4-5 дней куда в феврале?

копировать

Хотелось бы с мужем вдвоём погулять, не сильно дорого.

копировать

будапешт)

копировать

Согласна! Будапешт - отлично на пару дней. Но обязательно берите отель с хорошим спа. Это просто фигенно! Гуляешь целый день, холодно. Пришёл в отель, пару часов в сауну - и потом совершенно новый человек....

копировать

Спасибо! Подумаю. Мы были там прошлом летом дня 3 на машине. Вот думаю, может все же что-то новенькое. Хочется, что б гулять было комфортно. Муж за Рим. Но там я тоже была 2 раза, правда тоже недолгими набегами совсем. Нравится, но ведь столько мест ещё

копировать

Стамбул?

копировать

Пиза, Флоренция и прочая Тоскана. Дочь с друзьями летит Победой как раз в феврале за бюджетные деньги. Перелёт в Пизу и трансфер от а/к во Флоренцию. Билет стоил 9 с хвостиком.

копировать

Прага

копировать

Нееет)) нам не очень понравилась

копировать

Чем не понравилось?

копировать

если попадутся недорогие билеты, то Лиссабон

копировать

Расскажите немного, если несложно.

копировать

эм, а о чём именно? в Лиссабоне очень дёшево, вкусно и бесконечно прекрасно. и вероятность идеальной погоды в феврале выше, чем в большинстве других стран Европы

копировать

Спасибо)

копировать

Согласна! В Лиссабоне действительно офигенно красиво и вкусно. И там есть музей изящных искусств с таким провинциальным налётом. И там, в том музее, висит одно из самых известных полотен Босха!!! По мне, так только ради этого стоит туда мотнуться. А уж заполнить 3-4 дня там - просто как нечегоделать.

копировать

Спасибо, сейчас читаю

копировать

Прям борюсь с собой-с 1 стороны знаю, что понравится в италии, обожаю итальянскую еду. Рим понравится, но захочется в венецию( были 1 днём-супер), а ещё Флоренция, с ещё)))), а времени ездить и нет( и не бюджетно). И все же хочется посмотреть что-то новое, тем более куда вряд поедешь с детьми. Девы, кидайте ещё идеи. Пока рассматриваю Лиссабон.

копировать

Мы на 4 дня летали в Эдинбург. Это было сууууупер!

копировать

Не, ну и Дублин и Манчестер и Ливерпуль - везде есть что посмотреть.
Вопрос в том, что люди хотят.

копировать

Хочется погоду хорошую, но не в горы именно и не в тёплые страны( не пляжный отдых). Хочется комфортно гулять, смотреть всякие красивости) кушать вкусно.лететь не оч долго. Австрию, Германию, Швейцарию скорее нет. Париж дороговато, и не сильно хочется, может потом с детьми , младший не был в Диснейленде. Бюджетно относительно. Читаю про Лиссабон , и какой уже отзыв, что дожди(. Все же весной больше, где хорошо, когда все цветёт, можно и в небольшие деревеньки французские, австрийские. Сейчас вряд ли. Опять же дней мало, да и бюджет ограничен. Любою Италию , Рим, но знаю, что захочется и др города( Венеция, флоренция)

копировать

А, в годы не хотите, я ниже предложила. Мы ездили на 5 дней Венеция - Верона - Гарда (Сирмионе).

копировать

У нас реальнее 4 дня. Хочу, куда вы описали, не знаю, стоит ли на такой короткий срок. И затратно получится наверное, машину брать. Боюсь в бюджет не впишемся)

копировать

Там же виза нужна другая ? У нас шенген

копировать

Тогда нет, там виза ЮК.
Мы летали на 3-4 дня в Вену (в термы и погулять)
В Мюнхен (в термы и погулять, пива попить, пошопиться)
В Париж по музеям
В Амстердам покурить, погулять

копировать

В вене были, в мюнхене тоже, в Париже тоже и в Амстердаме) . Нравится везде, но сейчас бы на 3-4-5 дней не хотелось. Сейчас ещё мыль посещает, что куда нибудь, куда вряд ли бы с детьми поехали в ближайшее время. В Амстердаме были с ними только этим летом, в вену решили не заезжать, но были недалёко в Австрии.

копировать

Езжайте не в столицу, например можно в горах погулять, попить пива, поплавать термах. Мы собираемся в Бад Гаштайн например.

копировать

Смеётесь))) мы там каждую зиму. В этом году не получилось. В горы мы ездим с детьми зимой кататься на лыжах. Хочется с мужем вдвоём совсем др формат)

копировать

Мальта? Сицилия?

копировать

В феврале?)))

копировать

Почему нет, они же на экскурсионку хотят, а не на пляж?

копировать

Ой, я бы не сказала, что прям экскурсионен) ну что-то посмотреть-да, но не убиться. И красивые виды приветствуются наравне с красивой архитектурой . Хотелось бы комфортно гулять, сидеть в кафешках, наслаждаясь кофе и тд

копировать

Я только на Сицилии была, в ноябре, там здорово, но надо машину брать, есть что посмотреть. А Мальта вообще считается музеем под открытым небом, подруга была осенью - сказка, я тоже облизываюсь. Но туда дорогие билеты. Вобщем я вам все-таки Бельгию рекомендую рассмотреть - недалеко и внутри страны все компактно. Мой сын ездил в январе (в 2015-м) в Брюгге, погода была хорошая. Сама я была во все времена года, погода разная была, сами понимаете. Зато нет безумных толп туристов. И пиво там божественное (на мой вкус).

копировать

мы в прошлом феврале очень удачно съездили в Геную: нежнейшая погода, мимоза цветёт, безлюдно, чистый красивый город с шикарными видами с высоты, узкоколейка в горы, потрясающее кладбище Стальено.

копировать

Спасибо! Интересно

копировать

на мальте ветер
на сицилии тухляк полный

копировать

Мадейра, там фестиваль цветов вроде

копировать

Мадейра - офигенно!!! Правда туда перелёт довольно муторный и с пересадкой
Я полюбила Мадейру летом. По-моему, там особо жарко никогда не бывает.

копировать

А Т воды какая ?

копировать

В океане вода никогда не бывает слишком теплой, но и колебания минимальны. Обычно в районе +18.

копировать

Ну и норм ! Я могу окунуться )

копировать

Понятия не имею. Мы были в июле. Вода была такая... бодрящая.

копировать

Мы сто лет назад в мае на фестивале цветов были, а не в феврале...

копировать

Понятно .

копировать

Ниже спросила не я)) интересно там в феврале?у меня больше с тёплым временем ассоциируется, но не были, не знаю

копировать

Брюгге? Гент? Там и Антверпен рядом, Брюссель опять же, можно к морю погулять съездить - Кнокке, Оостенде.

копировать

Ой столько всего предложили, буду сейчас читать) ничего не знаю, кроме Брюсселя.

копировать

Отличное направление. Были там на рождественские. В Бредене останавливались.

копировать

Слушайте, ну жу вы совсем сбрендили. Бредене - это такая .опа труда с пролетарскими кемпингами, что уж я прям не знаю....
По моему это надо ну уж настолько быть десперет, чтобы поехать в фервале в Бельгию, да ещё и в Бредене заехать, что уж лучше сразу йаду выпеть...

копировать

Класс)))

копировать

Кто тут сбрендил, еще надо оценить. Выражения выбирайте. В Бредене снимали дом почти на берегу. Цель была такая. Удобно, что страна маленькая и города близко.

копировать

Бамбина, я же говорю, что надо иметь пулю в башке, чтобы расценивать Бредене как желанное место, где стоит провести 4-5 дней в феврале.
Если что, я бельгийское и голландское побережье изъездила вдоль и поперёк за те более чем 25 лет, что я тут живу.
Так что оценить в состоянии.
Кста, вчера с мужем поделилась вашей идеей. Он чуть кофием не подавился. Если что, он по побережью не просто катается туристом, как я. Он там работает. Трубы прокладывает. Так что про пулю - это мнение не моё, а знатока и по пулям и по бельгийскому побережью.

копировать

ДамО, вы читать и понимать если не умеете, давитесь сколько угодно чем угодно. Можете не утруждаться с хамским ответом.

копировать

Бамбина, я и читать и понимать умею. А вот у вас с этим проблемы. Человек ищет куда бы съездить в ПРИЯТНОЕ место на 4-5 дней в феврале. Читать не умеете?
Вы бы их ещё в Одинцово отправили на речку искупаться.
Так вот, Бредене - это если и не самое, но определённо ОЧЕНЬ хреновое место на всём североморском побережье. И если вам больше пришлось там застрять на новый год (соболезную если что, духи-то он вам хоть купил?) то это не повод слать в эту .опу труда людей, которые хотят ПРИЯТНО провести 4-5 дней в феврале.

копировать

это все-таки менее бюджетное направление, чем Будапешт и Лиссабон

копировать

Это смотря какие билеты удастся купить. Я бы от них и отталкивалась на самом деле.

копировать

Какое менее бюджетное?

копировать

в Бельгии проживание, питание и проезд заметно дороже, чем в Португалии и Венгрии. но, разумеется, цена перелёта может эту разницу уравновесить :)

копировать

Бельгию муж отмёл. Были в Брюсселе лет 6 назад, правда без проживания, с утра и до позднего вечера, потом переместились куда-то поблизости( уже не помню). Помню, что с 1 стороны Брюссель вроде и ничего, с др-толпы туристов( причём были как раз зимой), поели в шикарном рыбном ресторане( но и стоило прилично). Арабов по-моему много. В общем, честно, пока не хочется.

копировать

Брюссель и Бельния это разные вещи, уж поверьте. Брюссель жуткий город.

копировать

Ну тогда не знаю, езжайте в Любляну :) Сама не была, но съездила бы, говорят там красиво. А по Брюсселю о Бельгии судить не стоит! Брюссель - это вообще как отдельное государство, имхо. Бельгия очень приятная страна.

копировать

Серьёзно? ) спасибо! О то , честно, не только у нас осталось такое впечатление о Брюсселе ( и сложилось о Бельгии)

копировать

Брюссель действительно неприятное впечатление оставляет и там действительно очень много мусульман. Я очень люблю Гент, жила там неделю - прониклась. Но правильно люди пишут, что Бельгия небюджетна весьма. Может вам в Германию, в Берлин? Правда он мне очень Москву напоминает ))

копировать

Вооот! Все же вы поняли о чем я, про Брюссель) ниже написала, что мы часто ездим в Германию( Берлин в том числе, Мюнхен нравится больше), Австрию. Кстати пиво бы попила в Мюнхене денёк. Вот думаю, может перелёт с пересадкой там)

копировать

Не очень бюджетно и с погодой может быть полная попа.

копировать

Запуталась, вы это о чем?)))

копировать

О Бельгии. Я так сказать, на источнике.
Бельгию люблю нежно. Но здесь хорошо в апреле-мае.
Красиво, много где чего цветёт.
Но не Брюссель естессно
А вот аббатства-траписты, Босх, Рубенс, Брейгель, Орта, Магрит и 600 сортов пива - этого упускать не стоит...

копировать

В апреле/мае много где хорошо, эххх. С пивом согласна с Брюсселем тоже)

копировать

Девочки, скорее всего в восточную Европу ее хочется. Я не спорю там прекрасно, но даже климат в той же Любляне, читаю зимой туманы и дожди) хочется все же тепла весеннего ) и в идеале сухости)) и потом мы часто проезжаемая на машине Словению, Словакию, Польшу и тд те и с детьми побывать там не проблема. Хочется немного подальше)вот в Брюссель бы в ближайшее время не повезла бы своего младшего( старший был), а вот в Германии и в Австрии он был уже несколько раз. Сумбурно пишу наверное. Сама не знаю, чего хочу, спасибо за Советы!))

копировать

Мне почему-то очень хочется в Братиславу..

копировать

А вы там не были? А мне почему-то куда подальше.

копировать

Нет. Не былаю. Но много слышала. Поэтому и хочу.
И в Таллин хочу.
И в Вильнюс хочу.....

копировать

а в чем проблема метнуться на выходные или даже одним днем? эх, нам бы в Москве ваши цены на билеты [-0<

копировать

Это не автор))) а я вас понимаю, столько всего хочется, и дело не всегда в ценах

копировать

Время! Его катастрофически нехватает. Все выходные забиты под завязку и планируются ОЧЕНЬ заранее.
Но есть список желаний. Причём вполне себе осязаемый
Как только появляется желание, я сразу же покупаю путеводитель по месту и кладу его в стопочку в туалете. Это у нас самое читательное место...

копировать

Я поняла, про время)

копировать

Мадрид? Майорка? Бильбао? в последнем не была, сейчас как раз присматриваю на март, думаю, надо ли нам туда

копировать

Испанию не хочу, часто летом там

копировать

Летом вы совсем в другой Испании. И по большому счету даже не в Испании вовсе :). Слетайте в Мадрид. Съездите оттуда "на электричке" на денёк в Сеговию. В Толедо. Или летите в Малагу, посмотрите Севилью или Кордову. Увидите, что Испании вы до этого просто не видели :).

копировать

Мадрид !!!!
Да!
Были там в ноябре. Специально поехали на Босха полюбоваться.
Очень понра.

копировать

Вы прям ценители! Уважаю!

копировать

В мадриде были) много , где были в Испании. Но вы правы, там есть, что смотреть,и много где не были, много чего не видели, но все же....и я чувствую, ещё будем в неё летать)

копировать

Коста Бланка и Коста Дель Соль хороши

копировать

Спасибо! Были этим летом

копировать

В общем пока или Рим, или Лиссабон.

копировать

Я, кстати, была в Риме в конце февраля-начале марта. Было ветрено, пасмурно и холодно. Так что с погодой не угадаешь, как мне кажется нигде в Европе.

копировать

Это точно!

копировать

Можно из Рима перелететь в Лиссабон :-) Мы так делали :-) 3 дня там, 3 дня там :-) в Лиссабоне лучше машину взять и покататься в Синтру в замок Пены, к мысу Рока, к статуе Христа, просто по пляжам, например, закат встретить в одном из ресторанчиков на берегу. По навесным мостам покататься, в кафешку наведаться, где пекут пастейши по старинному рецепту. По саму Лиссабону лучше пешком гулять - трамваи, старинный лифт, набережная Тежи.....эх, обожаю этот город. Была там 2 раза и опять хоца :-)

копировать

Спасибо за мини-отзыв! Из одного города в др во-1-х не бюджетно)), а во 2-х, я не знаю, как мне детей то на 4-5 дней оставить))), да и с работой не получится. Так что что-то одно.

копировать

В феврале были в Испании. Мадрид, Толедо и на юге в Малаге, Гранаде. Понравилось везде, но однозначно Малага больше всего.

копировать

В Малаге и летом прекрасно)