Тонус в матке- НЕ беременна!

копировать

Здравствуйте девочки! Последние 3 месяца что-то странное происходит. Начались сильные боли в животе и как будто тонус в матке. Начала ходить на проверки. По гинекологии ничего не обнаружили, кт показало воспаление в кишечнике, пропила антибиотики. Прошло 3 месяца.Боли уменьшились, но остался непонятный тонус в матке. Он длится весь цикл, 3- ий цикл подряд..живот постоянно тянет.. не проходит. Я в прошлом была беременна, я это состояние ни с чем не спутаю. Вчера очередной раз ходила к гинекологу. Она толком ничего мне не сказала. Я говорю доктор, я планирую беременность, а вдруг это что-то не хорошее, что срывает ее и она не наступает? Ведь живот в постоянном тонусе! Она дала направление только на прогестерон и сказала сделать УЗИ в середине цикла. Девочки! Может у кого-то из вас было такое? Может попросить какие-то дополнительные проверки?Может что-то попить во второй фазе цикла,чтоб беременность не сорвалась? Спасибо заранее всем ответившим.

копировать

Я, конечно, не модератор, но по-моему, эта тема явно не в беременности должна быть.
Тут уже свершившийся факт беременности.

копировать

Тут еще есть планирование, если что

копировать

Я не знаю что такое тонус матки, такого диагноза не существует.
В вашем случае, если болит живет, думала бы на кишечник и искала в этом направлении.
И к неврологу сходить.

копировать

С этим тонусом... ладно женщины дремучие, но врачей, которые такой диагноз дают, я бы молча из профессиии вышвыривала бы.

копировать

Не, они ж не динозавры, они не вымрут :-О и ещё долго будут лечить тонус, остеохондроз, дисбактериоз и ППЦНС:fight3

копировать

И лактазную недостаточность у младенцев)))))

копировать

И ВСД у взрослых, когда уж совсем лечить нечего :D:D

копировать

Ещё ж есть уреаплазмоз. Если уже все остальное надоело, всегда можно провести ПЦР и ура!! есть что полечить

копировать

Точняк!
Голодная смерть врачам не грозит, говорю же, не вымрут.

копировать

Спасибо

копировать

МРТ брюшной и забрюшной полости сделать, чтобы все органы проверить?

копировать

Спасибо! Мне проверяли , показало воспаление в кишечнике. Врач назначил антибиотик, но боли не прошли. А по гинекологии тоже кт должно было показать?

копировать

У меня живот по жизни тянет. А во время планирования, перед Б. несколько месяцев в разные дни цикла тянущие боли... Не сильно напрягали, но я обследовалась и ничего не нашли. Кстати, наступлению Б. эти боли не помешали.
На УЗИ в небеременном состоянии про тонус вообще ни разу не слышала. Я даже не представляю, как его почувствовать можно, когда матка совсем маленькая. Когда уже большая, то можно уловить сокращения (матка напрягается).

копировать

У меня постоянно живот как бы тянет, ощущение как будто что-то дрожит там, напрягается. Не знаю как обьяснить.. буду проверять дальше. Спасибо за ответ!