Новая работа

копировать

Ровно 2 месяца назад вышла на новую работу.
К босс (человеку, которого я знала), но не как начальника, а как коллегу по рынку. Он раскрылся для меня неоднозначно. Явно не собирается меня убирать после испытательного срока, но как-то недовольно и раздражительно общается. А сегодня при всех на совещании неприятное кое-что сказал. Не хочу тут писать подробности.
При этом я свою работу выполняю более чем хорошо...

Я не знаю, что делать. Я демотивирована. Хочется уволиться.
Но у меня стресс - ипотека и вообще понимание, что я уйду через 2 месяца? как будто не прошла испытательный срок. Даже если сама решу.

Не знаю, как прожить эту ловушку. Не хочу чтобы со мной так общались. не знаю, что делать. Мне как новому человеку в команде нужна была поддержка, просто позитивная обратная связь. у меня адаптация!
А мне вот такое заворачивают..

копировать

Может вы ему нравитесь?

копировать

Не было до этого никаких даже намеков на это. Мы раньше общались нормально нейтрально. Он, мне кажется, очень порядочный семьянин.
А выходит перехантил, а теперь как с чужой общается. Мне люди, кто дольше с ним говорят, что, вроде, это его стиль. Но он вместо поддержки как нового сотрудника вот так вот подмачивает. Больше всех.
Если что-то пригорает, мог бы сказать это. Я просто боюсь, если подниму разговор сама, что не так. То могу после этого написать заявление.

копировать

А я на новой работе первый день-знала, что совок, но реальность превзошла ожидания... Коллеги буки, совок просто жуткий.. Сижу и жалею. Не пойму, зачем меня взяли, задачи явно не те, которые озвучивали на собеседовании.
Держитесь, все пройдет. Я себе срок до лета поставила.

копировать

надо держаться!
Но если бы не ипотека, я бы рискнула соскочить с испытательного.

копировать

Ой, не знаю, кредитов нет у меня, есть маленький аллергик, которого хорошо бы апрель-май из Москвы увезти и няня, которой почти всю зп отдаю, тк в сад не ходит. Но боюсь, засосет и вообще не выйду потом никуда. Да и трудовую портить не хочу. До этого 9 и 6 лет проработала

копировать

Раньше шеф показывал себя с хорошей стороны, когда уговаривал у себя работать. А сейчас Вы видите его истинное лицо, он показывает характер и гнобит при всех, т.к. понимает, что теперь Вы никуда не денетесь, трудовую не захотите портить. Если у шефа такой характер, что ему нравится над подчиненными глумиться, то дальше будет только хуже. Женщины обычно терпят, мужчины чаще уходят. У нас был случай, когда человек ушел после 1 дня работы, побывав на планерке, где шеф ему сказал гадость (вот такое *мат* у нас шеф - перед чужими сама любезность, а своим только подковырки и гадости).

копировать

Я ушла с предыдущей компании, где работала 5 лет и дальше могла.
Самое противное, что я в конце года сделала крутой проект в очень сложной командировке. Высший пилотаж и это еще в условиях крайнего Север на втором месяце работы. Они не дал никакой обратной связи. А я на себе все вытащила с нуля на втором месяце работы под конец года. просто размыл сухо "все молодцы". И еще недовольно со мной общался.

копировать

Держись, сестра. И покажи им кузькину мать. Пропускай мимо ушей неконструктив. Держись и помни, что ты не одна. И ты - умница.
Как долго испытательный срок? Полгода?

копировать

спасибо! Мне так нужна поддержка!
нет, еще месяц испытательного срока. 3 всего.
Я уже думаю, может, как-то до полугода хотя бы продержаться.

копировать

Ну тогда дай себе задачу продержаться ещё столько же. Февраль короткий, ты справишься! Ты молодец и большая умница, воспринимаю все как опыт, сестра.
Увы, часто даже друзья и родные оказываются не теми, кем казались, а тут какой-то малознакомый начальник.
Попытайся абстрагироваится и не продавался на провокации. Повторю ещё раз: ты умница.

копировать

спасибо! До слёз просто.
надо бороться.

копировать

вперед.Надо прорваться, и ходить с гордо поднятой головой! вокруг все тлен.Нарастить броню, идти к своей цели.

копировать

вот!
Проблема в том, что у меня низкая самооценка (все из детства).
При все при том, что всё при мне (квартира, внешность, топовый вуз, все хорошие компании).
И я не ожидала этого от него. я попала в шаблон и мямлю. Стала внутри как та неуверенная в себе маленькая девочка. А это только усугубит все.
Вот надо как-то переломить ситуацию. Я стала будто признавать, что достойна такого отношения. и это просто психологическая ловушка.
А как переломить? не пойму

копировать

Хорошо работайте, и все сложится.

копировать

Fake it till you make it! Представь, что ты играешь роль, и вперёд. Скажи себе, что тебе пару месяцев продержаться только, а там уже ты посмотришь. Они тебя не знают, попробуй быть такой, какой ТЫ хотела быть, но боялась. Повторю ещё раз, воспринимай все как опыт. Поиграй с ними.

копировать

в идеале так действовать.
Надо как-то переломить ситуацию.
Я постараюсь очень. Надо как-то переломить ситуацию. В общении. Шаблон

копировать

Можно начать искать работу, и как причину указать, что обязанности вовсе не те, что обсуждались при наеме. Если быстро найдете новую, то эту можно в резюме не указывать вообще. Но просто так уходить я бы не стала. Только с работы на работу.

копировать

В резюме не указывать, но в трудовой книжке эта работа будет, что все равно вызовет вопросы у кадров.

копировать

Трудовую смотрят уже при оформлении. Испытательный срок он ведь не только для работника, но и для работодателя.

копировать

Какие вопросы? Вы о чем вообще? Трудовая при оформлении попадает в руки "делопроизводителю", которому глубоко пофиг что в ней - задача правильно внести запись и все.

копировать

У меня так было: месяц работы, потом следующая.
Объясняла очень просто: резюме осталось болтаться на сайте, переманили лучшими условиями :)
Увольнение и прием были день в день, во время испытательного срока работодателя можно предупредить всего лишь за 3 дня и не надо отрабатывать 2 недели :), иногда и работодатель не проходит испытательный срок ;)

копировать

Ну может он в вас разочаровался. Бывает так, купил дорогую вещь, очень в магазине понравилась, поставил на полку и понял, что не то. Поймите, в чем его "не то" . У меня схожая ситуация, мой босс плохо меня понимал, я ему стала презентации на каждый чих делать и разжевывать все, как идиоту. С возможностью ему принять гениальное решение и законтрибьютить без труда. Пищит от восторга и денег сыпет половником. А летом тоже уволиться хотелось.

копировать

А мне сегодня объявили, что сокращают. За 3 недели до премии...
У меня ваши переживания впереди, автор.)))

копировать

Премия за прошлый год ведь? Возможно удасться выбить, чтоб выплатили, тем более если сокращение по инициативе работодателя

копировать

Не-а, дулю с маслом, а не премию я получу.
Но ничего) им дороже встанет мой уход. Со временем поймут.

копировать

а я за три мес. на новой работе никакой премии под новый год не получила (
хорошо хоть, зарплату 29-го декабря выплатили (думала, останусь на все праздники без денег)

копировать

я за 5 лет никакой премии не получила тоже)

копировать

Мое мнение - не надо тянуть. Уж лучше уйти на испытательном сроке и логично объяснять, что условия не подошли, чем уходить через полгода, вот уж точно будет выглядеть, будто не справляетесь. И дура, раз за три месяца не поняла процесс. Может, попробуйте назад вернуться?

копировать

Если бы было сразу куда. а тут даже не уйдешь на собеседование.
Кстати, не справляюсь - это уже можно отмахаться. У меня в портфеле крутой проект успешный и пару кейсов с детализацией и фактурой.
Это и бесит. Что чуточку поддержки и будет больше отдачи.

копировать

А почему вы не можете подойти к этому начальнику и откровенно поговорить? Спросите, что его конкретно не устраивает в вашей работе и на каком основании он вас при всех унижает. Не надо терпеть такое отношение, надо разобраться в причинах.
У меня было однажды так с начальницей. Она периодами прям как мегера на всех бросалась, оскорбляла. Народ терпел, а меня всё это достало, я собралась уволиться и высказала ей всё, что думаю об её отношении к подчинённым. Не ожидала, но она извинилась, сказав, что просто нервы ни к чёрту. Я всё равно уволилась, перешла в соседнюю фирму работать, но мы с ней потом общались периодически, вполне дружелюбно.