Языковой лагерь для подростка заграницей.

копировать

Добрый день. Рассматриваем возможность отправить ребенка заграницу на пару недель подтянуть английский язык. Опыт с лагерями в России был большой, особо прогресса нет, т.к. все равно основное общение на русском идет. Отправлять хотим вместе с одноклассником. Возможно кто-то может посоветовать хороший лагерь для 12 лет, желательно с элементами спорта, чтобы не скучно было* Был у кого-то опыт?

копировать

С одноклассником тоже общение в основном на русском будет.

копировать

Можно я рядом постою?))) Ищу тоже лагерь (только для 16 лет и без спорта)))).
Зашла здесь посмотреть-спросить, а тут Ваша тема как раз...

копировать

Если не лагерь и без спорта, то могу посоветовать http://www.larkkulla.net/en/ru Это замечательная школа в Финляндии от 16 лет и выше. Мы с сыном ездили в октябре на 2 недели. Сыну правда 10 лет было ) Но его взяли при условии, что я тоже буду рядом находиться. Преподаватели - носители языка. Оооочень понравилось и мне и сыну, хотя сначала ему было неуютно с дяденьками бородатыми учиться ) В итоге сейчас с одним дяденькой переписывается ) Весной опять планируем туда.
Мне очень цены понравились - 28000 если не ошибаюсь у нас было за человека за проживание, обучение и 4-разовое питание (шведский стол).

копировать

а где вы там жили, питались?

копировать

Нам предоставили фэмили рум, это огромная комната с туалетом и душем. Питались 4 раза в день с понедельника по пятницу внизу в столовой. В выходные разгрузочные дни ))) столовая не работает, видимо поэтому и школа от 16 лет ) Либо кафе или поход в магазин, либо можно готовить самостоятельно. На каждом этаже есть общая кухня со всем необходимым. Мы сами не готовили. Мы на первые выходные уезжали в Хельсинки (бронировали отель), на вторые в Таллин на пароме плавали. Также есть спортзал, теннисный стол, сауна, библиотека... От Хельсинки до Карьии (городок, где школа) около часа на электричке.

копировать

как здорово!!!
Прям захотелось туда поехать))

копировать

Там чудесно ) белки на соснах за окном, зайцы снуют везде ))) Куча брусники и черники, грибов, которые почему-то никто не собирает... Мне тоже предложили обучение, но я отказалась и жила там как в санатории )))

копировать

А какой был на тот момент уровень языка у сына и насколько он его за время в лагере улучшил?

копировать

У нас была несколько другая цель от этих 2х недель. Надо было преодолеть языковой барьер, что и было успешно сделано. Но и нового тоже конечно нахватался ) т.к. общения хотелось, а оно было везде - и в библиотеке, и при играх, и в столовой за едой...

копировать

Спасибо. А все таки, как по вашему, в плане обучения, оно имеет смысл или не особо? Просто имею старшеклассницу, в средней школе на язык забившую (хоть репетиторы ей и брались), а теперь жаждущую срочно все выучить и на уровне. А времени-то в течение года нет особо... да и денег тоже.

копировать

Если она сама настроена на учёбу, ей это точно поможет. Если уж мой 10-летка многое оттуда привёз, помимо нашей главной цели - просто разговорить его ) , то вашей сам Бог велел. Даже те русские, которые там учатся (не кратковременные курсы, а по несколько месяцев), стараются на родной язык не переходить и общаются на английском. При нашей поездке русских было человек 6 наверное из всей школы. Мы точно туда ещё поедем и не раз, надеюсь.

копировать

Она у меня не особо сильно общительная. Т.е. ботать с утра до ночи и почти без сна, если цель появляется - это она может, а вот если с общением не сложится, то запросто помолчит пару недель. А там всего 4 учебных часа в день и не знаю в домашкой ли (в лагеря, куда мои ездят, правда, не по языку, обычно по 8-10 и с домашками). Ну и материально... 2 недели еще реально, 3 уже не уверена.

копировать

Нет, не 4 часа точно, вроде 6 часов занимались + задание на дом. Сильно не помолчит, шансов практически не будет ) Там больше долгожители, т.е. те, которые по несколько месяцев живут и новенькие пользуются спросом )))) будет куча вопросов )

копировать

Ну, на их сайте 4 написано... 6, конечно, лучше... А как молодежь там живет? Моей 16, если поедет, то одна. Немного страшновато, вдруг в комнату попадет не с очень удобным соседом? Или они по одному селятся?

копировать

Точно знаю, что там комнаты и на одного есть. Да и если какие-то проблемы, круглосуточно можно решить, телефон куратора дают сразу и постоянно интересуются, всё ли устраивает? Сына даже ректор минимум два раза в неделю инспектировал на предмет всё ли ему нравится и не надо ли чего ещё? ) Единственное напоминаю про разгрузочные дни ))) кормят с понедельника по обед пятницы включительно. В выходные школьная столовая не работает. Так что либо в магазин и готовить самому, хотя бы те же бутерброды ) либо кафе. В городке мы в кафе ни разу не были, только мимо проходили, так что ни с ассортиментом, ни с ценами не помогу. В кафе мы только в Хельсинки ходили и в других городах, куда ездили.

копировать

Спасибо. Будем думать. В плане кормежки я как раз не сильно переживаю. Сообразит что-нибудь.

копировать

а как там летом подростки одни? кафе рядом? что делают помимо уроков? не скучно ли им?

копировать

Летом не знаю, мы пока там один раз были, в октябре. Кафе минут 15-20 от школы пешком. Сильно скучающих не видела )

копировать

а вы у них брали или есть посредники какие то тут,в москве? как добирались?
сын+друг его заинтересовались. им по 16 будет летом как раз. а мы чет переживаем..

копировать

Мы через Москву брали (сами из региона) школа иностранных языков Nise. http://www.nowispeakenglish.com/finland/ Летели тоже из Москвы до Хельсинки, там электричкой до Карьии. Если бы мы были из Москвы было бы проще - из Nise в это время тоже ученики отправлялись, можно было бы с ними попасть, но наш самолёт до Москвы позже был, поэтому пришлось самостоятельно добираться.