Работа продавцом в ТЦ

копировать

Я работаю на удаленке и 3 дня в неделю мне некуда податься (у меня ребенок маленький, с ним няня или свекровь у меня дома), работаю в библиотеке или в кафе. Вот мне пришла в голову замечательная мысль, а что если устроится в какой-нибуть магазинчик в ТЦ рядом где маленькая проходимость. Мне они и заплатят что-то и не надо будет по библиотекам мыкаться:-) Может это тупая идея, я не представляю себе эту работу, расскажите о ней , пожалуйста. Там как сменщицы меняются? Товар каждый раз пересчитывают?

копировать

Если продавцом островка какого-нибудь, то зп копейки, сидишь, читаешь, чай хлещешь. Если в магазин одежды какой-нибудь, там ого-го работы. Приём товара, отпарить, вывесить, сложить в подсобку. На ногах 12 часов туда сюда. Плюс работа с покупателями. Адова работа.

копировать

И материальная ответственность.

копировать

Мне вот за копейки сидеть, что-бы)
Но я вижу, что покупателей вообще нет и во всяком постельном белье и т.д
Одежду обувь мне конечно нельзя, это я понимаю)

копировать

+В больших приемка товара только, когда закрыт ТЦ т.е. после 12 часов еще и товар принимать будете.
В маленьких островках платят немного и в черную в основном, но спокойнее и найти кстати там тяжелее, чем в большие магазины. В лото вроде всегда набор, но зп мизерная.
Да, и еще в центрах у метро, где много мелких магазинчиков часто кидают на зп. Хорошо, если есть кто то из знакомых кто имеет точку, я так подрабатывала. К чужим рискованно.

копировать

Очень тяжёлая работа.

копировать

Это ж где при низкой проходимости продавец на 3 дня в неделю нужен будет?

копировать

Вот я и спрашиваю, нужно ли такое? Там же девочки не могут 7 дней в неделю работать, а тут у сменщицы будет выходной.

копировать

Дочка в киоске работает три дня в неделю. Считают часто, но не каждый раз. Оплата такая: первые полторы тысячи рублей надо отдать за аренду, остальное её. Обычно это 1000-2000.

копировать

Продавцов дрючат управляющие - в зависимости от уровня магазина так или иначе. Чтоб стояли а не сидели. К клиентам приставали. Товар надо приводить в порядок, принимать, пересчитывать, оформлять витрины и прилавки и т п. В крупных магазинах бывает учеба, тренинги, тайные покупатели. В мелких владелец постоянно на связи если сам не торчит рядом. И зарплата такая что процент с продаж только и мотивирует, а за ним ой как попрыгать надо. Никто не даст вам сидеть и заниматься своим делом.
Вам надо именно в библиотеку и устраиваться Там точно никого, и сидение за компом никто не осудит и не проверит.

копировать

у нас маленькие магазинчики с колготками например. у них 1-3 покупки в день. продавец сидит весь день в телефоне.
но там график 2/2 и выходные все рабочие.

копировать

тогда уж сами арендуйте. товар какой нибудь простой типа пряжи, сама себе материально-ответственное лицо....

копировать

у метро где живу с пряжей пару раз открывались и через полгода закрывались мелкие точки. Одна бабулька тысячу лет торгует, остальные сливались, хотя в одном магазине был хороший выбор, но видимо не так это востребовано. Так же и рукоделие открывалось и через годик закрылось.

копировать

Тогда в библиотеку и устраивайтесь ) Они разные бывают. Есть места, где надо шустрить, но можно найти практически нулевую загруженность где-нибудь в читальном зале или в хранении.

копировать

+1000, или в музей

копировать

Не пробьетесь. Тут все плотно занято. :)

копировать

[-0< Мне бы такую работу, библиотекарем! Не работа- мечта!

копировать

Даже интересно стало, какой вы видите эту работу-мечту?

копировать

Она не такая спокойная, как вам может показаться. :)

копировать

Вы когда-нибудь пачку книг поднимали? А когда таких пачек приходит сто?

копировать

Дома периодически поднимаю. В юношестве перевозила часто. Трагедь не происходила

копировать

Трагедии, действительно, нет.
Зачем вы дома книги туда-сюда таскаете?

копировать

Полки протереть. Переставить по необходимости. мало ли... А у вас книги - только нетронутыми всю жизнь стоять и видимость создавать?

копировать

Предполагаю, что у вас книг дома раз в 100 меньше, чем в самой маленькой библиотеке. Поэтому обеспыливание занимает в 100 раз меньше энергии. Это раз. Два, вам не привозят новые книги коробками.Три, вы не выдаете книги читателям и, соответственно, не принимаете их обратно. Четыре, вы не списываете книги и периодику кубометрами. Пять, площадь вашей квартиры, как минимум, раз в 5 меньше площади самой маленькой библиотеки. Это я всё к тому, что работа в библиотеке только для постороннего наблюдателя "не бей лежачего".

копировать

У нас набирают постоянно продавцов в ТЦ на островок.Зарплата у них 20-25 тысяч,работают они 2 через 2 (то есть как раз то 3,то 4 раза в неделю).Но вы прикиньте во сколько вы домой приходить будете? ТЦ работают до 22,иногда бывают инвентаризации(1 раз в месяц) и часов до 2 ночи. И пару раз прием товара(в неделю),это уже в 23 уйдете.

копировать

Вот на остросках вроде шустро успевают товар принимать и сдавать. Я когда то работала у знакомой, так посчитать можно было все за час, а с учетом, что вечером никого не было, считала в последний рабочий час, даже если и покупали, то что то разово, что сразу пометить можно в бумагах. Вот в более больших точках да, там завоз товара после 10-11 вечера только разрешен.

копировать

Сейчас во всех ТЦ запрещено привозить товар до закрытия. Поэтому только после 22. И сейчас уже у всех наверное приемка это же не просто товар принять,его надо еще отсканировать весь и в базу занести.

копировать

официально нельзя, но у некоторых владельцы довозят так по минимуму , типа пары шапок и шарфов . Продажи то у них не ахти какие. Я работала в тц -знаю, именно в совсем мелких так проносят. В тех, что уже типа сетевые, да везде все по расписанию.

копировать

а почему так?

копировать

Нельзя по торговому центру телеги с товаром тащить-они огромные. чтобы людям не мешать и товар разбирать в рабочее время нельзя. Хотя вот вчера была в остине, кучами у касс навалено и продавцы разбирают. Но по всем правила тц это запрещено. Мелкие могут пару пакетов принести, этого просто никто и не заметит, а вот крупных за товар в течении дня могут штрафануть хорошо.

копировать

Еще приемщицы в прачечных ни фига не делают, пять-десять заказов на которые по 15 мин -это 75-150 минут вы работаете из 12 часов . Платят мало 15-20

копировать

Ну так ей это и надо, проспать свои жопочасы и получить за это деньги, хоть копейки.

копировать

эти приемщицы в прачечных, когда нет людей, идут гладить белье, а не сидят и телефоне зависают.

копировать

Никуда они уйти не могут, а гладят машины и их обслуживают операторы.

копировать

В нашей подмосковной Диане дикая текучка. Как я поняла, даже 15 заработать ещё нужно. Приемщицам ставят план, есть система штрафов.

копировать

А в ближайшей ко мне "Диане" одни и те же работают, по нескольку лет, пара приемщиц точно уже лет 6 там. Правда, у них возраст где-то плюс-минус 50. Еще и мужики-приемщики появились в последнее время. Мужики молодые достаточно.

копировать

Так и у нас одни и те же были, пока года 3-4 назад им не поменяли условия, видимо. Одна осталась, вторая уволилась совсем, третью увидела в химчистке конкурентов. А сейчас и первую не видно, и каждую неделю новое лицо. Молодых нет, мужчин тоже, все 50+.

копировать

одна я не понимаю, почему в кафе или даже магазине работать можно, а дома при том, что с ребенком няня - нет? Если мешает шум, то в общественных местах его гораздо больше. Если работа не связана с телефоном, то какой кайф вообще ютиться по углам???

копировать

Я вообще не понимаю, зачем нужна няня если мама при этом дома)

копировать

Ну например у меня работа была связана с телефонными звонками. Звонит клиент - а тут "мамааааа, я покакала ".

копировать

а в магазине вдруг клиент подойдет, и уж его точно не пошлешь.

копировать

Ребенок к маме все время бежит, няня с вопросами достает, родные напрягают с просьбами в магазин метнуться, через интернет что-нибудь найти, пирожков напечь. Ну ты же все равно дооомааа........

копировать

Потому что очень мало людей адекватно воспринимают работу на дому, особенно если квартира маленькая и нет возможности уединится. Большинство воспринимает работу из дома как "ну ты ж все равно дома сидишь"

копировать

Я работала дома до 2, 5 дочкиных лет. Мне не понять проблемы автора)Это все надуманно..Если реально НАДО - прекрасно дома можно работать.

копировать

Дети-то у всех разные. Есть тихие и спокойные, которых вообще не видно, не слышно. А есть бойкие крикуны. Или любящие за мамой "хвостиком" ходить и чуть что ныть.

копировать

Я вам открою страшную тайну, сказав, что все дети и люди разные? И работы тоже, кстати.
Вы в инете работали или с людьми? Как бы вы преподавали английский по скайпу ( к примеру) если у вас младенец в доме? Или у вашей дочки кнопки ВКЛ и ВКЛ имеются?

копировать

Просто договариваться умею)

копировать

А вы почему принципиально только на последний вопрос ответили?)) Почему проигнорировали вопро как именно вы бы преподавали английский по скайпу или на дому, если бы в доме у вас был ребенок несознательного возраста?
Расскажите, пожалуйста, как именно вы договаривались с ребенком в возрасте до 2 лет. Особенно интересует возраст до года. Она у вас писала, какала и ела только тогда, когда вы могли уделить ей время?))))
Мы не ведем речь про ребенка в сознательном возрасте, я лично работать начала когда моему сыну было 6 месяцев.

копировать

а я диплом писала в кафе :) отвозила ребенка няне и писала. шум вокруг, который не имел ко мне отношения, только помогал сконцентрироваться. дома было невозможно. я и сейчас работаю дома, производительность снижается на порядок, когда дети дома, а то и вовсе никакой производительности нет :) и у это меня уже большие дети, просто... такие :)

копировать

Действительно, дети разные. Ваша наверняка из серии где поставишь там возьмешь.

копировать

Я сейчас работаю из дома. Моя работа не воспринимается как работа вообще, все думают, раз я на дома, то могу и поесть приготовить, и убраться и много чего еще. И вечно недовольны, если я не оправдываю их ожиданий. А то, что я в принципе свою пятую точку от компа поднимаю не раз в час, как обычно в офисе было, а два-три, то это значит, что я должна все успевать, как бабушка Энека-бенека и не какую-то мелочугу типа загрузки машинки и развешивания белья делать, а чуть ли не ремонт в квартире.

копировать

Я работаю из дома, уже несколько лет - прекрасно все все понимают - дверь закрыта, сюда не входить. МАМА РАБОТАЕТ. Особенно подрощенные дети. Но я не такая трепетная, что рядом со мной слово нельзя произнести, чайник поставить кипятиться - все, рабочий процесс сорван! Понятно, что с бабушкой может быть сложнее, они и вправду такого могут не понять, но уж няня-то точно должна - ей за это деньги платят. Опять же, даже бабушке можно озвучить, что правила таковы. и или она будет их соблюдать, или дома с ребенком в это время кто-то другой.

копировать

в инет магазин на выдачу заказов. Например книжный магазин Лабиринт, продавцы насколько я вижу ничего не делают особо