Проделки ваших засранцев

копировать

Какие неприятные сюрпризы вам оставляли ваши квартиранты после с,езда? Поделитесь. Как выходили из ситуации?

копировать

А вы собираете опыт, чтобы подгадить хозяевам напоследок? :)

копировать

Нет, просто обсудить///

копировать

Мужики съезжали, даже еду в сковородке оставили. Холодильник отмывала чистым Доместосом.

копировать

У меня так семья с детьми съезжала. Грязная сковорода в духовке...

копировать

А мои "чистюли", перед съездом в посудомойке емкость то ли с клеем, то ли с какой-то затиркой помыли. Да так, что вся ПММ осталась в белой замазке, которую ничем не отмыть. Семья крайне засрастая была.

копировать

счет за межгород на 1000 долларов. 1998 год. ключ соседям отдали и свалили. как выходила из ситуации-оплачивала сама, вот такой урок был мне.

копировать

1. Подменили стиралку.
2. Срезали люстру на кухне.
3. Разбили стеклопакет и замаскировали.
И т.д

копировать

Жуть.

копировать

прожгли стол утюгом, сломали дверцу у шкафы, разбили стул (собрали как конструктор и поставили в угол)...

копировать

Сломали жалюзи, а починить их было невозможно, тк ламелей 12см уже не выпускают, пришлось выбросить.
Что-то сделали с ТВ, я не проверила, он не работал, не предупредили.

копировать

Черная плесень в ванной, сломанный дверцы шкафчиков в кухне (когда вошли в квартиру - разом отвалились, напугав.
Испорченный паркет и даже старые деревянные рамы изуродованы.

копировать

А вы не знали, что у вас проблемы в ванной? Черную плесень не квартиранты же "завели".

копировать

12 лет жили и завели. Когда жили другие - плесени не было. И вроде не слепые были.

копировать

"Черная плесень в ванной," - это ваш косяк, нет хорошего воздуховода, вот и плесень, влажность

копировать

предположу что если в квартире нет вентиляции (отсюда и плесень), старые деревянные рамы, то там такой же и паркет, а скорее всего такие же и шкафчики, поэтому все это и развалилось, а никак не вина жильцов

копировать

Да-да, именно так все и говорят выезжая, а при заселении все устраивает. Старые, не равно грязные, испорченные и т.д. И почему их не оставить в том виде, в котором получили в аренду.

копировать

хм, т.е. вам не помыли окна и вы сразу же вопить начали?

копировать

Это не у меня. Девушка написала, что изуродовали рамы, а потом ниже кто-то предположил, что в квартире все было плохое. Старое, не равно испорченное. У моей свекрови в квартире старые рамы, они выглядят и закрываются отлично.

копировать

ха, были у меня такие гавнюки из мухосранска, снимали месяца 2, видимо не оценили свои силы, москва им грела душу, а денег не хватило. Съезжали не предупредив за 2 недели, не вернула депозит, орали на последок-да у вас стулья плохие...

копировать

Плесень это ваша вина. Нет вентиляции. Причем это еще и очень вредно.

копировать

" Ваш косяк" - да ни фига ( я не автор, если что) Мы жили в квартире 10 лет, Я радовалась какая у нас сухая ванна, белье сохло очень быстро, не было никакой плесени. Потом сдали, и жильцы вырастили плесень! У них ванная комната всегда была завалена не стиранной и стиранной одеждой, и сушили тоже в ванной комнате, при этом дверь в ванну всегда была закрыта! А белье стиранное сушили в несколько слоев. Так плесень сквозь стену прошла в прихожую.

копировать

так у вас вентиляции в ванной нет, вот "сушили тоже в ванной комнате, при этом дверь в ванну всегда была закрыта! "- если бы была, то и белье б сохло и плесень не завелась

копировать

Вентиляция была нормальная. Специально вызывали специалиста, он проверял. Другое дело, что наши жильцы за 6 лет решетку вентиляционную ни разу не почистили. Или мы должны были приезжать ее чистить?

копировать

Вы должны были. Квартира ваша и ваш доход, поэтому следить должны были.

копировать

Бред, она не должна. Уборка квартиры, и текущая и генеральная, во время проживания арендатора в квартире - обязанность арендатора, если речь идет не о посуточной сдаче.

копировать

+1000000. мне съемщица развела плесень в комнате, она включала теплые полы на всю катушку, и не открывала никогда окна, так как дети маленькие. у нее как в печке было, градусов 26-27. в итоге все стены пошли черными пятнами...до этого сдавала долгое время- никто не вырастил мне грибов на стенах)))

копировать

У нас в субботу съехали мама с сыном 35 лет. Квартира в новострое, заезжали они первые. Прожили 1,5 года. В результате столешня на кухне лопнула, только под замену, Дверцы фасада у мойки с внутренней стороны начали портиться. Грязища такая, что никто не поверит, что квартире 1,5 года. Визжали, что мы должны помочь беженцам и т.д. Залог мы вернули за минусом прожитых дней. Они уже бегали в МФЦ, подавали документы на компенсацию аренды. Мы просто счастливы, что они съехали

копировать

О какой компенсации аренды беженцам идет речь?

копировать

Понятия не имею. Она еще орала, что договор у нас Филькина грамота. Я с них высчитала 500 руб за испорченный наматрасник, так мне его и постирать предлагали и тд. Свернула им, пусть стирают.

копировать

А эти беженцы откуда прибежали?

копировать

Сын проживал ДНР. А мама жила в Молдавии.

копировать

Анжела и Саша?

копировать

Нет.

копировать

а вы налоги платите?

копировать

нет, не платим

копировать

и вас не смущает, что " Они уже бегали в МФЦ, подавали документы на компенсацию аренды." -ждите письма из налоговой. Ваш договор засветился

копировать

и что такого, если засветился? оплата доказана? если нет, то гудбай.

копировать

Смущает. Дальше что? Года два назад я была в налоговой. Предварительная запись через интернет слетела, людей тьма. Чтобы сдать декларацию нужно выстоять очередь, если ошибка заново занимаешь очередь и так пока не надоело. Больше не хожу туда. Если что-то изменилось, я очень рада. Поэтому буду ждать письмо из налоговой

копировать

Уже давно никуда ходить на надо. Все делается удалённо через личный кабинет!!!

копировать

через личный кабинет- дело 10 минут. а ждите - с штрафами.

копировать

Подумайте, логически. Если было бы все так просто, то все бы уже бежали за имущественным вычетом (я так понимаю, что речь о нем). Любой может написать филькину грамоту, поставить за вас подпись и с ней пойти в налоговую, заявив, что живет у вас. А налоговики, ага, им поверят и вас поставят на учет. Как минимум, в МФЦ должно прийти две стороны - арендатор и арендодатель.
Второй момент. На учет ставятся долгосрочные договора. Если вы свой договор заключите на 11 мес., то его не примут. По основному правилу, установленному ч. 2 ст. 651 Кодекса, соглашение об аренде жилого или нежилого помещения обязательно нужно регистрировать через Росреестр или ближайший МФЦ, если срок аренды превышает 12 месяцев. В остальных случаях, можно обойтись и без регистрации.
Пример:
договор заключен с 1 февраля 2016 года по 31 января 2017 года подлежит гос.регистрации
с 1 февраля 2016 года по 30 января 2017 года не подлежит гос.регистрации
К тому же, нужны копии паспортов с двух сторон (вы дадите копию своего паспорта своим арендаторам)?
Факт передачи денег нужно доказать. Обычно, оплата переходит из рук в руки.
Лучше, конечно, договориться на берегу. Люди малообразованны у нас. Услышав, компенсация, сразу бегут в надежде получить, не изучив, как следует вопрос. Потом сильно обламываются.
Вычет на аренду для физ. лиц разрешен с этого года. Сейчас начнется обкатка пока. Но не думаю, что из-за похода какого-то "сумасшедшего" с улицы, заявившего, что снимает у вас жилье, вас тут же занесут в под колпак.
Ну, я думаю так. Если у кого-то иная точка зрения, с удовольствием почитаю. Желательно, с указанием законов и статей.

копировать

А вычет за аренду уже есть?

копировать

Что было у нас после отъезда жильцов:
1. Вековая пыль и грязь,хотя жили женщины. Немытые годами окна
2. Засохшие козявки в большом количестве на задней стороне спинки кровати
3. Гвозди, взбитые прямо в мебель, типа крючков для одежды
4. Разбитое засохшее яйцо на верхней полке шкафа в туалете. Возможно подарок еще от предыдущих жильцов
5. На полках шкафа для одежды хранили грязную обувь, вымела совок песка и земли оттуда
5. Недосчитались некоторой мелкой мебели, тюлевых штор, заметили это уже после съезда
При этом, мы с жильцами никогда не ругались , арендная плата была очень гуманная, залог мы отдали. Квартиру мы проверяли каждый месяц, к нашему приезду они прибирались

копировать

если вы перед сдачей квартиры не делали уборку, то это вы свиньи и получаете контингент ровно под себя.

копировать

Мы тоже не делаем. У нас убираются те, кто выезжает, так в договоре написано, пока все нормально было (3-я семья съехала недавно).

копировать

Уборка перед сдачей была, вылизал всю квартиру, плюс косметика-новые обои, шторы, мебель постоянно подновляли. Только тетки жили долго, порядка 5 лет. Когда мы приезжали, то смотрели мельком, главное что все вроде цело. Грязь вскрылась потом(

копировать

Если они каждый месяц к Вашему приезду прибирались, то откуда вековая пыль и грязь?

копировать

А вы вы приходите и пыль проверяете залезая под кровать? Я захожу, окидываю взглядом, получаю плату и ухожу. И уже начинаю понимать арендодателей, которые шастают по всем комнатам, заглядывая во все уголки.

копировать

интересно, каким образом разбитое яйцо оказалось в туалетном шкафу?

копировать

Наверное, это была месть нам, только за что не поняли)) строители иногда так делают, типа яйцо протухнет и завоняет. А где оно не понятно

копировать

Мы сдаем 10 лет, последние 5 лет жила женщина с ребенком. У нас был менеджер по сдаче, дело было в Америке. Мы ему регулярно платили каждый месяц, нас это время в стране не было. Перед нашим приездом истекал срок аренды, она хотела остат’ся еще на один срок. Но просила, чтобы мы поменяли ковролин и покрасили стены. Мы сказали, нет проблем, но сказали что сначала хотим приэат и все осмотрет’, когда ина узнала, что мы приезжаем, он быстро собрала манатки и слиняла. Когда мы зашки в наш дом.... сказат’ что мы были в шоке не сказат’ ничего! Везде пыл’, слоями, хотя когда мы там жили, пыли не было я ее смахивала раз в неделю и пылесосила так же и была просто стирил’ная чистота. Очен’ легкий для уборки дом. Стены были фиг знает чем, грязныевсе в разводах, ковролин выглядел, кака буднто кого-то убили, посудомойка сломана, микроволновка вся в пыли и грязи, пыл была в розетках, вспомнилос’, что нам пришлос’ менят’ розетку, тк замыкание произошло, стало понятно, почему. Из вентов кондиционера пы’ висела кусками просто, сам фил’тр черный. Что интересно, плит! Холодил’ник и ванны туалеты были белоснежно чистыми, как будто ванну никто не принимал ни разу. Ламп половина не был, жалюзи тоже. В итоге пришлос’ менят’ всю систему кондиционера и отопления, менят’ ковролин, но мы это и так собиралис’ делат’, стены отмыват’ пришлос’ перед покраской, ремонтироват’ забор, менят’ писудомойку. Убил наш манаджер, который сказал, а че такова, типа все съемщики так живут. И пытался давит’ на жалост’ к жили хке, типа она бедная несчастная в бол’нице лежит, у нее со здоров’ем проблемы. Еще бы, жит’ в таком свинарнике. Уволен он был тут же, так он еще нам нервы мотал, типа не знает, может ли он не отават’ ей залог! Там ущерба на многие тысячи было....сейчас опят’ сдаем, но прописали, что будем приходит’ каждые нескол’ко месяцев и проверят’.

копировать

Ну вот на три буквы было приезжать-проверять? Пересдали бы ей же на новый срок, да и всех делов. Её то устраивало и такое жильё. А так пришлось ремонтировать под новых жильцов.

копировать

вот...вот... первая мысль, люди сами себе проблемы выдумывают

копировать

Так лучше бы ещё на сезон тётку оставили. Разрешив за пол цены обои переклеить. Потом уже ремонт делали, всё же больше заработали....
Ну и " Холодил’ник и ванны туалеты были белоснежно чистыми, как будто ванну никто не принимал ни разу" странный вывод! И точно не минусы

копировать

У меня тоже ванная, туалет, плита, холодильник, раковина чистейшие, не терлю в этих местах грязи. Пользуюсь ежедневно )) А в квартире бардак.

копировать

мы должны были ремонт по любому делат’, если она оставалас’. и ремонт с ней нам обошелся бы дороже, тк дороже работа, двигат’ мебел’ и так далее. стены покраска, но они были такие грязные и с какой-то трудно отдираемой хрен’ю которую она везде налепила, что ремонт нам влетел в очен’ крупную сумму. дом надо содержат’ в порядке, фил’тры должны менят’ся, сантэника дложн содержат’ся в порядке. а этого не было. вес’ ремонт оплачивали мы, и у нас такой осел менеджер попался. сломалас’ штормовая двер’, он ее нам починил за полцены новой, а потом через месяц она ломается оптат’, и мы покупаем новую. сломалас’ ручка на двер’ на террасу, заменили, а он нам совсем другую ручку сделал, там две раздвижные двери свразными ручками. и так во всем. не менял фил’тры, хотя это копеечное дело, из-за этого у нас накрылалас’ вся система кондиционера и отопления, а это было 6 тыс долларов. помойка стен и окраска тоже стол’ко же, полы поменят’ тоже. нам ремонт обошелся тыс в 17 долларов. нам все равно пришлис’ бы это делат’, но если бы он продолжала там жит’, то через год мы бы имели тоже самое, убитые стены, убитые полы плюс гряз’ в кондиционере. для манаджера нашего это была норма. плюс мог вообще загорет’ся, тк гряз’ и пыл’ была в розетках. плита и холодил’ник были чистыми, тк она ими не пол’зовалас’, микроволновка была аж черная, вместо белой, она ей тол’ко и пол’зовалас’.
в раковине подтекалов кухне, хотя мы недавно оплачивали ремон ее, прокладку неправил’но установил, дебил! и так во всем. оставит; все как было совсем не вариант был