Передвинуть месячные

копировать

Купили путевку на море. Не догадалась в календарик заранее посмотреть. Четко попадает на критические дни((( они у меня обильные,долгие,а там ни туалетов на пляже ни переодевалок,запланированы поездки по островам...есть ли какие то средства не очень вредные,что бы передвинуть на 5 дней? 1.5 цикла до поездки еще у меня

копировать

Гарантировано сдвигают цикл на заданное количество дней только гормональные контрацептивы, самое простое - ОК. И то, могут не подойти, иногда такое бывает. Все остальные "средства" (витамины в больших дозах, отвары трав и т.д.) - ерунда.

копировать

почитала, что если постоянно принимаешь-да. но если только начал ( а осталось 1.5 месяца), то на привыкании органихм как угодно может себя повести.
читаю есть дицинон, норколут. но побочка.
дюфастон влияет, побочки нет. но не пойму как пить,чтобы отсрочить эту гадость

копировать

Побочки есть везде. Без показаний я бы на стала принимать ни дюфастон, ни дицион. ОК самый безопасный способ. Но если вы ранее никогда их не принимали, то результат не всегда предсказуем. Мне подошли только третьи по счету. Первые 2 ОК выписывали врачи после кучи анализов и сбора анамнеза. Тем не менее категорически не подошли мне. Потом подбирала сама по таблицам в инете. Пью уже лет 8, подходят идеально, при необходимости могу сдвинуть цикл ими без последствий для организма. Но помня всю эпопею по подбору, вряд ли бы решилась проводить эксперимент перед отпуском.

копировать

записалась к гинекологу. побеседую.

но там мне правда не вариант с месячными(( мы будем далеко от отеля начиная с 8 утра. двух или 3х-дневная поездка по островам...нит ни душей ни туалетов ни переодевалок! и все время на море,в воде...проще тогда совсем не ехать,ей богу(((

много раз была на море в критические дни-совершенно пофику было. вышла из воды, поменяла тампон,купальник и продолжила отдыхать. но не в этот раз(

копировать

Да я вас понимаю. У меня без таблеток вообще труба, никаких "вышла из воды- поменяла тампон, купальник" мне первые дня 3 цикла не подходит абсолютно. А с таблетками, даже если не сдвигать, почти терпимо. Терять даже 3 дня отпуска ни к чему совершенно.
Удачного решения проблемы!

копировать

ну блин, ни туалетов ни переодевалок, а писать куда будете? Вот там тампон и смените. А чтоб лило поменьше возьмите с собой крапиву в фильтр пакетах, выпили пакет и четыре часа менстра идет слабее. Можно витамин К с собой взять(викасол - там таблетка на 12 часов) - обильность снизит гарантировано, но тампон-то менять все равно придется.

копировать

Почему не подошли? Я только начала пить. Боль в желудке. Тошнота. Ужас. Связываю с приёмом кок. Выпила 11 таблеток.

копировать

Основное - у меня были дикие головные боли, которые не снимались никакими препаратами. Как сказал врач это гормонозависимые мигрени. При приеме первого препарата (трехфазный ок) еще сильно тошнило. В итоге мне подошел монофазный комбинированный микродозированный ОК.

копировать

ого. а вы их пьете зачем? по показаниям или для контрацепции?

копировать

На те, которые сейчас пью, таких реакций нет, по крайней мере плюсы значительно перевешивают минусы. Пью для контрацепции, для снижения симптомов ПМС (без ОК ПМС очень выраженный). С ОК менструальные кровотечения проходят не так бурно и практически безболезненно. Без ОК я почти каждый цикл на 3-4 дня выпадаю из нормальной жизни. Бонусом еще идет чистая кожа. А обычно в конце цикла появлялись угри на лице, немного, но все равно неприятно. Даже в подростковом возрасте такого не было.

копировать

Вы никогда не принимали ок? логест какой-нибудь купите, 21 таблетку пропьете, потом через 3 дня месячные начнутся. Побочек может и не быть. Хотя у меня была как-то тошнота от марвелона после беременности, а до пила несколько лет и всё гуд было. Но всё равно крит дни можно рассчитать точно на таблетках, можно даже на пару-тройку дней раньше бросить пить, если нужны эти дни ещё, через 3 дня начнутся месячные

копировать

не пила. презервативы и ППА (не смейтесь, 16 лет замужем ни одного аборта) предпочитаю.
мне надо вперед передвинуть. и как в этом случае принимать ОК не поняла

копировать

Сходила к врачу. удачно... плохая шейка матки, аденомиоз, воспаление.
Назначили контрацептивы аж на 63 дня. так что полюбе критических дней не будет на море.
вот прям не знаб,радоваться или грустить что столько всего там нашли... послдений раз была года 3 назад-ничего не было выявлено

копировать

Женского врача нужно посещать хотя бы раз в год.

копировать

да не страдайте вы так, воспаление снимите и посмотрите, может ничего плохого там и нет. Вот только с контрацептивами - вы про свою свертываемость крови, что знаете? Если курите, то бросайте сразу с первой же таблеткой.

копировать

нет нет. не курю,не пью, слежу за питанием,немного занимаюсь спортом, никаких стрессов, любовников и тп. анализы идеальные. из всех проблем только камни в почках. обнаружили недавно. как раз только сданы все анализы,включая биохимию.нет ни одного показателя выше/ниже нормы. свертываемость не проверяла...врач про гемоглобин спросила, он в норме. по анализам нет и ВПЧ, ни инфекций, уреоплазмы и прочих-там много в списке.непонятно,с чего воспаление.

копировать

воспаление не специфическое, это нормально , особенно для таких правильных как вы:) Гемоглобин в норме или ближе к верхней границе? У меня просто до обследования на генетику системы гемостаза тоже все было в норме, разве что гемоглобин всегда высокий был(в норму помещался, просто по верхней границе), а гематолог глядя в общий анализ крови сразу сказала, что проблема есть и ОК мне точно пожизненно нельзя...Но если у вас анализы хорошие, то не парьтесь конечно. По части камней в почках - следите за питьем, это тоже профилактика проблем с излишей свертываемостью к которой располагают ОК.