Сомнения в выборе

копировать

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом !
Встречаюсь с любимым человеком. Люблю его спокойно ровно, он меня тоже любит, доверие между нами 100%. Детей от него хочется. Как представлю, что его рядом вдруг не будет, так больно. Но вот на душе тревога, как будто сомнения в правильности выбора спутника жизни. Ищу причины, в голову приходит только одно, что я по жизни сомневающийся человек. И когда дело коснулось чего-то серьезного, как выбор партнёра на всю жизнь, сомнения меня не покидают. У кого-то была такая ситуация? Какое решение вы принимали?

копировать

а конкретнее можно? Что настораживает?

про МЧ ничего не написали - чем занимается, есть ли работа, кто родители, был ли женат и т.д.
насторожили бы - инфантилизм, привязанность к маме, отсутствие работы и своего жилья
созависимые отношения в анамнезе

копировать

МЧ работает, был раньше женат, детей нет, все предыдущие отношения в прошлом, с родителями знакома и он с моими тоже, все хорошо. К нему вообще никаких претензий у меня нет. И у него ко мне.

Может из-за того, что нет дрожи в коленках и затуманивания разума ; ), начиталась про любови и про то, какие они бывают у других ...Хотя понимаю, что это самый родной человек. Принимаю все его недостатки и они меня совсем не раздражают.

Просто внутри тревога какая-то...

копировать

ХЗ? Может, интуиция. А может вы просто с жиру беситесь и по плохишам скучаете.

копировать

Видимо, время покажет ; )
А плохиши конечно были , как и у многих девчонок...Но вот сейчас я понимаю, что никого не любила до этого. Это больше была страсть, адреналин. Всё в прошлом. Я никого не вспоминаю.

копировать

кем работает? свое жилье есть?

вы недоговариваете. Причина тревоги - какие-то мелочи незаметные. Не то сказал или сделал, где-то проявил неуважение, или грубость... где-то съязвил, где-то что-то ляпнул невпопад... с чувством юмора у него как?

а вместе давно живете?

копировать

Это человек с огромным сердцем ! Ничего не могу сказать про него плохого и обвинить его в грубости тоже. Может быть сомнения в сочетании наших темпераментов. Он , в какой-то степени, спокоен. А я иногда хочу адреналина. Хотя, понимаю , что для семейной жизни это не главное. Знаю много темпераментных, но они не такие надёжные и не такие глубокие люди.

копировать

да вы мастер отвечать обтекаемо на конкретные вопросы!

если это "человек с огромным сердцем!" - тогда зачем на форум пришли? видать, сами манипулируете

копировать

Пришла , чтобы попытаться вместе найти ответ «Откуда тревожность?». Да вы верно сказали, что не ответила конкретно. Но ведь когда на Душе тревога , то кажется, что не в материальной плоскости нужно искать ответ. Вместе живем только в выходные уже почти год, так как он работает в другом городе. Планируем скоро совместное проживание. Все зависит от работы. Жильё есть. Работает инженером.

копировать

Знаете, имхо, это как раз оптимальный вариант. Я тоже взрывная и темпераментная, а муж - флегматик, спокойный, как танк, аж бесит :))) за то надежный, тылы все прикрыты.
Смотрите, если мы с ним ругаемся, то, в принципе, ругаюсь я. Но я как закипаю, так и остываю, через 15 минут я уже и забуду на какую тему кипела, а он за 15 минут даже закипать начать не успеет. Все, конфликта нет. А вот с моей мамой у еас характеры похожие... В итоге если поругаемся, то ппц, это может длиться до бесконечности, ибо каждая только масла в огонь подливает.

А ваши несхожести со временем перерастут в полное сходство, начнете точно так же читать мысли друг друга и говорить одно и то же одновременно.

копировать

Благодарю Вас! Буду надеяться )

копировать

Из опыта: такие вот сомнения хреновые - интуиция женская называется. Еще бы слышать ее научиться сразу, а не потом: "так вот что это было".

копировать

Вот согласна... Если бы не была мнительным человеком, то точно бы определила надуманные ли сомнения или интуиция. А бывает такая черта характера... вечный поиск лучшего ; )! А в итоге счастье у тебя под носом, главное его не проглядеть.

копировать

У меня тоже сомнения были, и сейчас иногда бывают :))) в браке 10 лет, есть дети, все хорошо, даже очень хорошо, а все равно :)

копировать

Ой, как вы меня обрадовали... что я не одна такая ! Счастья вам и многогранной любви !

А сомнения какого рода, поделитесь ? Что это вдруг не ваш спутник жизни ?

копировать

Спасибо, и вам того же :)

Да периодически накатывает, а вдруг все не то, а вдруг не так... А вдруг я его не люблю, а просто кажется (при этом от мысли, что его нет рядом очень плохо становится), а вдруг он не любит, а мне просто кажется (но посмотрев, подумав, понимаю, что не любя ничего бы он не делал из того, что для меня делает) Особенно еву почитаешь, где вокруг одна жопа, так сразу ищешь, что ж у нас не так... Так ведь чтобы все было хорошо-не бывает :) в общем меньше еву читайте или хотя бы меньше ее через себя пропускайте.

копировать

Благодарю вас ; )

копировать

Относитесь ко всему проще. Жизнь штука такая - "на всю жизнь" бывает редко (но, бывает). Если вам сейчас хорошо, вы чувствуете себя любимой, живите в счастье и не заморачивайтесь.

копировать

Благодарю за совет : ) Думаю, что для этого я и пришла на эту землю , научиться «относиться ко всему проще»:dash1

копировать

У меня тоже было такое ощущение, почитала разные статьи по психологии - говорят что эта такая стадия отношений и если её преодолеть, то всё будет хорошо))

копировать

У меня были сомнения. Уже 12 лет браку, полет нормальный.

копировать

Это радует, что полёт нормальный. Счастья вам !!! А по поводу чего у вас сомнения, если не секрет ?

копировать

Сомнения-разные мы очень, не понимает он меня, разные темпераменты/потребности, не чувствует он меня. Есть друг тот как сканирует мои мысли, а мужу до сих пор по сто раз все надо разжевывать ((((

копировать

а моему бесполезно что-то разжевывать, он все равно не слушает вообще

копировать

Если не разжевывать еще хуже будет

копировать

у меня тоже все нормально, только норма эта не моя, как оказалось(((
не стоило замуж выходить, чтобы все как у всех и все нормально, лучше бы быть счастливой

копировать

А с другой стороны «не попробуешь- не узнаешь ...». счастья вам!

копировать

в загробном мире, наверно) спасибо)

копировать

Гы...чет вспомнился рассказ про японскую певицу по имени Аята Кисука, которая исполняет японскую народную песню "Атомули Ядалато", что в переводе означает "Сомнения"
В смысле автор, а что Вам терять? Не срастется - ну разойдетесь...Просто держать глаза открытыми, а уши - открытыми, а не развешенными.
и...эта...понимать, что "жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы"

копировать

Отлично , сказано! Благодарю : ) Всё опыт )!
Видимо, тут ещё у меня и чувство вины проснулось перед человеком, поставила под сомнение правильность выбора его в качестве спутника жизни.

копировать

Айдаладна..."поставила под сомнение правильность выбора его в качестве спутника жизни." - вот уж точно - "сама придумала - сама поверила". А тем временем "а мужуки-то не знают".
Ваш кабальеро скорее меньше всего этим парится. Берите с него пример.
Совет да любовь Вам! (к кому бы то ни было):cool1

копировать

Благодарю )))) а лёгкости не хватает , эт точно !