Что модно у девочек 11-12 лет, кроме джинсов?

копировать

Хочется спросить у мам девочек - "словом, что сейчас носят?"
Неожиданно подросла дочка, повзрослела, но мы с ней как-то оказались далеки от моды. В школе форма, в обычной жизни джинсы, для выступлений концертные платья. А в новой школе вдруг началось - театры, музеи, дни рождения и пр.
11 лет, 5й класс, стеснительная, не очень уверенная, поэтому нужна именно уверенно актуальная вещь, чтобы не застеснялась вдруг, кто что скажет.
Очень нужны примеры модных симпатичных молодежных платьев или нарядов, для театра, праздника и тп
Накидайте, пожалуйста, кто может и в теме?

копировать

Джеггинсы, леггинсы с платьями, треники. Зайдите в любой магазин типа Бершки, Страдивариуса, Зары, там готовые комплекты на манекенах. Или сайты посмотрите, например Некст, раздел для старших девочек.

копировать

Спасибо, попробуем сайты пошерстить, хоть поймет, что нравится.

копировать

мне кажется тут больше дело в ее стеснительности, чем в немодности вещи, ее и в остромодной вещи смутят. Посмотрите с ней кино: "Жандарм из Сен-Тропе".
Для театра и праздника скромное платье-футляр из хорошей ткани, благо фигуры в 11-12 лет почти у всех модельные. Для похода в гости или просто тусовки вельветовые брючки или джинсы и лонг слив. Двигаются они еще активно очень, юбки моя 12ти летняя дама не очень уважает, с легинсами может надеть.

копировать

Спасибо за советы, посмотрим. Фигура не очень пока модельная, выросла резко и сутулится, на фоне маленьких-ладных одноклассниц особенно ((

копировать

Автор! меняйте свое отношение, срочно. Иначе так и будет Ваша дочь всего стесняться и комплексовать по жизни.
Запомните:
Никакие они не ладные! Это Ваша дочь сама интересная, и самая высокая-модельная! Просто пока еще она не определилась со стилем. Это временно, но Вы работаете над этим, вместе с ней.
И еше: не затевайте поиски никаких курсов, не перекладывайте это на чужие плечи, для дочери намного важнее участие и интерес мамы к решению ее проблем.
сорри, что не по теме

копировать

Спасибо!! Не, я ее люблю и говорю всегда, что она у меня длинноногая красавица ))
А стиль да, надо искать, просто так получилось, что она никогда особо не заморачивалась с внешним видом и, видимо, с подружками они это не обсуждали.
Спасибо ))

копировать

Вы же понимаете, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Точно так же, как у девочки в школе, так же и здесь на еве - вкусы и возможности очень разные у людей. Исходя из этого и гардеробчик подбирают.
Вероятно, есть смысл вместе с девочкой пойти по магазинам. Но будьте готовы к тому, что самая модная вещь может быть "забракована" леной-машей-таней, и тогда нет смысла пытаться уговорить дочь носить ее.
И еще. Если в школе не очень жесткие требования относительно формы, то отпустите этот вопрос немного. Пусть в школе девочка носит одежду не из категории именно школьной формы, а просто вещи подходящего цвета, из актуальных коллекций. Те же брюки могут быть не форменные, а просто темные джинсы. Или кофточка - не обязательно блузка, а джемпер, или кардиган с модной футболкой. Весной платья и юбки, конечно, очень разные) Но это только на тот случай совет, если в школе не очень строго контролируют форму.

копировать

Ходили по магазинам немножко, но у нее тоже, как я поняла, нет еще каких-то представлений, как и что носят и с чем ))) Джинсы поуже, да лонгсливы с котиками-зверьками, вот и все... Хоть на курсы какие отдавай ))
Форму контролируют жестко, к сожалению ((

копировать

про <лонгсливы с котиками> - посмотрите на WB одежду MF, вдруг это "оно"?

копировать

Спасибо!!!

копировать

KRASAR ещё там же покажите дочке

копировать

У одноклассниц моего сына ( тот же возраст) массово появился инстаграм.
Посмотрела я в чём они ходят... Везде в одном и том же.
Джинсы в обтяжку да толстовки с капюшоном.
Даже в театр.
Почти нет "гламура"

копировать

Да-да, тоже смотрела, впечатления аналогичные ))

копировать

+1, ну вот такое дочка и покупает..У нас штук 5 джинсов стрейч+толстовки.

копировать

+1. у моей джинсы стрейч штук 5 разных расцветок, легинсы и куча толстовок. еще две рубашки (красная в клетку в фаворе была всю осень). остальное бесполезно висит в шкафу. не носит.

копировать

Моя дочь любит в театр и на дни рождения надевать платья, пышные юбки. Если джинсы, то узкие и укороченные, с нарядным джемпером.

копировать

Моей 12 лет. Джинсы, кофты с капюшоном... и желательно черные...

копировать

Джинсы с высокой талией, в которые заправляется рубашка или футболка, платья прямые чуть выше колена, джемперы разные - пушистые, короткие. В театр если - все равно джемпер какой-нибудь из Zara и темно-синие джинсы обтягивающие. Моя дочка просит купить юбку в клетку - как в аниме. Пиджак под джинсы. Покупаю ей вещи где придется - в Bershka, US Polo, Zara, Gap, еще какие-то - сейчас не вспомню, у нее теперь S размер, можно где угодно купить. Обувь в основном через американские сайты у посредника - получается дешевле и разнообразнее.

копировать

Дочь еще подсказала - юбки в складку разные черные и в клетку, в них опять же что-то заправлено, колготы с кошками (не знаю какие), все это носится с кедами