Причина во мне?

копировать

Я постоянно выбираю не тех мужчин! Я это понимаю. Хочу разобраться, а в чем же причина? И сколько еще нужно танцевать на граблях))
Проблема в том, что я им (мужчинам) нравлюсь. Я обычная, ничем не примечательня, не шалю, никого не трогаю, примус починяю.
Начинается все одинаково. Мужчина влюблен, какие то действия присутствуют - конфеты, букеты и пр. А потом вдруг)) дядечка приезжает ко мне в гости, привозит только яйца (пардон, мой френч))) а я вся такая-растакая - пироги, расстегаи)) А потом я слышу фразу "я ничего не должен! Ничего не обещал!". Для меня эта фраза антисекс и дальше я просто не могу на этого мужчину смотреть. Уходят от меня долго, месяцами, а некоторые годами.
Да)) я считаю.что мужчина человек и очень тепло отношусь вообще. Может в этом моя ошибка? Мой бывший мужчина, который общается с удовольствием со мной вот уже 15 лет, сказал мне что мужики, мол, быстро садаться на шею. А всегда считала что отношентя это взаимно, что поддержка это ценно. И меня поддерживали, и я. Но почему я всегда в минусе?!
Самое обидное было, это когда я приехала к любимому мужчине в гости и обнаружила следы другой женщины. И даже подувядший букет цветов. Ушла. Вернул. Ты все не так понимаешь, тебе показалось! Как выяснилось)) не показалось.
Ну почему так?! Почему человек, который легко и нериинужденно слил меня, через год упорно пытается вернуть? Почему когда я была рядом, не ценил?
Я возвращалась. Пару раз. Потом поняла что не стоит. Т.к. я уже перегораю к тому времени, у меня уже нет желания что то строить.
Порассуждайте со мной))

копировать

Возможно:
1. Вы слишком самодостаточная
2. Вы слишком альтруистичны
3. Вы наивны
4. Вы просты
5. Вы богаты
В любом случае, Вы привлекаете не тех мужчин или позволяете им так с собой поступать.
Задумайтесь, намкаком этапе у Вас все превращается в игру в одни ворота?
Возможно не стоит приглашать к себе мужчину, пусть корячится он и тп.

копировать

1. Да
2. Да
3. Нет
4. Нет
5. Нет
Вот я и пытаюсь задуматься? В чем причина?
Пожалуй, больше не буду приглашать)) Просто если встреча у меня, то у меня есть и алкоголь хороший и ужины люблю с затеей)) Постепенно все встречи пепетекают в формат - я приеду к тебе!)

копировать

Все любят халяву;)

копировать

А я не особо :D
Сейчас подумала :mda я бы и сама к себе ездила :-O с удовольствием! Я и правда люблю хороший алкоголь - виски определенных марок, вина. Да и вообзе бар у меня хороший))
Но ведь)) не за этим едут?!

копировать

Вы не любите, вот Вас и юзают. Все просто, кто позволяет на том и едут.;)

копировать

Вы где-то пропускаете стадию, где мужчина показывает, что серьезно/не серьезно к вам относится. Вы не выясняете вовремя этот момент. Например, после встреч и секса месяца 2, максимум 3 (можно и без секса, кто дотянет), мужчина уже знает, какие отношения с вами хочет. Либо он сам говорит это (хочу чтобы были в отношениях, ты моя женщина, всем представляет как свою, знакомит, потихоньку расспрашивает про желание детей/семьи, декларирует что у него есть финансово, чтобы женщине подошло, планирует выходные-отпуски вместе), либо его нужно спросить. Ну и также даже после этой стадии мужчина всегда может передумать (как и женщина), но он начинает сигналить это поведением. И тут сразу надо с ним поговорить, что вы хотите такое-то, а если он хочет другое, то никогда тебя не забуду, но до свидания. Либо он меняет свое поведение, либо не надо на него тратить время. Отношения растут, проходят ступени развития, надо следить за этим, если хотите серьезные отношения и замуж. Через полгода-год идут признания в любви, через год-полтора-очень макс. два (у взрослых конечно), разговоры о жить вместе, жениться.
ИМХО секрет успешности тут вовремя определять, когда надо поговорить или расстаться, и не тратить много времени на неперспективных мужчин. Сразу - следующий. Не залипать, не влюбляться, не считать что вы что-то там им должны пока они не покажут, что берут ответственность за вас. Давать им место проявлять инициативу, не предлагать-планировать-делать все самой.
Вот даже то, что бывшие от вас долго уходят, говорит, что ва за них держитесь, позволяете им крутится вокруг вас. Что значит уходит годами? Если не хочет серьезные отношение, аревуар - отсекайте полностью, не позволяйте пожирать ваше время и энергию.

копировать

а как по мне так
1. Нет Самодостаточная дама перед мужуком "пироги-растегаи" будет только если ЕЙ САМОЙ нравится готовить. И не будет париться по поводу, что он оказался "не тот". А перекрестится и будет дальше жить.
2. НЕТ. Альтруист примерно то же самое, что самодостаточный. Не путаем "альтруиста" с "терпилой" или "жертвой".
3. Скорее всего, что да.
4. Разве что в смысле "3".
5. Если и богата, то НЕ самодостаточна. А не самодостаточные (несвязанные отношениями) богатыми бывают редко или...не надолго. По очевидным причинам.

копировать

:D я люблю чтоб было красиво! Готовлю не сколько мужуку, сколько для себя. А по факту картинка выглядит именно для мужука.
Понятие альтруист мне знакомо и да, я ничего не путаю.

копировать

Ну если для себя- то почему из-за музика паритесь? То эе самое и с альтруизмом. Альтруизм - это делать доро, ничего взамен не ожидая и...потомучто ТЕБЕ так нравится (и ПОКА тебе это нравится)

копировать

Если мужчина приехал в гости без вашего любимого напитка, его надо кормить яичницей и выставлять, а не кормить-поить и спать укладывать. Последовательной надо быть. Вы говорите одно, а поступаете противоположно.

копировать

Ну, кстати, да. Почти универсальный рецепт. Нет плюшек - так и хорошо, попьем чайку несладкого и у меня тоже на сегодня вечер занят...

копировать

"А потом я слышу фразу "я ничего не должен! "
Он же наверное на что-то ее говорит. На какие-то ваши слова/требования.
Никогда не надо требований никаких ставить мужчине, вы выглядите попрошайкой или шантажисткой (а вообще-то иногда и хуже). Просто НЕ ОБЩАЙТСь на тех условиях, которые вас не устраивают.

Многие женщины считают, что мужчина - глупенький, ему надо все объяснять. Успокойтесь, влюбленный мужчина очень хорошо понимает, что нужно для женщины что-то делать.
Видимо вы общаетесь с теми мужчинами, которые в вас не влюблены, а просто хотят трахнуть. Вы молодая/красивая, очевидно?

копировать

Не молодая, не красивая. Обычная.
Последний раз фразу услышала после двух лет отношений, в которых мужчина активность проявлял и уверял что я ему дорога.

копировать

В ответ на что он эту фразу сказал?

копировать

Именно фраза не важна. Поверьте. Подробности не хочу писать, извини. Суть в том, что мужчина позиционировал себя как близкого, но по сути все просьбы о помощи были оставлены без внимания (очень редкие, к слову).

копировать

т.е. он так ответил в ответ на вашу просьбу.
Собственно на эту ситуацию я вым и написала пост выше.

Для него вы были в секс-онли, он не хотел ничего большего, и вкладываться в эти отношения не хочет. Все.

копировать

Самое забавное, он почти всегда обещал выполнить)) но.... Я это поняла. Вот больше и не хочу таких отношений.

копировать

Не надо таких отношений, это верно. Они только самооценку вам опустят и отучат от нормальных отношений.
Влюбленный хочет что-то сделать для предмета своей любви. Сам.

копировать

В начале отношений было у него такое желание. И даже делал. Но быстро сдулся, а вот прекратить отношения не захотел.

копировать

А чего ему их было прекращать? ...
Не переживайте. Занесите его в игнор и все.

копировать

Это вы должны были прекратить тогда отношения. У мужчины если есть секс, да еще и без обязательств, то его все долго будет устраивать, пока другую не встретит.

копировать

Сейчас понимаю что да, должна была. Но влюбленность. А главное! Я всегда думала и знала что слова имеют значение! И верила))
Ну и хрен с ним)) Я в себе не сомневаюсь, знаю что я замечательная. Таких поискать надо. Верю что у меня все будет)) Просто хочу разобраться и понять, как оградить себя в будущем от подобных мужчин.
Не хочется дуть на воду)) Полагаю, что моя вина тоже есть, не без этого. Но всегда возвращаюсь к отправной точке. У меня случилась проблема, мне нужно было в травмпункт. Он обещал отвезти...и забыл. Это год назад. Тогда надо было свернуть. Что я и попыталась сделать. Не хватило тогда сил завершить.
Сейчас так смешно над собой, дура наивная)) хромала сама, а как же! Милый занят)))

копировать

Нужно динамически реагировать на поведение человека, не застревать в своих фантазиях.
Вы так говорите о "не тех мужчинах" как будто это какой-то особенный вид :-). На самом деле любой человек ведет себя так, как ему позволишь.

копировать

Понятно))

копировать

А я понимаю автора, т.к. сама попадала так. Это со стороны кажется, что все понятно, чужую беду руками разведу(( А когда ты варишься в ситуации, плюс чувства, очень легко обмануться и не увидеть или не захотеть увидеть реальную картину
Мне всегда неудобно было просить о помощи, брать подарки. Мне казалось, что я обременяю мужчину этим. А оказывается, мужчины прямо жаждут оказать помощь и одарить. Надо правильно попросить и отстраняться, если не получаешь желаемое) Тогда козлы отпадут, а нормальные останутся :-)

копировать

Да, я тоже попадала, пока не понимала отношения, и пока не было опыта правильных отношений. Ничего не понятно было, куча надежд и ожиданий. Но если хоть раз попробовать в настоящие отношения, то намного лучше видно, что мужчина тебе предлагает и насколько ценит, и намного проще вовремя разорвать бесперспективные отношения, хотя все равно больно. Но если дольше остаться, то будет еще больней.

копировать

В том то и дело, что может быть, что реальный мужчина-ухажер делающий для тебя все и любимый мужчина могут не совпадать.

копировать

Что там у вас не совпадает? Если любимый не делает ничего или мало, то он не любит, а пользуется. Если достаточно любить себя в первую очередь, то очень даже понятно, что с таким "любимым" делать. Как можно вообще любить человека, которому вы безразличны? Если с самооценкой хорошо, то такого не будет.

копировать

Не безразлична, но он друг и прекрасный. А есть муж.

копировать

Они только говорят, что ничего не должны или ничего вам не дают?
У меня муж тоже считает, что ничего не должен, просто добровольно все делает для меня и детей. Но на мое заявление ты должен и тп тоже так скажет.

копировать

Хоть кто-то это сказал...
Что перед фразой мужчины "Я тебе ничего не должен" предполагается фраза женщины "Ты мне должен... далее по списку". А это всегда вызывает отторжение.

копировать

Хоть кто-то? Да я только об этом и писала :-)