Коньюктивит

копировать

Добрый вечер. В свои 32 года первый раз заболела им. Нахожусь на 6 неделе беременности. Врач (офтальмолог) назначила:окормит мне, цинковые капли и офтальмаферон. Но я почитала, они все противопоказаны в беременность.
Чем лечиться????

копировать

Ну если не верите врачу, то святой водой, очевидно.

копировать

а врач знала о беременности? Если знала и вы ей не доверяете, сходите к другому, возможно назначит другое лечение. А вообще на лекарствах часто пишут противопоказания,чтобы снять с себя ответственность, т/к/ на беременных никто не ставит опыты из производителей

копировать

еще здесь можно посмотреть риски http://www.e-lactancia.org, для наружных препаратов они обычно небольшие https://eva.ru/topic/53/1473345.htm?messageId=52786936

копировать

Врач конечно знал о беременности. Не могу сказать, что не доверяю, просто страшно за малыша!
По ссылке нашла польёт один препарат (( но он с очень низким риском! Спасибо за ссылку

копировать

Во-первых, соблюдайте гигиену. Коньюктивит -заразное заболевание, передается контактно. Мойте руки. Кроме того, заварите крепкий чай и промывайте как можно чаще от наружной части глаза к внутренней. Это часто помогает. Мама моя в медицине проработала более 20 лет, так нас всегда лечила. Это к скептикам выше.

копировать

Мне офтальмоферон при коньюктивите очень помог. Там по идее ничего опасного нет для ребенка.
Боюсь, что вирусный коньюктивит вы водичкой не вылечите, можно попробовать пару дней травками, но мне не помогло..

копировать

Мне офтальмолог тобрекс выписывал при конъюнктивите в 1 триместре. Там нет явных противопоказаний при беременности. Плюс промывать чай/ромашка. За несколько дней все прошло.

копировать

У Вас выделения из глаз есть? Я во вторую беременность на ранних сроках измучилась с блефаритом, это не конъюктивит, но штука еще та! Вокруг глаз, на веках, высыпало, зудело и болело, глаза слезились, даже гноились в итоге. И знаете что помогло? Блефарогель! Сперва я мазала №2, тот, что с серой, потом перешла на №1 и до сих пор на него подсела! У меня реснички стали замечательные от этого геля и кожа вокруг глаз. Это не реклама!
Еще забыла! Окомистин, на основе Мирамистина в глаза капать. Не опасен во время беременности.

копировать

Блефарогель отличная вещь, мне его косметолог советовала

копировать

Я теперь всегда его под макияж наношу, радует так же и то, что его можно полностью на веки распределять, даже при попадании в глаза ничего не щиплет, не жжет, а наоборот, только польза. Если еще учесть, что у меня очень чувствительная кожа и подобрать крем вокруг глаз- проблема огромная, этот гель для меня спасение!:-)