жуткий цистит

копировать

Всем здравствуйте. Такая история.Месяца три назад ,встречалась с мужчиной, После секса,на утро заметила что стало больно писать, рези появились. Часто бегала в туалет. Потом вообще разогнуться не могла. Думала, что заразилась чем-то. Пошла к врачу, врач сказал, что у меня цисит, прописал таблетки монурил,помогло сначала. Через пять дней опять все повторяется. Врач мне назначил анализ мочи и прописал другой антибиотик, анализ негативный. Пропила антибиотик 7 дней. Недели 2 прошло. Потом начался кандидоз. Купила свечи и крем. Потом опять цистит. Пила клюкву по совету мамы. Везде клюкву советуют. Не помогло, не помогает. Врач разводит руками. Полная жесть. Проходит и возвращается все по новой. Может здесь кто-нибудь даст мне дельный совет.

копировать

А с другими мужчинами такого не было?
Вы продолжаете с этим мужчиной сексом заниматься?

копировать

Скорее всего герпес генитальный. Идите к другому врачу.

копировать

Автор, снова к урологу (другому) , анализы, посев мочи, узи мочевого, антибиотик назначенный врачом, к примеру нолицин можно потом и для предотвращения обострений пить долгое время. А пока до врача не добрались пейте Канефрон по инструкции, конечно если аллергии на травы нет, канефрон и с антибиотиком вместе хорош будет. И еще не помешает у венеролога обследоваться.

копировать

Да, кстати и у гинеколога обследуйтесь, если вообще ничего не найдут и к гастроэнеторологу можно. У инфекциониста в поликлинике проконсультируйтесь и сдайте кал на разную заразу, может в кишечнике бяка какая, поэтому и цистит часто. А так по итогам всех обследований с терапевтом все обсудите.

копировать

а лет то вам сколько?

копировать

34

копировать

У меня так образовался интерстициальный цистит.,анализы чистые а боли жуткие. Лечение специфическое и пожизненно.

копировать

а в чем состоит пожизненное лечение? мне просто страшно

копировать

Периодическое лечение. Промывание курсами, диета. Ночью, чтобы не бегать в туалет, антидепрессанты. Можно год принимать эльмирон, хорошо помогает, но побочка сильное выпадание волос. Вам надо, чтобы диагноз подтвердил уролог. Но у меня именно так всё началось как у вас. С инфекции, несколько курсов антибиотиков. Потом не помолчали антибиотики, и анализы чистые. Тогда они поставили диагноз иттерстициальный цистит.

копировать

Секс без презерватива был?

копировать

Спасибо вам девочки, как мне дорога поддержка! Сейчас все почитаю разбирусь

копировать

Возможно вам или не в подошел антибиотик, или пили неверную дозу и/или курс антибиотиком был короче, чем это было необходимо. К примеру тот же Нолицин при рецидивирующих циститах назначают на длительное время от 6 месяцв до нескольких (!!) лет. Еще раз идите к урологу и обсуждайте с ним свои проблемы. Пока не попали к врачу можете попринимать урологический сбор или Монурал или Канефрон , при отсутсвии аллергии на травы конечно.

копировать

Опечатка , Монурал это антибиотик хороший, его без врача не принимать .Урологический сбор или лучше Канефрон хорошо попринимать пока до урологов не добрались или еще препараты на основе экстракта клюквы можно.

копировать

Девочки, спасибо сегодня ходила к врачу. Назначил мне еще раз сдать мочу на бак посев, мазок на вен заболевания. Хотя и сказал, что это маловероятно.

копировать

Автор, не хочу вас пугать, но сейчас гонорея стала часто очень смазанная. Особенно в Европе. Лучше всё проверить и исключить.

копировать

Это вирус.
Назначают курс в 10-15 антибиотиков и никогда не повторяют, п.к. идет привыкание..
Американская метода.
Правда и антибиотики очень сильные.

копировать

На вирус антибиотики не действуют.

копировать

У вас не действуют, в америке =-действуют.
Антибиотики дорогие И сульные.

копировать

Не действуют антибиотики на вирусы. Нигде. И Америке тоже :-).
На бактерии действуют.

копировать

Америка - такая удивительная страна. Там даже параллельные прямые пересекаются ))

копировать

Добрый день, сообщение будет длинным- прокомментирую всё сразу.
«Автор, снова к урологу (другому) , анализы, посев мочи, узи мочевого, антибиотик назначенный врачом.»
Я полностью согласна с участниками, которые рекомендуют автору провести тщательное обследование на предмет причины вызвавшей описаные ею симптомы.
Цистит- воспаление нижних мочевыводящих путей. Может быть вызван бактериями e.coli, proteus, klebsiella и т.д., реже грибками, вирусами. Самый частый возбудитель цистита – кишечная палочка, которая достигает мочевого пузыря различными путями. Там она прикрепляется к уротелию - слизистой оболочке, при помощи лектинов которые находятся на кончиках её фимбрий (волосков). Среда в мочевом пузыре является благоприятной для жизни и размножения этой бактерии, так как является кислой (это ацидофильная бактерия), там присутствует влага и питательные вещества.
«, к примеру нолицин можно потом и для предотвращения обострений пить долгое время.»
Нолицин- антибиотик. Вот может произойти если пить его для профилактики:
1.Поможет патогенным бактериям стать более резистетными и сильными, так как произойдёт селекция, останутся самые сильные, антибиотикорезистнентные штаммы.
2. Нарушит баланс кишечной, вагинальной и др. флоры, уничтожив «хорошие» бактерии, позволит беспрепятственно размножиться грибку кандиды или другим патогенным организмам.
«А пока до врача не добрались пейте Канефрон по инструкции, конечно если аллергии на травы нет, канефрон и с антибиотиком вместе хорош будет. И еще не помешает у венеролога обследоваться.»
Канефрон. компоненты препарата: трава золотысячника, корни любистока лекарственного, листья розмарина.
Компоненты этого препарата обладают мочегонным действием, что при текущем цистите в действительности ухудшает ситуацию, так как даёт дополнительную нагрузку на почки, усиливает поллакиурию (учащенное мочеиспускание), которая и без того является одним из неприятнейших симптомов цистита. Бактерии вызываюшие цистит при этом не польностью выходят с мочой, ведь большинство патогенных бактерий хорошо прикрепляются к уротелию.
Эти компоненты, однако, стимулируя желудочную и печеночную секрецию могут способствовать функциональности кишечника при такой проблеме, как например запор, что может являться одной из причин цистита, но их эффективность против инфекций мочевыводящих путей научно не доказана.
«Да, кстати и у гинеколога обследуйтесь, если вообще ничего не найдут и к гастроэнеторологу можно. У инфекциониста в поликлинике проконсультируйтесь и сдайте кал на разную заразу, может в кишечнике бяка какая, поэтому и цистит часто. А так по итогам всех обследований с терапевтом все обсудите.»
Согласна, причиной цистита могут быть кишечные проблемы.
Автору могу посоветовать вот что.
Уделите внимание интимной гигиене, пользуйтесь неагрессивными средствами, интимную область мойте всегда спереди назад, что бы не перенести кишечные бактерии на область влагалища и уретры, ведь это они чаще всего являются возбудителями цистита.
После полового акта стоит сходить в туалет и хорошо вымыть интимную область.
Используйте вагинальный крем на основе натуральных компонентов, идеально если в его составе будет присутствовать D-манноза, до и после полового акта. Во-первых это поможет устранить сухость и уменьшить трение, раздражение. Во-вторых он послужит препятствием для новых бактерий, не даст им прикрепиться к слизистым оболочкам.
Носите бельё из хлопка белого цвета.
Обратите внимание на вашу диету. Исключите окисляющие мочу продукты, как известно кишечная палочка любит кислую среду. Стоит сократить, а лучше исключить вовсе употребление продуктов животного происхождения, особенно копчёностей, сыров, кофе, алкоголя, острой пищи, кислых фруктов, шоколада, помидоров.
«Проходит и возвращается все по новой. Может здесь кто-нибудь даст мне дельный совет.»
По описанным вами симптомам, что всё повторяется, похоже что бактерии в вашем мочевом пузыре успели образовать биоплёнку то есть они хорошо прикрепились друг другу, создали сообщество, погрузились в ими же выделяемое полимерное вещество. И находятся в нём в полусонном состоянии. Защищённые от внешних угроз, в том числе и от воздействия антибиотиков. Что бы разрушить эту биоплёнку можно принимать препарат на основе N-ацетилцистеина, муколитического вещества, которое прекрасно борется с биоплёнками. В вашем случае в препарате должна обязательно присутствовать так же D –манноза.
D-манноза это единственное на сегодняшний день, натуральное вещество с научно доказанной эффективностью, которое выводит патогенные бактерии из мочевого пузыря. Содержание этого вещества не должго быть ниже 1 гр на дозу препарата. Стоит принимать его не менее трёх раз в день задолго до и после еды.
D-Манноза- это моносахарид, который практически не усваивается организмом, и выводится через мочу в почти не измененном виде.
Принцип действия D-маннозы таков: попадая в мочевой пузырь она насыщает волоски патогенных бактерий и припятствует их прикреплению к слизистой оболочке мочевого пузыря. Ее способность прикрепляться к бактериям очень высокая, к ней бактерии прикрепляются намного лучше, чем к уротелию. Потом, когда она выходит с потоком мочи из организма она уносит с собой и бактерии. Плюс состоит еще и в том, что она не нарушает кишечную флору в отличие от антибиотиков.
Хорошо, если в препарате будет присутствовать ощелачивающее вещество.
Учитывая всё вышесказаное я бы посоветовала действовать таким образом:
- Прежде вего стоит исключить заболевания передающиеся половым путём, а значит сдать все возможные анализы и посетить гениколога.
- Если подтвердится венерическое заболевание вылечить прежде всего его.
-Если у вас хронический цистит, нужно воздействовать в первую очередь на биоплёнку,
Препаратом на основе ацетилцистеина в совокупности с маннозой, ацетилцистеин разрушит биоплёнку, манноза выведет бактерии из мочевого пузыря.
Исключить все факторы, которые провоцируют у вас цистит, а именно:
- Мужчине и вам нужно обязательно мыть руки с мылом до и после сексуальных отношений.
- Мыть интимную зону до и после сексуальных отношений, вам и вашему молодому человеку, с неагрессивным средством для интимной гигиены. Каждый раз используя чистое полотенце.
- Писать в течении получаса после секса.
- Использовать вагинальный крем перед сексом. В креме должны содержаться такие компоненты: как манноза чтобы нейтрализовать бактерии и не дать им добраться до слизистой оболочки мочевого пузыря, лубриканты, увлажняющие и успокаивающие вещества, для того что бы улучшить эластичность влагалища и сократить риск микротравм в процессе полового контакта, моринда цитрусолистная , для заживления микротравм (остаётся небольшая вероятность их появления), и сократить риск воспаления после полового акта, дополнительно усилить защиту от бактерий.
- если вы используете сексуальные игрушки они должны быть чистыми, то есть иметь специальный чехол, их надо мыть до и после использования. Во время их использования обязательно использовать вагинальный крем.
В последующие часы и дни после полового акта я советую вам:
- Снова использовать вагинальный крем, такого плана как я уже упомянула или любой вагинальный крем на базе натуральных компонентов с успокаивающим эффектом на случай жжения, зуда и ощущения дискомфорта
- Продолжить приём маннозы по крайней мере еще три дня, минимум 1 грамм на дозу 3 раза в день, продолжая защищатьваш мочевой пузырь от бактерий.
Я понимаю, что вам может показаться, что при всех этих действиях уйдёт романтика, но зато у вас будет возможность польностью избавиться от цистита и жить полной жизнью.

копировать

:scared2 это ж сколько вам за рекламу платят, что не в лом такие "простыни" строчить????

копировать

Много написали спасибо,все прочла. У меня вопрос что это за плёнки, как бороться,всмысле как называются таблетки

копировать

Как я уже ответила участнице выше, я дала вам информацию об активных веществах, они могут входить в состав формулы различных препаратов, так что вы можете найти их самостоятельно. Мне известен препарат Ausilium nac, c оптимальным сочетанием D-маннозы и L-ацетилцистеина.

копировать

сдайте анализы именно на ПЦР возможно у вас уреаплазма ,она вызывает цистит

копировать

Назначили очень много анализов

Мазок на уреаплазму, кандидоз, трихоманоз. Два типа анализов мочи, первой струи и второй. Кровь сказали сдать на все вплоть до спида. Мы пойдём вместе

копировать

Девочки, спасибо вам всем вы очень мне помогаете