Востребованность профессий

копировать

А какие профессии сейчас и будут в обозримом будущем востребованы? У меня гуманитарная специальность, лет мне немало, но хочу получить ещё одну профессию, чтобы иметь дополнительный источник дохода. Высшее не осилю, дело уже будет близко к пенсии, когда закончу),но учиться люблю, особенно подогревают мысли о возможности подзаработать. Посоветуйте, пожалуйста.

копировать

"Особенно подогревают мысли о возможности подзаработать".
- Сильно!

Как Вы думаете - подогревают ли мысли кого-нибудь о возможности подзаработать на Вас? Да-да, именно на Вас и подобным Вам! Вы правда искренне думаете, что люди которые действительно знают перспективу и ответ на Ваш вопрос.....так вот возьмут и за здорово живешь ответят Вам?)))

В ответе на мой Вам вопрос - полностью лежит ответ на Ваш вопрос.
Удачи).

копировать

Педагоги, особенно дефектологи. Очень много проблемных детей сейчас :(

копировать

Подруга пошла учиться на логопеда-дефектолога.
Быстро устроилась в специализированный центр по работе с такими детьми + частники. В центр очередь! На время отъезда семьи проплачивают места, чтобы их место другие не заняли.
Но надо сказать, что специалист она хороший. Реально детей вытягивает и все время учитс, учится и учится. Никто не заставляет - хочет, чтоб еще лучше..

копировать

Да, в нашей профессии необходимо учиться и расти, дефекты оооочень разные у детей

копировать

Да не только дефектологам, любому учителю надо учиться

копировать

Учителя в основном работают по программе, им не так необходимо подстраиваться и выявлять проблемы в развитии, подбирать индивидуальные решения этой проблемы. Все же учителям важнее знать и уметь объяснять материал, рассчитанный под конкретный возраст детей. Дефектолог разрабатывает под каждого ребенка индивидуальный план работы и много раз он меняется в зависимости от возможностей конкретного ребенка

копировать

По моей работе и работе мужа... Катастрофично не хватает высококлассных специалистов инженеров-механиков. Офисного планктона в любой сфере чтоб бумажкаи перекладывать - полно, а людей, реально разбирающихся в производстве и способных грамотно руководить - не найти.

копировать

Но это, конечно, не для для подработки и за пару лет не научишься.

копировать

а механики в какой сфере, подскажите?