Детские площадки с резиновым покрытием

копировать

Хотелось бы обсудить поголовное обустройство детских площадок на резиновом покрытии. В сети есть масса негативных отзывов о запахе и химических испарениях от покрытия, о безумных ярких цветах покрытия и т. п. Но их по чьей-то злой воле строят и строят.Мне ясно без ученых, что это очень вредно для детского здоровья и физического и психического. Полезно общение с живой природой, травой, песком, естественных природных оттенков красками. В то же время некоторые родителя продолжают гулять с детками, старясь не обращать на это зловоние. Я понимаю, что одной мне наш обезображенный двор не переделать, не заставить все зачистить и утрамбовать , отбиты большие деньги теми, кто живет совсем в других дворах, но даже до помойки выбросить мусор иду, заткнув нос, Прошу поделиться опытом тех понимающих в теме родителей, кто смог все отмотать назад, вернуть себе благополучную среду и зеленый двор. Расскажите, пожалуйста.

копировать

На открытом воздухе эти испарения ничтожны, а для внутренних помещений такие покрытия никто не использует.
Отличные резиновые покрытия.
Как жаль, что таких не было в моём детстве.
Сколько раз коленки были стёрты об асфальт и бордюры.
Теперь мягко, удобно, сорняки не растут.
Полезно для детских суставов.
Кто хочет гулять по травке - гуляет в парке, сквере - травки везде вагон.
Жаль, что денег хватило только на столицу и в других регионах мало таких площадок.

копировать

Ничтожны? Когда солнце шпарит дышать невозможно, такая вонь

копировать

Это только на свежем покрытии, через некоторое время запах выветривается и уже никакой вони нет.

копировать

Не так уж и выветривается. Площадке уже больше трех лет, а по жаре (на солнце) - размягчается и воняет изрядно.

копировать

Обратитесь к администрации района или города. Такого быть не должно. У нас ни одна площадка не воняет.

копировать

Нет! У нас площадке 3 года. Стал таять снег и дочка первая (2года) спросила чем пахнет. А пахнет жутко. Как будто краской

копировать

не всем так повезло с дизосмией,как вам

копировать

А в нашем регионе совсем нет покрытия на площадках. Травка зеленая - только 5 месяцев в году. В остальное время - грязь. И если влажная и сырая погода - дети гулять на площадку не ходят. Грязь непролазная. Трава (неплохой такой слой) моментально вытаптывается, грязь комьями на ботинках остается. Как школьники, так тем более малыши. И на городской площадке в горпарке покрытия нет. Грязюка.
Климат у нас такой же, как в Москве.

Так что это только на югах можно говорить про общение с природой и т.д. А в нашем климате это почти всегда грязь.

копировать

У нас единичные площадки в городе имеют резиновое покрытие. Мне нравится. Потому что обычно на площадках вся трава вытоптана, вместо неё пыль и грязь, и лужи с грязью.

копировать

Мне очень нравятся. Ни грязи, ни песка, ни луж. У нас в районе раньше было много песчаных площадок - вот это жесть была. С коляской не заехать, ребенок весь в этом песке и пыли, кошачьи-собачьи "подарки" и т.д. Когда их переделали в площадки с резиновым покрытием, это было счастье для всех.

копировать

Особенно для психического здоровья вредно, да уж)))) нормальные цвета, никакого запаха. Гулять удобно, сухо, чисто. Мягко (не асфальт). Хочет ребенок травку порвать или в песке повозиться - идем в парк, в песочницу, на речку. А для ежедневных прогулок площадки - самое то. Тем более, что детям социальное общение не менее нужно, чем общение с природой, а на площадке со сверстниками всегда есть, чем заняться.

копировать

да, для психического тоже. выглянешь сверху из окна посмотреть погоду - треть двора выкрашена в ядовитые неоновые краски, перебивает зелень листвы, травы, неба, режет глаз, вызывает неосознанный дискомфорт своей дисгармонией, в природе таких цветов не существует. как сказал архитектор с образованием(!) : "То, что происходит у нас, на сто шагов позади того уровня, где находится сейчас мировая ландшафтная архитектура. Мы по-прежнему создаем античеловечную среду. С безумными этими яркими детскими площадками. Резиновыми. Без единого дерева".

копировать

в моем районе покрытие коричневого цвета и на другой площадке темно-зеленого и есть еще спортплощадка с черным покрытием. вот совершенно не режет глаза. кроме того, я не знаю, что за джунгли у вас за окном, но в моем дворе площадка с покрытием, где она заканчивается - травка и деревья. далее тротуар.
ну а о наличии чистого воздуха в Москве - это троллинг такой??

копировать

Такое покрытие далеко не только у нас:
Брюссель

Гонконг

Лимассол

Таллин

копировать

на заграничных снимках некая резиновая "плитка", цвет спокойный, площадь минимальна. у нас другая ситуация - абсолютно противоположная, жаль фото нет - все под снегом, так что снимок откладываем до весны. и потом есть общественные пространства, хочешь иди, не хочешь не иди, а есть двор - близкий, любимый, сменить нельзя, и главное - резина резине рознь, только проба определит ее состав, или рост бронхитов и астмы у детей.

копировать

одинаковая везде резина.
Покрытие для спортивных и игровых площадок делается в подмосковных Химках из отработавших срок покрышек.
Заграницей такая же, у них технологию и покупали.

копировать

А какая разница, общее покрытие или из резиновых плиток. Там тоже самое, сделано из старых покрышек.
Покрытие там тоже большие, на всю площадку. В Гонконге была самая огромная площадка из всех, на которых я бывала с детьми и вся была закрыта таким покрытием. Я же снимала не площадки, а детей, поэтому на снимках только кусочки.
Не знаю какие у вас цвета, а у нас в районе такие покрытия всего двух цветов. Либо темно зеленый, либо бордово-коричневый. Иногда два цвета совмещают, как тут.

копировать

Мне очень они нравятся. Песочек и травка (к сожалению) не про наш климат. У нас это грязь и гулять на таких площадках большую часть времени невозможно.

копировать

не удался ваш вброс говна на вентилятор

копировать

внимательно читаем тему! я просила поделиться знающих, понимающих в теме граждан, родителей опытом переустройства детских резиновых площадок, замены их на экологичные не вредные для наших детей ! посетители форума, пишущие комментарии типа "чудесно, прекрасно, чисто", пожалуйста, поищите в интернете правдивую информацию по данной теме. А начала тему, потому что живу в этом дворе, ветер заносит испарения в парадную, долетатает до форточек, метров 70-80 зарезинили отжившими искрошенными покрышками, и это не единственная площадка во дворе, есть еще такие же спортивные 3 штуки. До парка далеко, до сквера тоже, хочется посидеть во дворе и подышать часок чистым воздухом. Рядом детский садик - утрамбованное по правилам покрытие с дренажем, сохнет быстро, трава не вытоптана 5-6 группами детей. Пишущие любители химии - вы когда нибудь- видели зеленые ухоженные города? И действительно ли вас интересует здоровье ваших детей?

копировать

Не приставайте к ним. Их интересует только собственный комфорт, плевать они хотели на чужое здоровье, даже если это - собственные дети.
По теме. Про борьбу не знаю. Мы сейчас переехали в микрорайон, где резиной дворы не покрыты. А так пошла бы жаловаться.

копировать

"Воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами." Ощущения, что пишущие выше - это те, кем и отбиты деньги за резиновое покрытие детских площадок.
У меня дети на таких не любят играть, особенно младший, ищут песочницу и уходят в нее.
Сделать ничего не сможете. "Деньги должны быть освоены", и они будут освоены по назначению, пока через ... (чуть не сругалась) не полезут.

копировать

такое ощущение, что это вы компьютерный бот какой-то.
Кто в здравом сознании может любить грязь и лужи на площадке ?
Так прошло моё детство, я каждый день выхожу на "резиновую" площадку и радуюсь: малыши падают - не больно, старшие бесятся - чисто.
Если что-то просыпали или разбили - дворник подмёл и площадка как новая.
Да ещё и красиво.
А травы кругом - хоть жопой ешь, вокруг площадки.

копировать

Сами Вы - бот. Не анонимно слабо, видимо.
Больно падать - это нормально. Так дети учатся осторожности. Грязно - это нормально. Так дети учатся аккуратности.
А Вы своим будете всю жизнь "резиновое покрытие" подстилать.

копировать

Я выше писала, у нас нет покрытий. Вот так выглядит прогулка
В идеале, конечно, чтобы была хотя бы какая-то часть с покрытием, а часть естественная.

Потому что в наших условиях ни дочь (11 лет) и куча друзей от 7 до 14 лет, ни сын (3 года) и куча малышей его возраста на площадке играть во внесезонье - не может. Да и летом во влажную погоду на площадку не зайдешь. Даже окошенная трава - все равно мокрая.

копировать

Так на фотографии - это когда грязно? Там, смотрю, в светлых ботинках, и все живы.

копировать

Ну так обычно в такую грязь никто туда не лезет, а тут праздник дворовый был.
Я тоже обычные ботинки обула, потом в сугробе отчищала и несмотря на это по полкило грязи домой принесла. Мокрая земля липнет к ногам тут же.
А так - конечно живы)). Грязные, но живые же).

копировать

Сколько та площадка-то ? 10 на 10 метров? вышел и падай себе в грязь хоть весь день.

копировать

Мои и падают в грязь. Но у меня дома машинка стиральная, я поэтому грязью не обеспокоена.

копировать

А у меня вот годовас упал и пришлось заходить домой, чтобы переодеть и сходить в магазин - иначе бы посторонних людей перемазали в магазине. пока поднялись, пока переодела. пипец.
думаю, что тема всё же стёб чей-то.

копировать

а я своих не пускаю в песочницу , там собаками все проссано у нас во дворе , как у Вас не знаю.
лучше пусть играют на резиновом покрытии чем в говне и санье. (((

копировать

А откуда у Вас уверенность, что собаки не ходят по резиновому покрытию? Вы там круглосуточно дежурите?

копировать

нет конечно не дежурю , еще как там ходят, но вот не срут , спасибо и на этом.
говнища нет в отличии от песочницы. у меня окна во двор, и утром до того как с детьми гулять выходят, там с собачек выгуливают.

копировать

Да, все люди разные. Вам попались дурные соседи. Я про тех, что собак в детской песочнице выгуливают. На резиновом покрытии тоже срут, поверьте. Просто Вы это не всегда видите.

копировать

Ну, конечно, в грязи по колено лучше вязнуть, чем по резиновому покрытию ходить.

копировать

Я в городе живу, у нас нет грязи по колено на детских площадках с естественным покрытием...

копировать

вас тут походу целых два человека))))))) живущих в "естественных условияХ" да еще и в городе да еще и без грязи)))

копировать

А вы на улицу вообще выходите? В России после дождей естественные покрытия превращаются в грязь по колено. И это естественно - земля+вода = грязь.

копировать

Не, я дома сижу, и троих детей не выпускаю. От грязи еще, ненароком, умрем, если выпачкаемся.

копировать

Вы же сами выше пишите "у нас нет грязи". А в России на улицах грязи полно, особенно в межсезонье. Поэтому и спрашиваю - вы не в России? или на улице не гуляете?

копировать

У нас разные площадки в районе: и песок, и покрытие, и земля с травой. Есть комбинированные. Москва.
В грязь и дождь проще гулять на тех где покрытие.
И в любом случае, вокруг площадки с покрытием есть газон.

копировать

по газону тому ходить нельзя

копировать

Кому и почему нельзя? У нас ходят на детских площадках.

копировать

Я поддержу автора. Мы сейчас в Германии живем. Тут нет такого, везде песок или мелкая галька. Резина только в школе под горкой. Когда уезжали из Москвы, там, как раз, появились эти покрытия. В самом начале понравилось, но потом приелось и да, неприятно это психологически, даже ходить по ним. Почему нельзя галькой засыпать?

копировать

А куда же ненужные шины сбывать?

копировать

) Это тоже нужное дело.

копировать

Для неравнодушных родителей:
http://forpresident.ru/vliyanie-rezinovogo-pokrytiya-na-zdorove-detej.html

копировать

Так делается потому что постоянно в управляющую компанию пишут письма с просьбой обустроить резиновое покрытие. И в связи с тем, что благоустройство дворовой территории делается раз в 5-10 лет, приходится сразу закладывать синтетическое покрытие. Хотя то что лежит во дворах - изначальной цели (а именно амортизацию при падении) не удовлетворяет. Хорошие покрытия, такие какие должны быть в центральных парках города. В Испании, Нидерландах такие покрытия обустраивают под и игровые комплексы и качели, а песок кстати запрещен (в не пляжных зон) так как может содержать экскременты животных да и прочую грязь.

копировать

Разные площадки есть.
Есть резиновые, есть просто земляные, асфальтированная, есть с мелким камушком (это самая жесть)
Все тусуются на резиновой в результате.
Мягко, чисто.

копировать

У нас тоже народ гуляет именно на площадках с резиновыми покрытиями, там где песок гулять не возможно, если сыро это трындец все в песке будет и ребёнок и родители и коляски, а потом ещё и дома везде песок выметать.

копировать

Хуже резиновых покрытий - песок и асфальт. В песке вязнут ноги, детский транспорт, набивается в сандали. Негигиенично - кошки используют как туалет и песочницы тоже (без крышек).
Асфальт - травматичен, отсыпка - тоже.
Резиновые покрытия - чисто!? Да что вы! Пачкается на раз-два, а вот отстирывается...
Как же мы раньше жили без резины, асфальта и камешков? Просто с землей и травкой?!

копировать

Да херово жили.
Когда-то и мох в трусы пихали вместо прокладок.
мы не в Москве, у нас площадок с песком и травой - жопой жуй.
Но почему-то всем как мёдом намазано на "резиновых"

копировать

Мамская лень всего лишь

копировать

А почему мелкий камешек-жесть? Просто интересно. Мне он, наоборот больше всего нравится. Не липнет, как песок. И падать не больно, он, как бы, расступается под телом)

копировать

падать дико больно, я метнулась двухлетку от качелей отстранить, упала - получила миллион кровоточащих ранок. Даже фото сделала, если найду - покажу.
Какую-то собаку ( надеюсь, что не человека) дристун пробрал - недели две там не гуляли.
Дворник из шланга поливал, но какой от этого толк? Из камушков ничего не вымывается.
Пыль от них такая же как от песка..
К счастью, через год это "чудо" убрали.

копировать

Не вернете. Но в жару это все воняет.... ЖУТЬ. Стараюсь не гулять на них... Лесопарки наше все.

копировать

зато сейчас красота, везде грязь,а на них сухо - чисто

копировать

сухо-чисто-да здоровья не будет, и нужна вам будет эта "красота"? изучайте тему, смотрите в корень, во всем можно разобраться, если включить мозги...

копировать

Добрый день! Хотелось спросить у автора, что нибудь удалось ?
Я против таких плолщадок ! Грязь - отмыть, коленку - заживет, а вот онкология увы, не заживет, конец один.
Даже не вдаваясь в тонкости процесса изготовления ясно , как белый день - нефтепродукты выделяют токсины, всегда! На солнцепёке особенно, а это наши дети. И у нас в районе закапывают огромные деньги , меняют гравий на резину повсеместно. И да) основной мессе ну оооочень нравиться такие резиновые площадки. Вонь стоит несусветная, ещё новая площадка, а там мамаши смколясками , с новорождёнными, с двкхлеками резвятся хоть бы что( жуть

копировать

То есть гравий был лучше ??????
У вас дети-то есть ?

копировать

Утоптанная земля была лучше.
У меня - трое.

копировать

А мне очень нравится, чисто. Запах только на новых чувствую