Помогите с прививками

копировать

Дочке 3.5 г. Из прививок есть только БЦЖ, корь-краснуха-паротит и 1я Пентаксим.
Сейчас подошло время делать следующую Пентаксим. Но ее нигде нет. В центре где предполагается делать прививку предложили вариант - полиомиелит уколом (полимилекс) + инфанрикс.
Подскажите, это допустимая схема? Может еще кто-то слышал про Полимилекс, я отзывов не нашла что-то.

копировать

ИПВ + Инфанрикс допустимая замена Пентаксиму (без гемофильного компонента).
Другое дело, что Полимилекс - достаточно новая отечественная ИПВ-вакцина, зарегистрирована 23.11.2016 г., поэтому трудно оценить практику ее применения. Лучше использовать вакцины Имовакс Полио или Полиорикс.

копировать

Спасибо. Непроверенной вакциной совсем не хочеться колоть. А Имовакса и Полиорикса сказали скорее всего не будет в ближайшие полгода. Пентаксим говорят только в феврале (вероятно) будет. Про Инфанрикс Гекса вообще ничего не известно ((.
Если дожидаться Пентаксим, то пройдет у нас с момента первой прививки где-то 70 дней. Это критично?

копировать

Не критично

копировать

Можно в вашей теме спрошу? Ребенку 3,11, из прививок бцж. Можно делать прививки с декабря по март. Вот сейчас болеет, сопли-кишечка-сопли, сейчас к выходным, надеюсь, насморк отпустит, то есть прививку можно сделать 2-3 февраля, хочу пентаксим, но следующую получится только след зимой, если слушать врача. Сколько максимальный разрыв может быть со второй прививкой? Может начать не с пентаксима?

копировать

Пентаксима нет. И появится не раньше середины февраля ((. Это просто для информации.
Я б наверное сначала корь-краснуха-паротит сделала.

копировать

вы в Москве? вакцина была на прошлой неделе в пол-ке 15 САО

копировать

Спасибо. Но пока не актуально, болеем((.

копировать

А зачем вам начинать именно сейчас?
Пентаксима пока нет.
Даже если вы выздоровеете, то февраль - достаточно гриппозный. Вторая прививка делается через полтора месяца. То есть середина марта. Тоже проблемный в плане заболеваний. Почти 4 года не делали, пара месяцев ничего не изменит.... ИМХО, подождать стоит.

ЗЫ - промежуток должен быть не менее 1.5 месяцев, а вот максимальный период не указан. Так что можно и бОльшие промежутки выдерживать.

копировать

Потому что ребенок-аллергик, начиная с марта и до декабря медотвод от аллерголога. Но после сильного обострения каждый ноябрь, весь декабрь болеет потом. Что зима не лучшее время, я знаю, но у нас только в это время рекомендуют

копировать

Тогда делайте. Может и вторую успеете в марте сделать... Две нужны, что иммунитет уже сформировался. Можно не разобщать детей, если кто-то живую полио сделал.
А третью - в след.году. Я перед прививкой забирала ребенка из сада, возможность была. Потому что в саду он постоянно заражается.

копировать

В марте уже не получится, как только снег тает-все. Мой в сад не ходит. Я вообще сомневаюсь насчет многокомпонентной вакцины. Хочу сделать полиовакс и от дифтерии и мб кори

копировать

Сейчас меня закидают, но не могу равнодушно читать. Вы ненавидите своего ребенка и хотите добить его иммунную систему? Вы уверены, что в вашем случае польза от прививок превышает их вред???
P.S. Я своего старшего довела прививками до инвалидности по аутоиммунному заболеванию, с остальными детьми уже начала фильтровать рекомендации врачей...

копировать

Я без прививок боюсь оставлять, глобализация—интернационализация. Если бы охват прививками был выше, я б не парилась. А так попали мы в больницу, были в палате с 2 дамами-одна «я твой дом труба шатал», 4 детей, ни один не писать, как я поняла, полиса даже нет-из муж забирал, тоже по-русски с большим трудом говорит, у второй двое мальчиков, здоровых, как я поняла, лежала с младшим, оба без прививок «она не дура их делать». И потом, при прививках я больше всего боюсь именно аллергической реакции, прабабушка ребёнка умерла от анафилактического шока.

копировать

А чем вы боялись заразиться из "прививочных" болезней от тех детей? Я без стеба, просто интересно послушать мнения.

копировать

Любой болезнью боялась. Но это была не инфекционка, положили с подозрением на сотрясение

копировать

Ну так там болезней было от которых не прививают предостаточно...

копировать

Как это нет? Есть много где. Вы в Мск?

копировать

Я в Москве. Обзвонила порядка 16 клиник....нет.

копировать

Если вы в Москве, то пентаксим есть в Семашко на фрунзенской. В пн делали младшему ребенку.

копировать

и там уже нет

копировать

Подскажите, сделана 2 прививки Пентаксима, хотели сделать третью,но ее нет. Можно ли сейчас сделать корь,краснуха, паротит, а потом, когда появится, 3-ю пентаксим?

копировать

Есть Пентаксим , в четверг сделали в Жулебино

копировать

А вообще что с импортными вакцинами АКДС происходит??? Раньше такого не было, когда я прививала старшую дочь...
Есть у кого-то новости по Пентаксим? Он не появился?
И ещё вопрос к знатокам. Подскажите, пожалуйста, если будет выбор, то что всё-таки лучше вылавливать Пентаксим или Инфанрикс? Спасибо заранее за ответы.

копировать

ищите, есть в Москве

копировать

Пентаксим или Инфанрикс - без разницы.

копировать

Пентаксим есть в Семейном медицинском центре ГД-Медицина ,во всяком случае вчера был)...позвоните туда

копировать

подниму

копировать

Не понимаю всё-таки, что происходит то! Наш педиатр из частной клиники, где мы всегда прививали старшую дочь сказала, что у них вакцин ни Пентаксим, ни Инфанрикс нет, и скорее всего их скоро вообще не будет. Ждут апреля, чтобы понять, что будет дальше вообще. Это нас государство ограничивает, чтобы мы отечественной АКДС детей кололи? Или санкции против нас иностранцев? Что слышно то?
Просто сейчас надо начинать прививать младшую дочку. Я пока нашла вроде, где привиться инфанриксом. Но это будет первая прививка. А что дальше то делать? Прививать нашенской не очень сильного от природы ребёнка со склонностью к аллергии у меня рука не поднимется (((