На рынке аренды что сейчас?

копировать

Собираются с,езжать квартиранты. Спальный район,недалеко от метро. Как быстро сейчас сдаются квартиры? Цена упала или такая же как была пару лет назад?

копировать

У меня шквал звонков. Завтра показы, из 16 звонков пригласила 4 человека. Цену подняла на 2 тыс.

копировать

Автор, нашли где спрашивать) , на еве! Тут у всех теток все "растет и колосится", сдают свои бомжатники мгновенно, на несколько тыЩ выше рынка, у всех очереди из желающих и т.д)) Сейчас они вам лапши то навешают)

копировать

А мне всегда кажется, что тут наоборот предложат скинуть и сдать за 15 тыщ , патамучто кризис и не сдается. и больше туда не ездить на досмотры, а то съедут :-D

копировать

тут всегда занижают цену, то что спокойно сдается за 30-35 пишут что и за 25 не сдадите ))))

копировать

+100 Мне писали что сдам за 30 тр, ну если очееееень повезет, то за 32. Спокойно сдала за 36 в течении 2 суток.

копировать

А мне риелторы местные оценили в 25-27, сдаю за 32 в итоге.

копировать

Если бы )) Тут все наоборот типа "плохо".

копировать

Пересдала комнату в коммуналке позавчера на 2тр дороже, простоя не было.

копировать

Почем сдали и где, поделитесь, плииз. Актуально очень.

копировать

в Питере

копировать

Это вы за 13 + КУ, из соседнего топа? Раньше за 11 была? Значит, все-таки выросла аренда.

копировать

Да, это я. Причем явно продешевила, могла за 14т сдать. Парнишка сказал простодушно " Ой, какая комната! А мы за эти же деньги здесь такие помойки смотрели..."

копировать

Мы летом планируем поднять до 16-17, вместо 15. Т.к. вокруг все подорожало.

копировать

В Москве менеджеры Газпрома снимали пару лет назад хорошие двушки в современных панельках за 50-55тыс. После выезда Газпрома с Наметкина цены в районе ул.Новаторов на эти двушки упали на 7-8тыс.
Вам есть куда поднимать цены. :)

копировать

Не знаю что именно менеджеры Газпрома снимали, цен в тех местах не знаю, но, как выяснилось опытным путем, один тип клиентов уехал, другой приехал. Есть куда поднимать, вижу по квартирам-конкурентам, и форум подтверждает. В 2016 совсем грустно, сейчас устойчивый подъем:).

копировать

У народа нет денег. У нас съехали арендаторы с 1 этажа, жили лет 8, ребенок в школе. Раз и нету.

копировать

Может, они квартиру купили. А вы сразу "денег нет".

копировать

8 лет на съеме это трэш. Наверняка съехали в купленную. У меня так подруга снимает очень долго, взяла ипотеку, дом был на стадии котлована. Вот уже ключи дают, ждала лет 7.

копировать

У нас на этих выходных съезжают. Свою купили. Уже третьи жильцы,которые от нас в свою едут.

копировать

У меня ВСЕ кто жил уезжали в свои купленные во время аренды. Примерно уже 6 пар жило, по 2-3 года живут. Потом уезжают в свое.

копировать

Мы снимали двуху в МО по цене выше рыночной. Сняли , потому что территориально удобно было. Через год мы съехали, и новые жильцы на удивление нашлись быстро. Просмотры при нас были. Простоя квартиры не было вообще.

копировать

Подросла аренда. Я свою пересдала на 5 тысяч дороже, чем в 16-17 гг., причем быстро.

копировать

Пересдали на 8 тыс дороже за 5 дней, но у нас прежние жильцы платили сильно ниже рыночной цены. Сняла девушка, москвичка, будет проживать одна. На подписание договора пришла с парнем. Внешне все нормально, но что-то мне не спокойно. Начиталась разных историй

копировать

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.
Выставили на авито и циане. Раньше телефон обрывали и агенты, и арендаторы.Сдавали всегда в 1 день подачи объявления. Сейчас квартира в объявлениях висит 2 недели. За день по 250-300 просмотров. Но 8 или 10 звонков всего было. Либо риелторы, либо не приезжали на просмотр (может, те же риелторы?) Смотреть приехал 1, и тот просил жить в долг, т к сразу за месяц у него денег не было. Отказали.
Все.Больше просмотров нет. никто не приезжал. По цене - как и по району. Готовы торговаться. Почему квартира сейчас неинтересна? После НГ денег нет или что?

копировать

Точно такое поведение было в декабре 2015 года, парад неприезжальщиков, или желающих вселиться скромной украинской семьей из 6 человек, потом все наладилось. Уберите пока, выставьте с другими фотками, возможно, с немного другой ценой, заменив что-то и сделав хорошие фотки. Выставляйте в понедельник в 9 утра.
У меня не смотрели и не звонили 2 недели, летом 17, убрала, за выходные заменила шкаф и роллштору, комната заиграла, выставила в понедельник утром на 3 тыс.дороже. Шквал звонков, сняли за 2 дня. Почему не было желающих снять со старым шкафом (6 лет ему, не баушкин вариант) но на 3 тыс.дешевле так и не поняла.

копировать

Подскажите,на циане собственник платит за об,явление?

копировать

Нет. Одно бесплатно точно, может больше.

копировать

а разве не риелтр может на циане размещать объявление?

копировать

и не только на циане
размешать может каждый
риэлтор - прослойка из 90-ых сейчас становится ненужным

копировать

ой, ну хватит уже..
те, кто снимает и платит реэлтору деньги - могут мечтать о его ненужности хоть целыми днями.
А я сдаю квартиры, мне всегда будет нужен.
Чтобы таких чуднЫх как вы отсеивать.

копировать

Может размещать собственник бесплатно, размещала там о продаже квартиры, гаража, и с этого же аккаунта, но через год-два об аренде квартиры и маш.места. Бесплатно. Почитайте их правила. Там нужно зарегиться, получить код, и открыть личный кабинет.

копировать

+

копировать

Сдаю однушку 6 лет, в 2016, 17 пересдавала в разные месяцы года, когда вроде было самое плохое время для аренды, как здесь вещали.
За 1-2 дня
Телефон обрывали.
Сейчас третий день висит объявление, результат нулевой. В первый день 2 звонка, вчера 2. Сегодня один.
Цена та же...

копировать

Надо приподнять цену, вы сдаете слишком дешево и это многих отпугивает. Цены выросли значительно.