Соц.карта на б/п проезд

копировать

Девушки, заканчивается срок действия социальной карты москвича, по которой был бесплатный проезд ребенку (потеря кормильца). Получали когда-то в соц.защите района.
Сейчас соц.защита отправляет в МФЦ, какие документы нужны подсказать не может. До МФЦ дозвониться нереально - просто чтобы узнать действительно ли к ним идти, и какие документы нести.
Путаницу вносит мысль, что сейчас карты москвича детям оформляют в школах, но тогла проезд вроде бы платный все же, хоть и по льготной цене.
Расскажите, пожалуйста, как сейчас и что работает?! Какие документы заранее подготовить, чтобы сразу сдать на оформление. Спасибо заранее!!!!

копировать

Действительно к ним. И там будет уже новая готовая. Там есть окошки собеса. В крайнем случае, если не будет готовой, дадут временную на месяц и перевыпустят. Но мы сколько ходим, нас всегда уже там готовая ждёт

копировать

Спасибо большое за отклик!
А не подскажите, какие документы нужно нести в МФЦ, для получения этой самой карты?
Нужно ли фотографировать ребенка (сейчас карта без фото, исполняется 12 лет).

И, самое главное, когда идти? На текущей карте укзано, что действует до 02/2018. Собес сказал, что это значит, что до конца февраля... А когда новую получаешь, старая прекращает действие?

Спасибо большое!!!

копировать

Не знаю как без фото поступать, но по идее фото лучше сделать, тем более, что в транспорте часто проверяют.
Тогда вам лучше пойти уже сейчас. Мы правда просто меняли детское фото на фото в реальном возрасте, потому что дочку перестали узнавать и вечно цеплялись в транспорте. Пришли, принесли документы подтверждающие льготу, свидетельство о рождении и фотографии 2 штуки. Нам на месяц дали временную карту и справку на электричку. Через месяц выдали готовую карту с новой фоткой

копировать

О, у меня тоже вопросы по близкой теме.
Младшему сыну в марте 7 лет -- новую карту (многодетная семья) тоже МФЦ теперь выдаёт? Раньше только в РУСЗН надо было ехать. И по поводу фотографии тоже понять бы, какие требования.
А потом у средней дочери срок действия карты закончится. А ей 15 лет (летом 16) -- из школы, наверное, справка нужна будет?

копировать

Там фотка 3х4 вроде. А я вообще взяла две фотки оставшихся от загранпаспорта. Но идти точно в МФЦ. Собес этим больше не занимается. Ну т.е. собес как раз и занимается, но в окошке которое в МФЦ
Моей через месяц 16 лет, потеряла карту, ходила месяц назад перевыпускать, ничего не просили. И до этого я справок не приносила. Хотя она уже в колледже

копировать

Спасибо. Если процедуру упростили и бегать со справками лишний раз не надо, я очень рада (раньше приходилось справки брать чуть ли не с 14-ти). Ну и МФЦ, конечно, намного удобнее собеса (жаль, что не всё МФЦ может).

Офф... А заходи к нам в Болтушку, расскажи хоть немного про вашу жизнь. Как у Василисы дела?

копировать

Фотографию делают на месте (в электронном виде, бесплатно) в МФЦ.

копировать

Спасибо. Это очень хорошо.)

копировать

Мы с собой принесли и ее отсканировали. Т е могли и на месте сделать,но я предпочту симпатичного ребенка на карточке,а не непохожего :)