Плановая госпит. ребёнка - просят прививку взрослого от кори

копировать

Здравствуйте, ребёнка планово госпитализируют в Морозовскую больницу, в листовке с необходимыми анализами в том числе значится документальное подтверждение того, что взрослый сопровождающий переболел корью или двукратно привит от кори.
Болеть я вроде не болела. Обратилась во взрослую поликлинику, оказалось, что я была привита, но однократно. Мгновенно без осмотра мне дали направление на прививку от кори в процедурный кабинет. Сказали, что иначе не дадут мне справку, нужную для госпитализации. Мне нужно было срочно мчаться на работу, и я уехала не сделав прививку. Теперь же начиталась отзывов, что у взрослых бывает ещё больше осложнений на прививку, теперь боюсь, что всё это огребу – и с побочками от моей прививки нас откажутся госпитализировать, а это уже скоро…
Поэтому вопрос – что делать и как быть… Рискнуть и впаять прививку, а потом слечь с температурой и сыпью… Или за неделю до госпитализации не рисковать? А насколько строго на практике проверяют в Морозовской эту справку о прививке взрослого?

копировать

Прививку от кори родителя до 35 лет везде требуют. Я госпитализируюсь уже 2 года с ребенком,всегда это в списке есть. Но яуже старая кошелка :)

копировать

подскажите, а почему возраст до 35 лет? мне 40, устраиваюсь на работу, требуют прививку кори, мне надо делать? или после 40-ка не делают ее?

копировать

Сейчас уже другие указивки,этот возраст подняли.

копировать

Работа с детьми? Про возраст не знаю почему так. Я в очередной раз легла в декабре, "35" было в силе.

копировать

да, работа с детьми будет

копировать

При госпитализации в Тушинскую с ребенком в приемном сразу просили инфу именно про корь. Типа в ходе лечения донесите. Но потом никто ничего уже не спрашивал. Мне 35 как раз. Говорят сейчас сложная ситуация и у нас, и в Европе.

копировать

Сейчас этот возраст же не 35, а гораздо выше,выше даже 45.

копировать

Мне 39, хорошо бы, если мне уже можно было бы не делать прививку, как же точно узнать.

копировать

Сейчас корь встречается, почему так не хотите привиться?

копировать

Интуитивно боюсь плохо перенести и получить недомогание - аккуратно к госпитализации, а там я нужна бодрая и сильная((( Просто боюсь хуже сделать. И ещё говорят, что непосредственно после прививки организм ослабевает - и в детской больнице ослабленный иммунитет может болячек всяких нахватать, не хочется слечь...

копировать

В Морозовскую можно написать в приемное отделение, задать им этот вопрос, они в течение дня отвечают. Адрес наверно на сайте.

копировать

Спасибо за идею, попробую.

копировать

Если вы однократно привиты, то может на антитела сдать?

копировать

Да, я пошла по этому пути, сдала анализ и жду результат, в зависимости от него буду решать как дальше быть. Спасибо за отклик.

копировать

Делала себе в 34 года прививку. Тоже требовалось для госпитализации с ребенком. Закройте инет, сделайте и всё ок будет. До вечера была небольшая слабость и всё.

копировать

Хнык, а я уже успела начитаться про боли в суставах и всё такое(
А у меня итак суставы не ахти, боюсь удара по своему слабому месту(((( Вы правы, иногда инет лучше не читать - по принципу "меньше знаешь - лучше спишь" :-) Спасибо за отклик!

копировать

Я для Морозовской сдавала анализ на антитела, оказалось, что антитела к кори есть, хотя вроде бы не болела и никто не помнит, чтобы я прививалась. Прививочной карты у меня нет.
Когда искала, где сделать анализ на антитела, обошла 3 лаборатории, только в одной мне согласились делать быстро, поэтому обзванивайте, прежде чем ехать, спрашивайте про сроки.
И еще, сколько лет ребенку? Я в течение года лежала сначала с трехлетним ребенком, потом с 7милетним. С 7милетним собрала все справки и для себя тоже, а когда пришла в приемное отделение, мои справки даже смотреть не стали, сказали, что ребенок большой, родители ему не нужны. Но я все время была с ребенком в палате, и ночевала тоже, он в больнице провел одну ночь, врачи не возражали, на мой вопрос "можно?" сказали "да". Меня грела мысль, что если что, я смогу предъявить все справки по первому требованию, но по факту они не пригодились.

копировать

О, я тоже сдала этот анализ, про результаты - вроде успеваю получить совсем впритык, очень надеюсь лаборатория не задержит. Хоть бы были, хоть бы были эти антитела...
У меня ребёнку 6, может нам "на автомате" дали памятку с анализами для сопровождающего взрослого... У нас вообще "быстрая" операция, может вечером домой отпустят (тьфу тьфу тьфу), но в палате мы всё-таки будем и вроде как со взрослым, я так поняла по словам врача... Как-то я не подумала, что меня вообще могут не взять, ой-ой... Спасибо, что отозвались, я хоть как-то начинаю в голове устаканивать ситуацию.

копировать

Мы лежали год назад в двух хирургических отделениях Морозовской больницы, всех родителей в палату пускали, независимо от сданных анализов и от возраста ребенка. Вас тоже наверно пустят, не переживайте. Иногда было условие не больше одного родителя на ребенка. У больших деток родители на ночь уезжали, у маленьких оставались, спали рядом с ребенком на одной кровати. Оба раза было так: я приезжала, привозила документы, показывала ребенка, мы приходили в отделение, и в отделении нас спрашивали, хотим ли мы на ночь домой, если не спрашивали, я сама спрашивала. На следующий день мы утром приезжали и ждали операцию в палате. В первую очередь делали сложные операции, потом простые по возрасту: малыши сначала. Мой 7летка оказался самым старшим и соответственно последним. Примерно часа в 4 его прооперировали. До операции есть-пить нельзя, готовьтесь развлекать ребенка. Удачи вам!

копировать

Делала двухэтапную прививку в 37 и 38 лет, никаких осложнений не возникло.

копировать

Что касается однодневных операций в Морозовской - мы были с сыном 29.12, оперировалии урологию одним днем, от сопровождающего взрослого запросили только паспорт, никаких анализов вообще.
Возможно если придется лежать другие условия, узнайте. О том, однодневная операция или нет, известно заранее.

копировать

Для сопровождающего взрослого дали анализы только потому, что у них форма этой памятки одна. Нам например врач при выдаче памятки пункт с анализами взрослого перечеркнул.

копировать

В декабре делала. Спросила про два этапа, сказали, что не надо. Вакцина живая, но плохого самочувствия не было.

копировать

Ребятушки выручайте.
ребенка кладут на госпитализацию в Морозовскую дкб.
дали перечень анализов, в т.ч. для взрослого (т.е. меня=мамы), но я беременна 2триместр.
где мне взять прививки от кори??? и делать наверное 100% нельзя? а так же флюрографию тоже(
как быть?
и еще: в списке написано - анализы/справки и пр. только и гос.поликлиники - это правда??? почему нельзя из семейного доктора/медси и пр. клиник?