Они снова появились?

копировать

Тараканы! Примерно неделю назад увидела в подъезде, а позавчера дома молоденького совсем, за эти дни парочку увидел муж и одного ребенок! Их не было давным-давно, кучу лет, не помню их с 90-х! Ребенок их у меня в глаза не видел.
Что же теперь делать?
А у вас, не появились?
Думала, что они уже никогда не появятся. Вот гадость-то(((

копировать

Это приезжие свежезаселившиеся привезли в скарбе. Не ссыте, не расползутся. Как жизненный цикл у них финиширует, так и сгинут.

копировать

Не Москва, миллионник другой.

копировать

Неважно. Щас этих видов, которые жрали все что не прибито, вообще, слава господу, нет.

копировать

А эти тогда какие? А то сначала одного увидели, а потом других несколько. Что-то не хочется полчищ((( А вы откуда знаете про виды?

копировать

Они же размножаются, какой жизненный цикл?

копировать

+ 1. Причем в геометрической прогрессии :(
Ничего не помогает.

копировать

сейчас какой-то мелок купили, по-моему фигня((

копировать

Ребята, не ссыте! Те жуткие полчища мутировавшие, которые любые яды жрали и пофиг, извели как класс. А эти залетные - они обычные. Любыми мелками машенька на ура изгоняются.

копировать

я год вывести уже не могу. мелки т тп не помогают(( помогло только отключить воду, когда мы на лето уезжали. по возвращении было много трупов, а потом мы вернулись, воду включили, еду привезли и они снова стали плодиться.уже наглеют, даже не прячутся когда свет включаешь. не знаю, как бороться...

копировать

Не подкармливать. Только так.

копировать

А они исчезали разве? Просто в новые дома они не сразу пробираются. Но и то кому как повезет. У нас появились года три назад. поставила ловушки - и больше не видели. У знакомой дом старше нашего на два года - тараканы появились раньше. вся квартира в ловушках - тараканы все равно строем ходят. В кафе разных вижу периодически. Что им сделается-то? из одного места ушли, в другое пришли, а из Москвы не исчезали никогда. как крысы.

копировать

Удивили, я в московской квартире с ними сражалась несколько лет. Пока ультразвуковой отпугиватель не поставила.

копировать

Ни у кого нет тараканов?

копировать

Они всегда были, но не везде. Часто появляются в тех домах, где сдают квартиры приезжим.
Моя знакомая жалуется, что у них каждый месяц новые особи - разного цвета и размера, началось все лет 8-9 назад когда кто-то сдал квартиру таджикам (их там целая толпа в квартире)....

копировать

Нет, у нас нет таджиков

копировать

Барс для собак от блох аэрозоль хорошо помогает
Продаётся ветеринарке

копировать

+ 100!

копировать

Гмошные!

копировать

Не переживайте.
Мне тут пришлось самообразоваться по поводу домашних инсект.

Препараты сейчас есть трех категорий:

1) убийственные, которые пшикаются прямо в найденное гнездо. Ядовитые и вредные для всего живого. к тому же воняют, и надо уходить из квартиры часов на 5-6 после обработки. Через 2 недели процедуру повторят, т.к. за это время из яиц вылупляются новые насекомые, а на яйца никакие препараты не действуют. Да, кажется, тараканы живородящие, я точно не помню. Я интересовалась жизнью бельевых клопов.

2) микрокапсулы - в виде раствора, или мелка. для случайно забредших насекомых, которые на лапках и брюшке утаскивают эти микрокапсулы в свои семьи и делятся ими со всеми встречными, родными и близкими. Потом тихонько погибают. Размещают этот препарат на путях-дорожках-тропинках ваших насекомых. Лизать, конечно, этот препарат не надо, но и из квартиры бежать после обработки - тоже. Будет лежать и работать (приклеиваться к мимопроходящим инсектам) там, где разбрызгали или помазали до тех пор, пока не вымоете этот участок.

3) эко-препарат из какого-то минерала, при потреблении которого у насекомых начинает растворяться хитин, и они просто высыхают. Выпускается в виде порошка. Можно рассыпать везде в укромных местах, даже в уголках кухонных полок. Не вреден для птичек, рыбок, собак, кошек и аллергиков, т.к. их скелет состоит не из хитина.

Поэтому хватит рыдать, а идите изучайте мат.часть. Гуглите. Сейчас всё лечится. Даже тараканы.

копировать

интересен пункт третий
Мне в магазине дали шприц с прозрачным содержимым, сказали на полквартиры хватит, мазать уголки внутри шкафчиков, по верху дверей всех ( межкомнатные, внизу по плинтусу в углах, обещали что все помрут.
мелок не помог, обработка ядами всякими тоже.

копировать

ищите "средство от насекомых на основе диатомита" - пишут, что он от клопов и тараканов.

копировать

У нас опять появлялись года четыре назад. Вывели. Но есть одно "но". Комбаты больше не работают. Эти твари переключились с сахара на жир.
Работают гели. Преимущественно немецкие.

копировать

ага, у меня тоже ловушки не работают. ни комбат, ни рейд.
а что за гель? это по которому они проходят и на лапках уносят отраву к себе?

копировать

Дохлокс, кажется. Да, им надо промазать много где.

копировать

Да! Дохлокс. Но к нему тоже привыкание идет со временем.

копировать

У нас в новом многоквартирном доме завелись год назад. И я даже знаю, откуда они взялись - я купила на рынке набор сушеных трав для засолки - укроп, завернутый в листья хрена. Пару дней он полежал дома, я его не использовала. А когда открыла - внутри оказался целый выводок мелких тараканов, которые тут же стали разбегаться во все стороны. Я, конечно, сразу выкинула все, но они успели разбежаться и прижиться. Пробовали разные средства для того, чтобы от них избавиться. Ничего не помогало. Пока тут на еве, в разделе Домоводство, я не встретила совет попробовать средство GET. Оно дороже других средств, но я уже готова была вызывать службу, которая еще дороже. Мы год не могли от них избавиться, и их соседство очень отравляло нашу жизнь. Я даже в гости кого-то боялась позвать, потому что среди белого дня они могли вылезти откуда-нибудь из кухонного шкафа.
Я купила это средство, без особой надежды. Развела половину флакона и обработала кухню, ванную и туалет. Плюс добавила еще от себя им угощение - желток с борной кислотой, расставила везде, где это рыжие были замечены.
Буквально несколько следующих дней по утрам находили трупики тараканов в кухне. Но и живые еще выбегали по привычке водички попить. Я уже совсем пала духом, что и это не помогает. Но вот уже больше месяца, как они пропали. Не встречаются совсем. Специально ночью иногда захожу в кухню и включаю свет - нет ни одного. Полфлакона средства храню на всякий случай.
Прошу не счесть за рекламу. Это мой реальный опыт. Надеюсь, кому-то он тоже поможет.

копировать

Так это и есть реклама. Ахаха

копировать

Правда похоже? Жаль, мне за нее не заплатили :(

копировать

Слава богу, тараканы остались в моем далеком детстве, когда жили в коммуналке. Теперь, когда в чужом доме вижу таракана, такая брезгливость у меня появляется. Бррр...

копировать

Для начала пойти в магазин и попросить проверенное средство, любое!
Тараканов давно не было, а вот муравьи весной появились. Пошла и купила какой то гель в шприце. Нанесла точками на их дорожки и все, проблема решилась.

копировать

А что за гель? Ниже написала, завелись с лета.

копировать

Не помню точное название! Погуглите шприц гель от муравьев.
Помогло сразу и навсегда.

копировать

А кто знает действенные методы в борьбе с рыжими маленькими муравьями? Дому 30 лет. Последние лет 25 никакой живности не было. Старое поколение поумирало, понавьезжали новые жильцы, видимо, кто-то завез эту дрянь.

копировать

Мелок "Машенька" и только он, больше ничего не поможет.

копировать

гель из шприца, покупала в "перекрестке". только он помог. ни ловушки, ни мелки... название не напишу( пошел по рукам)))