Мсфо

копировать

Вопрос к тем, кто получил сертификат МСФО. Кем вы работали до специалиста по МСФО. Как изменилась ваша карьера? Считаете ли вы, что сделали правильный шаг в этом направлении? Трудно ли вам было учиться? Какие школы-институты порекомендуете?
Я главный бухгалтер, не семи пядей во лбу, в одной сфере много лет. Работу выполняю четко, как робот, изменения отслеживаю. Хочу поменять работу. Смотрю, все больше требуются специалисты по МСФО, и зп достойные. Получить сертификат думаю уже давно, но болото засасывает, все на уровне домок и осталось.
Но надо выходить из этого однообразия.

Спасибо

копировать

Кроме самого сертификата работодателю от вас нужен будет высокий уровень иностранного языка и опыт именно по этому направлению. А сам по себе сертификат МСФО ни о чем. И вы понимаете, какой конкурс на место главбуха в организации, которым нужен специалист в области международной финансовой отчетности.

копировать

Я не претендую на место главного бухгалтера. Только специалист в отдел МСФО. Так нельзя?
Моя знакомая несколько лет назад отучилась. Без языка устроилась, а язык уже организация дала возможность выучить прямо на месте, 3 раза в неделю были курсы за счет организации. И она занимается договорами, на ней нет никакой ответственности. Наверно, она попала в струю, когда МСФО только зарождалось в России. Теперь, конечно, требуются спецы с опытом. А где его брать? Язык понимаю, только говорить не могу, стесняюсь я. Думаю, что курсы помогут справиться с моей стеснительностью.

копировать

Что значит "язык понимаю"? Какой у вас уровень? Там нужно всю документацию вести на английском. Так вот и получают опыт - работаешь в обычной организации, к примеру, а потом она выходит на международный уровень, и там уже может конечно работодатель своих сотрудников и обучить и вывести на новый уровень, если ему это выгодно. А так без опыта и языка да еще на большую зп - кому это надо, всему этому учить. Нет, ну конечно есть шанс, что повезет, как вашей подруге, но он не велик, учитывая нынешнее состояние рынка труда и кризис.

копировать

Ничего подобного, я работаю в банковской сфере, сотрудники с скрьификатом мсфо высоко ценятся, знание иностранных языков не требуется

копировать

А автор имеет опыт в банковской сфере?