холодные батареи. нет гор. воды. Москва ВАО.

копировать

3-ий раз!!! после новогодних праздников БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ отключают батареи и горячую воду!! 10, 12 и сегодня 17-го января!! когда звонишь единый диспетчерский центр, оператор отвечает то "авария", то "ремонтные работы"..

Объявлений и предупреждений никаких на подъездах нет. У нас грудные дети - мы замерзаем!! Куда жаловаться??

копировать

Теперь никуда. Все управление городом перешло в режим "я в домике".
Есть для отвода глаз сайты mos.ru и активный гражданин, но туда, как в дыру.
А вообще вам еще повезло, хоть что-то отвечают. Мы без воды сидели, а на том конце трубы слышали только "заявка зафиксирована"

копировать

Ищите страницу главы управы и директора жилищника, либо ук, они все сейчас в фейсбуке, прямо им все жалобы онлайн. Ищите своих муниципальных депутатов и их заставляйте работать

копировать

Купите обогреватели или электрические батареи не будете больше замерзать.Нашли проблему в 21 веке.

копировать

да купить-то не проблема. но почему люди должны два конца платить?

копировать

Ну так видимо случилось что-то,не просто так же отключили.

копировать

А что мешает людям сообщить? Тем более, что сразу починить явно не удается. У нас так МОЭК позапрошлым летом электричество отключал-повесили объявления об отключении на весь рабочий день после начала отключения. Причем была жара, воду тоже отключили, правда, на несколько часов. Ничего, думаю, день переживем как-нибудь, плита газовая. Следущим утром бац, вторая смена-снова нет электричества и новенькое объявление об отключении на день. Ну тут пришлось с ними побеседовать. В разговоре выяснилось, что и на следущей неделе у них продолжение ремонта, спасибо, что проговорились. Написала, куда смогла, напряглись, электричество на день не отключали, запитали на резервную линию.

копировать

Ну какие млгут быть объявления об аварии? Ее ведь не планируют, чтобы о ней предупреждать.

копировать

Я писала Собянину через сайт, тоже в мороз. Через два часа уже кипела работа, не смотря на то что я обратилась в 22.00. Все отремонтировали. Затем всех, судя по всему, вздрючили, потому что мне долго еще звонили, писали и даже в приходили, чтобы убедиться, что все работает.

копировать

Трубы лопаются без предупреждения. Для ремонта трубы необходимо отсутствие в ней воды. Жалуетесь в Спортлото.

копировать

Звоните в МОЭК. Мы ругались с ними неоднократно. За воду они отвечают. И просите номер заявки, а заодно можно пригрозить Прокуратурой.

копировать

а у нас топят как на адской сковородке(( неужели за несколько часов прямо холод в квартире?

копировать

это у вас.
у нас зюзино относительно новый дом (10лет)
батареи еле теплые
температура в комнате+15 и так каждый год

копировать

и у меня новый, 15 лет.

копировать

главное в топе про дома в Америке столько собощений ,а тут никому не интересно)

копировать

А чего тут интересного? Ну какая то авария видимо на несколько часов,перекрыли стояк чтобы починить. Никто не вымерзнет точно.Тем более сейчас в каждой квартире можно поставить все электрическое и даже этого не заметишь.

копировать

местная авария, явно ненадолго. выстудиться за 2-3 часа квартира не может. в чем интерес?

копировать

В один прекрасный ноябрьский вечер в том году без тепла и горячей воды остались целиком Гольяново и Измайлово. Мы в Измайлово. Батареи потеплели на следущий день, к 12 дня. Авария была, трубу ТЭЦ рвануло. При том, что отключили все около 19 часов, Бирюков по всем каналам рассказывал про 17!!! домов, которые уже подключили по запасной линии. После полуночи наконец-то проговорились про 3000 домов, сидящих без тепла. Вот это вранье на протяжении вечера-ночи и не отвечающие телефоны МОЭК достали окончательно. Народ велено не тревожить перед выборами- в городе все спокойно ))) Ева тоже молчала :-) ниже ссылка на то, что было
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2101678-echo/
Пишите на канал Москва 24. Может Вами заинтересуются. В остальные инстанции звонить бесполезно-занято беспробудно.