Платья на "один раз".

копировать

У меня их пять висит, начиная со свадебного ( не белый кринолин, может сойти за вечернее/коктейльное.) И пары-тройки костюмов, тоже "выходных" . Именно специфические, на один раз. Есть даже очень хорошего качества костюм вместе с сумкой и туфлями (мужа разорила), но мероприятие сорвалось, а потом я немного поправилась, так и висит/лежит всё новое. И что вы с этим со всем делаете?

копировать

У меня одно такое невероятно красивое платье "в пол", купленное к определенному случаю в магазине Etro за 4 тыс. евро. Висит много лет. Думала продать, еще думала укоротить и превратить просто в летнее платье - рука не поднимается. Может дочь когда-нибудь наденет.

копировать

А у меня пальто dolcе gabbana охренительного зеленого цвета за дурьи деньги висит. А я как Винни пух все жду, когда похудею взад:)
Благо классика

копировать

Вот синдром Винни - реальное зло! :) Столько висит в шкафу, хорошего-дорогого-богатого, а отдать не кому и продавать лень. Ну и тушка моя врядли уже во все эти красоты влезет, ибо худеть до того размера уже не получится, да и не хочется. :)

копировать

Аналогично! Пальто 42 российского. Я-старая калоша уже никогда такой тонкой звонкой не буду, а отдавать жаба душит. Продавать вообще не умею. Доча подрастает, но она в принципе крупней меня молодой, поэтому не факт, что влезет во все эти дорогие, красивые уже практически ветоши :)

копировать

Прям мой размерчик то))

копировать

Ждите когда винтажем станет. Если хорошо храните, то не ветошь. Вот тогда может и продадите как винтаж.

копировать

я бы посмотрела и купила бы... вопрос в цене) вашей

копировать

храню, храню, потом или отдаю или выкидываю

копировать

Ничего не делаю, висят, продать чтоль

копировать

У меня всего два таких. Свадебное - слоновая кость, именно свадебное, не кринолин, А-силуэт, в пол, плечи полуобнаженные. И еще одно - цвета темной зимней ночи, тоже в пол, облегающее, с умопомрачительным разрезом сзади. Его надевала на свадьбу подруги почти 20 лет назад...
Просто храню. Для себя - не надеть, конечно, а как память.

копировать

Вот и у меня - и память и "не выкину никогда- жалко."

копировать

..."цвета темной зимней ночи"-это какой цвет,можно узнать?

копировать

да черное, черное с блестками :-)

копировать

ах! Спасибо:) Красивое определение:)

копировать

Нет, моё - темно-темно-синее, без блёсток. Его еще называют королевский синий, но лично у меня такая ассоциация с этим цветом, как я выше написала :)

копировать

У меня такое одно. Шелковое, сшитое и расписанное на заказ.
Один раз надела, а потом забеременела, так и осталось платье. Ну да оно места не занимает, в кулак можно зажать - пусть себе лежит.

копировать

Все висит. Куча платьев. Все мне по фигуре, но висят в шкафу. Особенно жалко кожаное дорогое.
У меня 3 девочки, может подойдут им, вещи фирменные, классика.

копировать

Висят, отдаю/даю на мероприятия подругам.

копировать

Плывите в круиз, там все это можно выгулять. Я почему и люблю этот вид отдыха- туда можно весь гардероб выходной свозить.

копировать

забываю при переезде или даю дочерям играть в королев

копировать

На Авито за копейки продала. ну их

копировать

У меня много таких платьев, очень претензиозных, такие можно одевать только на торжества, ну и два раза такие не оденешь если на одно и то же торжество.
У меня одно в паспорте есть такое, серое.
Но я не избавляюсь от них, они снова возвращаются- просто возвращаются в мою коллекцию.
Есть люди, которые коллекционируют марки и прочее. Я- одежду.
Я очень люблю мою коллекцию.

копировать

Бгггг)))

копировать

А давайте меняться! У меня тоже целых 3 таких вечерних платья, в аренду жалко сдавать, а больше и не наденешь

копировать

с Лизон будете меняться?

копировать

Ну Вы прям радикально так.... Французское посольство я, пожалуй, не потяну

копировать

:D :D

копировать

о, я как оголтелый практик - ненавижу вещи на 1 раз ))))
со свадебным платьем сделали так - пошли в прокат, заплатили процентов на 20 больше чем просто за прокат, заказали по каталогу новое платье, я была первая кто его использовал - и после меня оно стало обычным "прокатным" по обычной цене.
раньше, "минус 20 кг назад" я покупала адово яркие или тупо черные дешевые платья и топы в магазинах типа Зара на 1 раз, миксовала с дорогой обувью и интересными цацками и дальше раздавала без угрызений совести.
последние лет 5-7 вообще не покупаю платьев "на выход", ибо ходить некуда особо. для свадеб/корпоративов/прочей херни держу набор из порядка 10 миксующихся черных/белых туник, блуз, брюк, юбок.

потому что с годами главное - это морда и волосы и улыбка, а не тряпка )))))

копировать

и обувь забыли написать " с годами ....;-)
Обувь - это первое, на что люди обращают внимание. Доказано . Помните " Москва слезам не верит" ?

копировать

да не забыла я, для меня хорошая новая обувь - это вообще из серии what goes without saying. ( аааа вот только что опять заказала новые белые кроссы и бежевые сникерсы, стописятые, это болезнь....)
"Обувь - это первое, на что люди обращают внимание" говорите? на практике на это обращают внимание единицы замороченных"видящих" людей, типа нас с вами, а миллионы вообще не парятся (а иначе у нас в России не расцвели бы куча обувных гавномарок на рынках и в районных ТЦ).
в фильме "Москва слезам не верит" кто про обувь говорит? пойду погуглю...

копировать

А кто там отъявленная мещанка?

копировать

а прощу прощения, блин я перепутала с Время желаний ))) отредактировала.... вот до чего не люблю Алентову - что она для меня везде - сучка одинаковая )))

копировать

ну другое дело, а то я уже успела подумать что я столько раз видела этот фильм, а ничего не поняла :-)

копировать

сама смеюсь, ибо я не киноман ни разу, вообще кино-инфа в голове не укладывается и превращается в кашу )))

копировать

Гоша говорит, когда главная героиня брезгливо посмотрела на его неухоженные туфли, дело было в электричке, в момент знакомства.

копировать

пошла пересмотрела... нееет, там другая коннотация. там и герой одет вполне себе стильно для слесаря в электричке - по советской киношной традиции повседневные герои в кадре обязаны были отличаться от обычных стреднестатистических людей. у киношного слесаря - и прямо такая робертредфордская кепка, и мужественная красиво потертая кожанка, и мужские сапоги на каблуках и с цельнокроенной союзкой, но просто вымазанные светлой грязью, и речь в кадре именно о неухоженности, о грязи. (и Алентова такая вся вылизанная "дачница" :))
мне кажется, мы с анонимом выше имеем ввиду не только ухоженность обуви, а еще и ее происхождение и выбор с возрастом.

копировать

да где вы это видете все в фильме?

копировать

видИте. на 131 минуте фильма на ютубе вижу ))))

копировать

вы для меня какая то тетка около 50 полненькая, поэтому ваши темы про моду и модное всегда смешно)

копировать

50 размер это по-Вашему полненькая, а по-моему это нормальный тетский объем женщин с грудью, ну и что? мне сделать операцию по уменьшению груди? не буду, что дадено - то и бум носить ))))
умных анонимов тут 1-2, и вы не из их числа, походу...
тощих всегда одевать проще... что ни надень - все хорошо, да и массовые марки на тощих рассчитаны. скучно :chr2
а на 50 размер - сначала подумай, вокруг погляди, потом еще подумай, а потом попробуй еще найди - знаете, как интересно ))))))

копировать

У меня есть непрактичные офигительные вещи... все они офигительные только для нас - будем давать ссылки, сразу начнется -не, ну это не офигительно, в этом в офииис можно))
Что делаю? Ношу от случая к случаю, иногда даже не по теме. Пока еще не ношена "мальдивская" униформа - корсетный топ от Вивьен Вествуд в виде сердечка (я просто даже на крой и изнанку любуюсь) и юбка ноунейм, но к ней идеалом идет. Его можно. конечно, было уже бы и обыграть, но вот... как-то видится он мне только в первом виде в качестве фотосессии на Мальдивах, хотя.. все может быть, может и рискну дома!

копировать

Все били по несколько раз.
1 раз свадебное, да и то одеть ещё раз для фотосессии нормальной. (На свадьбе фотограф... не знаю с какого места он фотограф. Подарок подруги был он).

копировать

Больше не покупаю вещей на один раз. Покупаю нормальные вещи (платья) и в них сначала хожу по спец случаям, а потом просто ношу. На те выходные случаи, что в моей жизни случаются, мне наряднее и не нужно. Вот за обувью слежу, чтобы была пара красивых незаношенных и современных туфель или босоножек на выход. И клатчи покупаю время от времени. А ненужные вещи отдаю или сдаю в Армию спасения

копировать

На ибее продаю.
Пару отдала племяннице.

копировать

раз в год весной ревизия
что не надевала давно( для меня это 2 года)- пусть и мегадорогое отдаю родственникам в провинцию, правда, думаю они не отличат миссони от зары

копировать

Все равно стараюсь надевать хотя бы раза 2.
А потом некоторые висят, ждут еще одного раза. А остальные отдаю.
Но я вообще редко какие вещи ношу подолгу, после одного сезона мне чаще всего вещи надоедают, даже если еще в прекрасном состоянии.

копировать

Ладно вечерние( все дорогие: много Кавалли, Эскада), их как-нибудь еще можно разок надеть, так у меня кроме кучи вечерних, еще и бальные корсеты-кринолины -вот это все одноразовые, висят на память)

копировать

а мы приехали в деревню, разбирали чердак- а там сундук.открыли, а там платье, причем такого плана ( как туда попало вообще не ясно)- взяли в руки, а оно расползлось прямо в руках
и куча денег,катеринок
http://nacekomie.ru/forum/files/201403/23161_31ce312dda09f02231ac901c05cabc09.jpg

копировать

Однако, на даче редко делали генеральную уборку

копировать

так вообще это родовое гнездо,где мы бываем раз в 10-летия, и никто на чердак не лазил никогда ( за последние лет 60 точно)

копировать

у меня есть платье, не надетое ни разу, хотя шилось по случаю на второй день свадьбы)) как я его "выстрадала", на одну примерку раз 10 ходила, очень дотошная швея попалась, но признаюсь честно - сшила отлично! сидело идеально)
да только утром второго дня я встала, понимаю что руки/ноги не гнутся, спину ломит, хвост отваливается))) натянула джинсы и вперед))))
а так да- есть у меня штук 5 платьев нарядных, одетых единожды...жаль выкинуть и места, занятого ими тоже жаль)))