пытаться изменить ИПРА или заново пройти МСЭ

копировать

Девочки, нужен коллективный разум..
в августе дали инвалидность старшему, не вписали в ИПРА ничего, но я и не особо настаивала, не ожидала что дадут..
Через 2 месяца внезапно начал снижаться слух, в результате ребенок с СА + есть ухудшения по основному заболеванию.. Отлежали в больнице, диагноз установлен без знаков вопроса.. и куча приспособлений, которые нужно носить (тутора и аппараты) и которые я не смогу обеспечить сама:(

И вот передо мной 2 пути, вносить изменения или проходить переосвидет. досрочно? (дали на год, до июля..) по бумажкам внести изменения чуть легче... не всех обходить..

как бы Вы поступили? есть подводные камни?
Спасибо!

копировать

Я, честно, не знаю, как легче и правильно, не получали бы мы еще инвалидность, но если вписывать надо много, то, может быть, имеет смысл сразу пройти. Может и инвалидность дадут на срок подольше, на 2 года. Тем более, что состояние изменилось.

копировать

ДД! Пройти врачей и вписать. Инвалидность продлевать по своему сроку.Только сил пить,чтобы врачи обосновывать необходимость средств реабилитации прогрессирование текущего заболевания.

копировать

спасибо за мнения!

копировать

пройти всех спецов чтобы переписать ИПР. при современных законах, инвалидность легко снимают, зачем рисковать. У вас точно есть полгода инвалидности, переписать ИПР и получить по ней все необходимое. Если вы подаете переписывать ИПР, то инвалидность вашу никто не трогает. В конце концов через несколько месяцев при переоформлении инвалидности можно будет с этими же записями всех врачей обежать и бегунок заполнить. Многие врачи (особенно если профиль заболевания не их) соглашаются не смотреть ребенка, если видели его в этом году, а переписать последние (практически свежие записи). Сразу пока ИПР будете переоформлять, поинтересуйтесь кому ребенок через несколько месяцев нужен, а кому нет. К июлю будет понятно, какие еще возникнут потребности, чтобы при следующем переоформлении вписать все необходимое. Опять же - ваша возникшая потребность в средствах реабилитации - плюс к тому, чтобы вам в июле инвалидность продлить. Там и будете просить на подольше

копировать

Спасибо!