В Стамбул с ребёнком 3 лет

копировать

Посоветуйте, пож-та, отель в Стамбуле для размещения с 3-летним ребёнком :) интересует именно размещение отеля - рядом с парком с детскими площадками, или рядом с дельфинарием, или рядом с парком миниатюр и т. п. А есть в Стамбуле (не очень далеко от центра) отели с детской анимацией? В поисковиках не смогла найти такую информацию. Помогите, пож-та, кто в курсе :)

копировать

Прям даже и не знаю, Стамбул и анимация...Зачем она вам? Вы бросите ребенка аниматорам и пойдете мечети смотреть? Океанариум и миниатюрк в разных местах, айя-софия и голубая мечеть(как впрочем и весь центр) сильно не рядом с этим. С другой стороны детские площадки повсеместно, тоже мне невидаль, чтоб отель к ней поближе подбирать... Берите любой в старом городе, парк Гюльхане и иподром будут рядом. В океанариум и в миниатюрк поедете отдельно. Если ребенок еще воспринимает коляску - берите коляску, если уже нет, то самокат складной, в Стамбуле надо много ходить. Моя старшая такое выдерживала легко, а младшая в 3 года ходила много хуже и оказывается большинство детей именно такие...На Адалары сплавайте, просто на корабликах покатайтесь, Румели Хисари и Еди-куле посмотрите, на подъемнике к Пьер-Лотти прокатитесь...

копировать

Спасибо за ответ:) я еду по делам - три дня до обеда буду занята, но со мной едет муж за компанию и берём нашего 3-летнего сына. Вот и хотелось бы, чтоб полдня, когда я буду занята, они бы удобно где-то гуляли недалеко от отеля...
А можете подсказать какие-то парки с детскими площадками поближе к центру Стамбула? А с парком "миниатюрк" есть рядом отели?

копировать

я вам не советую жить рядом с миниатюрком, т.к. будете ездить ко всем остальным местам, неудобно это. А в самом миниатюрке хорошо провести пол дня, ну день - больше уже тоже не надо. В парке Гюльхане в самом центре(рядом с Археологическим музеем) есть площадка, недалеко от акведука по трамвайному маршруту тоже была, есть еще фонтан между Айя-софией и Голубой мечетью, площадь ипподрома с лавочками и египетскими обелисками. Пусть в Еребатан сходят вдвоем, он так же в самом центре, а рыбы в подземном бассейне для ребенка трех лет просто восторг:) Опять же раз у вас 2 парня, то могут на пол дня в баню сходить (Гедик паша хамам) - там обалденные исторические интерьеры и баня правильная, ребенка развлекут вполне. Музей мозаики с тыльной стороны голубой мечети для ребенка тоже очень и очень хорош и тоже в историческом центре. В Стамбуле ходить и ходить, глядеть и глядеть, там и без анимации некогда скучать.
Т.е. я бы в первый день отправила их в Еребатан и на площадь ипподрома, на второй день поедут в миниатюрк(но тогда ребенку надо будет отдохнуть после поездки), а в третий день поехали бы в аквариум. А жилье при этом в центре, любое по кошельку.

копировать

Спасибо большое! То есть советуете брать отель в центральной части Стамбула и из него уже гулять? А не подскажите центральный район как-то называется? Или просто в Букинге искать отели в "центре" без наименования района?

копировать

Посмотрите на карту - город из трех частей состоит)). Центр там... Я бы сказала их два. Если следовать советам выше то это историческая часть - Султанахмет. Основные достопримы будут там в шаговой доступности

копировать

Спасибо Вам большое за ценные советы!!!

копировать

Кстати на том же берегу есть Аквариум, где-то в районе автовокзала. Сама там не была. https://istanbulakvaryum.com/en/kurumsal/istanbul-akvaryum-eng

копировать

мы были, он в большом торговом центре, там хорошие экскурсии и кормления рыб, но только на Турецком, сам аквариум компактный и похож на наш Питерский на Марата.

копировать

султанамет район(старый город), в качестве ориентира смотрите айя-Софию.

копировать

Подскажите ещё, пож-та, где подземный бассейн с рыбами находится?

копировать

В Султанахмете. Цистерны Еребатан называется, слева от Софии

копировать

где это в Еребатане рыбы то?

копировать

Плавают там рыбы :-)

копировать

в воде :)
http://andersson-k.livejournal.com/25006.html

копировать

это пираньи какие то, в темноте жить бр....ррр

копировать

Скорее на карпов похожи. Что-то из их рода мне кажется)) Большие такие

копировать

это карпы разноцветные, там не полностью темно, скорее полумрак(в экзотариуме были в любом зоопарке? вот такое же приглушенное освещение).

копировать

Любой отель рядом с Гюльхан парком, там детям прикольно .