы.

копировать

Искали участок. Случайно увидела объявление, позвонила. Тут же поехали смотреть. Понравилось. С годами стал нравится больше.

копировать

Сняли дачу совсем не там, где близко (живем в ВАО, до МКАД 5-10 минут), а там где удобно-зелено (Ленинградка). К концу лета поняли, что надо купить свою, тк геморрой с чужим имуществом за свои деньги не нужен. Место устраивало, полазили по авито, выбрали то, что устраивает по локации-деньгам, стали смотреть. Ездили по выходным, две недели, те 4 дня ))) "Наш" нашли в соседнем СНТ, в котором, к тому же, живут друзья семьи. Дом потребовал доп. вложений, но вот прямо то, что нам нужно-для большой семьи, на отшибе, соседей мало, отношения с ними хорошие. До Москвы час на электричке (да и на машине недолго). Повезло )))

копировать

Мы в прошлом году искали дачу, вроде как нашли вариант, но на наше счастье у продавцов была какая-то заморочка с документами, предложили нам лето пожить, как бы сдали нам на лето, но бесплатно. Через месяц поняли, что это не наше. Дом маленький для нас, с заездом мороки много, подвал сырой, постоянно вода стоит, насос барахлит, а потом как оказалось, что есть проблема с самой скважиной. В общем туда еще вкладывать и вкладывать пришлось бы...

копировать

Ещё как екнуло и обоих.
Все спонтанно , поехали просто посмотреть , именно просто посмотреть и все ! Собирались покупать квартиру . Уже выбрали ( в Москве маленькую двушку для сдачи ) до этого один раз смотрели дом и в полном разочаровании ушли , поняв , что к дому мы не готовы.
В итоге очень понравилось место , на окраине города , огорожена территория , участок с выходом в лес и прочее .
Мы конечно болбесы, смотрели открыв рты. Нам все очень понравилось . Что за наши деньги ( небольшие ) такой дом и участок ! Вообще как под гипнозом .
Нам обоим понравилось все на уровне энергетики . Поговорили немного с хозяйкой про цену и вышли за ворота . Там уже вдвоём не сговариваясь сказали - наше! И сразу позвонило нашему риелтору , на следующий день внесли аванс . Хозяйка была в шоке от нашего быстрого решения, даже не изучив дом .
Место нам по прежнему очень нравится !
Дом тоже - уютный, здесь потрясающая энергетика и все это чувствуют . Но - есть недостатки которые надо постепенно исправлять .

копировать

а что за место?

копировать

Ближнее Подмосковье , по Ярославке

копировать

не туда

копировать

тоже ищу по этому направлению, напишите названия (СНТ,деревень) которые Вам понравились, если не секрет

копировать

Не секрет , но я не особо знаю , хотя и живу здесь . Вам на лето или жить ?
Сколько от МКАД ?

копировать

на лето, до 70 км от МКАД

копировать

У нас 15-17 км. Много мест хороших по Ярославки , но я бы порекомендовала только не близко от шоссе, много продают дач близко от шоссе .
Посмотрите Комягино Пушкинский район . Это тоже близко

копировать

спасибо!

копировать

Очень даже екнуло. Когда увидела эти ели и сосны вокруг, почувствовала атмосферу стародачности, понаблюдала за людьми, как они общаются, здороваются... Ну и не последнюю роль сыграла доступность инфраструктуры и ОТ.

копировать

да, долго искали именно в лесу
получился не совсем в углу среди деревьев как хотели...., но сейчас я понимаю что это к лучшему. у нас солнце на участке, а на том тень уже. и чистить там дорогу больше, трактор искать, а у нас не нужно, машинкой 20 метров до забора от дороги проселочной