Не могу похудеть с очень большого веса

копировать

Всем привет)) Знаю, что тема не для форумов, тут нужно обращаться к варчам..половина врачей пройдена, но сдвигов нет... Что делать?Не знаю.. Уже бьюсь в отчаянье.
Раньше, лет так 8 назад, у меня был опыт похудения на 40 кг. Успешно, где-то за месяцев 8 вскинула. Тогда мне было 21 год. Молодость... Я склонна вообще к полноте, всю жизнь при росте 172 см была 90-95 кг. Но влюбилась, похудела успешно и быстро, без срывов. Ну а потом беременность...

За Б набрала 22 кг, 12 из которых оставила в роддоме...беременность легкая, не считаю ужасающего жора и много набранных кэгэшек. Лёгкие роды,здоровый и крупный сын. Так вышло, что сынуля и ночевал и дневал на груди, я практически не двигалась, и ела, так как все кругом твердили, что раз ребенок на груди без конца-не доедает. После полугода сына он стал уже меньше просить грудь, и я решила:пора худеть!! Встала на весы-опа на!! 105 кг.
Стала худеть. Кг 5 уходили легко. А вот потом вес останавливался. Я опускала руки, снова жрала, так и гоняла свои эти 5 кг.
Когда сынуле было 1 и 10 месяцев я вышла на работу. Работа на дому, сидящая. Также по определенным причинам принимала АД(флуоксетин). Не для похудения, общими словами была долгая послеродовая депрессия. Очень дикая, ужасная. Постепенно психоэмоциональное состояние выровнялось, я работала ночами, с 22 до 8 утра, 2/2. Сбился биоритм.
От ГВ мы ушли в 1, 8 сына, курс АДов пропила месяц.

Стала замечать, что куртка тесной стала(питание не менялось). Встала на весы-116 кг. как и откуда?
Я стала предпринимать попытки похудеть. Знания были, тактику выбрала,несмотря на вес подключила спорт. Вес не уходил. Ни на грамм. Поменяла диету, вернее, как..считала калории, убрала вредности. Тоже самое. Ни на кг вес не падал.
Обратилась к диетологу. Месяц мы работали. Мне разработал диетолог меню, трени-итог за месяц-1,5 кг( с веса 116,500 кг).

Решила проверить здоровье:гормоны в порядке, сахар в норме. Я снова в замешательстве.
Сделала попытку снова похудеть. Спорт, частое дробное питание, 2 литра воды. Калораж 1400-1600 ккал. Иногда и меньше 1400 ккал. Убрала сладкое, мучное-вес не уходить совсем. \
Я мучаюсь с отеками, отекают ужасно ноги.
Недавно попросила мужа купить мне мочегонное средство. Купил сильное, его нужно пить по 1 таблетки 2 дня, потом по одной таблетки раз в месяц(так как данное мочегонное вымывает кальций из организма) Когда выпила первый день-сразу -1,5 кг за день. Выпила второй день-вес остался прежним, встал. Вчера уже не пила таблетки-и тадамммм:+1, 5 кг, при правильном питании и высокой активности
Я уже устала, два года бьюсь-и ничего.Это морально очень тяжело. Я на грани отчаяния, но не иду зажират ь стресс, делаю то, что и делала:пп, ПК и спорт, я очень хочу победить саму себя, стать примером для сына, стать вновь женщиной в глазах мужа. Но..видимо, что-то не так.

Уважаемые форумчане! Может, кто-то сталкивался с данной проблемой? Или может подскажите, куда, к какому врачу идти? Я уже устала искать причину. Я не знаю, в чём дело.. Муж посмеивается, что я неумеха,раз с большого веса не могу худеть. Но я стараюсь, честно, я сама хочу. Я ужасная сладкоежка, но сейчас в сторону сладкого я даже не смотрю, и не хочу кушать сладкое, так как понимаю, минута слабости-и работать заново.
Очень жду ваши х советов! Благодарю за внимание!Всем добра!

копировать

Автор, хочу Вас поддержать! Вы молодец, что не опускаете руки!
По сути проблемы, сама не сталкивалась, не могу подсказать. Но вот история девушки, которая меня впечатлила.
https://www.instagram.com/legoldina/

Я обращалась к человеку, который ей помог, по поводу своей дочери. Нам он тоже помог. Может быть, для Вас тоже будет выход? Просто одной сложно со всем этим, да еще с такой "поддержкой" мужа...

копировать

Извините, а сколько стоила услуга Виталия? Ну чтобы сориентироваться. Спб

копировать

5 тыс просто программа питания на месяц (подробное меню с кол-вом грамм и калорий)+ 2 тыс. сопровождение - ответы на любые вопросы в любое время.

копировать

Спасибо вам большое) а что за человек, который помог этой девочке? услуга платная? можете подробнее рассказать?

копировать

вы зайдите к нему в инстаграм , там все есть. Виталий сам похудел с 152 кг до 80. Сейчас пишет программы питания за деньги. Но если внимательно читать его инстаграм, то ничего нового не откроете - частое сбалансированное питание + МНОГО спорта. А это вам каждый скажет помогает сбросить вес и "сделать" подтянутую фигуру. Там и координаты его есть , чтобы связаться с ним.

копировать

Почитайте группу selfrebootcamp в фб https://www.facebook.com/search/top/?q=selfrebootcamp
Я не со всеми их правилами согласна (например, отказ от еды после 6 вечера), но в целом подход здравый.
В том числе медицинские обследования, которые они они могут попросить пройти, если человек становится участником их марафона.
Если без марафона, можно просто почитать инфу, статьи, начать есть по открытой методике и ходить в день не меньше 10 тысяч шагов. Я с большого веса никогда не худела, но ежедневная ходьба мне всерьез помогала худеть не один раз

копировать

Я просто поддержу. Что именно вам поможет - не знаю. Я худела с большого веса 2 раза в 31 и 43(2-ой раз со 120- все еще идет сейчас). Первый раз меня проняла Мухина с иглой в 5 лет ребенка, очень поддерживал похудательный форум.
Сейчас зал ,тоже кстати, в 6 лет ребенка. До зала попробовала ту же Мухину и ПП (пошла проверенным путем...но безуспешно)- не пошло...пробуйте разное...что то подойдет именно вам.

копировать

Даже самые больные-разбольные, со "сбитыми" гормонами, с удалёнными желчными и щитовидками худеют, когда потребляют меньше, чем тратят.
Я не буду вас поддерживать.
Значит конкретно это количество калорий ВАМ слишком много при вашем образе жизни.
Значит вы считать не умеете.
Каждая женщина знает как похудеть, даже если этот способ не очень здоровый, даже если после такого способа тяжело удержать вес.
Значит ваш коридор допустимых калорий не 1200-1400, а 900-1100.
И пробовать надо не три дня, а месяцы.
И не мочегонные пить, не от воды избавляться, а от жира.
Этого жира в вас в пересчёте на энергию - сотни тысяч килокалорий.
Зайдите на любой форум худеющих "по системе"
По Аткинсу, по Дюкану, по Миримановой, по Протасову, по Ковалькову.
ВЕЗДЕ есть выставка фот "до и после", где огромные толстые кубышки превратились в стойных ланей и продолжают так питаться.
Похудеть можно абсолютно любым способом.
Человек не имеет на коже зелёных пятен, значит питаться энергией света не умеет.
а значит весь вес, все прибавки и "неубавки" попали через рот.
Ваше похудение не спорте, а в тарелке.
И все эти рассказы "родила сыночка, кормила грудью" фигня на постном масле. Все родили, все кормили. Многие разжирались.
Не обманывайте себя и похудеете.
Я прекрасно знаю как выглядит это "ничего не ем и не худею"
У меня сестра такая.
Это можно не записывать - это я просто блюдо пробую.
Это можно не записывать - это из тарелки ребенка.
Масло для жарки не считается, его тут чуть-чуть.
Это не считается - т.к. я калорийность в таблице не нашла.
Раз не худеете - значит не припёрло.
И из этой темы пропадёте ровно через 4 недели.
как все.

копировать

Всем спасибо за советы, попробую сократить калории. И посмотреть.
Руки я не опускаю, и буду делать все возможное,чтобы похудеть, я настроена на длительный процесс похудения)
Был комментарий, что просто не припёрло худеть. Очень даже припёрло, прекратились КД и частые боли в спине замучили. Буду искать варианты похудения и действовать)

копировать

а может уменьшение калорий то как раз и не поможет? Вы загнали свой организм в такое состояние когда он на "стрессе" и при сокращении калорий тупо начинает зависать и переходит в режим накопления.
Скорее всего что-то не то с обменом веществ, гормонами. И тут вам надо со специалистом разбираться.
при весе 100кг есть на 1400ккал это просто мало! Может стоит начать с подбора своих калорий? рассчитайте норму для веса, питайтесь так неделю, посмотрите на результат. Потом уберите -5/10% опять 1-2 недели и результат. + еще надо смотреть на соотношение бжу. и какие это бжу.
Посмотрите есть в ИГ дама одна (меня она чуть подбешивает, но вроде народу помогает) у нее книга вышла и там как раз есть про гормоны, похудение. Хочу все почитать для общего развития. Посмотрите может вы найдите ответы на свои вопросы (ее ник doctor_zubareva)

копировать

я сама была в большом в шоке, когда увидела, что гормоны в норме(кроме лептина,но это не так уж страшно, у полных всегда так)
Прекратились КД, пошла к врачу. Ничего нет, сказали худейте и будет вам счастье. Ага..замкнутый круг. Я понимаю,хочу похудеть,но как если под наблюдением врача вес не уходит. Единственное, что я не проверила-почки. Хочу съездить на узи.
А так...у меня всю жизнь замедленный ОВ. И 1700, 1800 ккал-это много для меня,набираю.
Но вообще хорошая мысль, стартовать с одной рамки кбжу и если нет отвеса смотреть, убавлять. Только практикой всё это станет понятно, но что-то моя практика дохленькая и затянулась на долго. Всё думаю, смогу ли я к следующему нг весить хотя бы 80-85 кг.

копировать

еще подбирайте не только общий калораж но и соотношение! Возможно вам нужно меньше углеводов? Еще добавьте в свой рацион МНОГО овощей! много это на каждый прием пищи салат 200-300гр. Даже на завтрак! по большому счету в них калорий нет, а место занимают много. НО овощи это именно овощи заправка надо что б вписывалась в общий калораж дня. Овощи есть можно любые (картошку лучше конечно как гарнир) и в любом виде.

копировать

я углеводы урезала, а овощей ем каждый прием пищи кроме картошки морквы. Но я их не люблю(картошку и морковку)

копировать

а что вы вообще едите? напишите по времени еда и вода. вы сколько пьете воды в день?

копировать

вода 2,2,5 литра в день. Ем 4 раза в день. Завтрак каша(овсянка или гречка), когда омлет или яичница из двух яиц,овощи,перекус фрукты. Обед или мясо с овощами, или каша с мясом, ужин мясо и овощи. Примерно так

копировать

Каши все и максимально молочку попробуйте убрать. Они у меня лично сильно вес держали
Но вообще с такого веса я и с кашами худела. Странно.
Упор - белок (треска/индейка/морепродукты/), овощи, яйца, трава.

копировать

Какие таблетки сейчас принимаете? Все таблы замедляют ОВ.

копировать

никаких. Купила только Бруснивер и Канефрон и думаю, стоит ли пить

копировать

А вы точно подсчитываете калории или "на глаз"? И сколько соли употребляете? БЖУ рассчитываете? У меня похожая проблема. Худею только, если совсем мало ем((( Подорван ОВ лекарствами((( Вы АД пили, может повлияло тоже.

копировать

да, взвешиваю, заношу в дневник(пользуюсь фатсикрет). Я умею считать калории, даже когда готовлю многосоставное сложное блюдо все взвешиваю и рассчитываю кбжу в калоризаторе
И я также. Ем чуть-есть отвес...убитый ов и тугодум организм))

копировать

раз у вас КД пропали, вы беременность исключили?

копировать

да, я ездила на узи. Полип небольшой(опять же из-за задержки). Назначили дюфастон,только в таких дозировках,что я просто буду работать на один дюфастон))) Пропила курс и перестала пить.Решила уйти от лекарств, и сбросить вес чтобы восстановить кд

копировать

автор, напишите, что вы едите. Может, всё дело в избытке каких-то продуктов, которые укладываются в ваш калораж, но имеют свойство замедлять процесс похудения.

копировать

Уверена, калораж у вас не 1400. Диетолог вас за месяц не научил питаться правильно? Вы дневник питания сдавали? Или он только упражнения вам расписал? Вы хоть раз взвешивали и записывали съеденное? Вы в курсе, например, что чай с сахаром или сок- это уже еда? Вы в курсе, что для похудения надо не просто соблюдать калорийность в 1400 ккал (например), но следить за сбалансированным питанием? То есть не сала съесть на 1400, а правильные белки, жиры и углеводы? Вы в зал собираетесь ходить? Хоть на дорожку?

копировать

Вам надо наладить сон ,как один из вариантов. В идеале спать надо ложиться не позже 11 вечера и спать 7-8 ч (у всех разные потребности). Валерьянку попейте вместо мочегонных , нервы хорошо успокаивает, а у Вас они похоже расшатаны сильно.
Ешьте только тогда,когда голодны. По всей вероятности, Вы потребляете больше калорий,чем расходуете. Не знаю какой у Вас спорт, но на мой взгляд - самый лучший по эффективности на воздухе(лыжи,коньки,ходьба).
А вообще организм ваш похоже реально в стрессе, поэтому видимо и запасся жиром на всякий случай)).

А раньше до беременности лишний вес у Вас по какой причине был? Спорт был в жизни? 90-95кг в 20 лет это оченннь много,просто так эти кг не прилипают.

копировать

Вы точно не беременны? Что у вас с почками, печенью, сердцем и сосудами? От отеков можно попробовать народные средства - отвары и пр.
https://www.wmj.ru/zdorove/oteki-i-ih-lechenie-narodnymi-sredstvami/

копировать

Автор, наберитесь терпения. Я из неверящих, уж простите. Никакой вы ни уникум нехудеющий. Вы банально пережираете. Выписали 1.5 кг на мочегонных и радуетесь, вот они и вернулись через 2 дня, чего расстраиваетесь? НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ, ВЫБРОСЬТЕ ВЕСЫ И ПРОСТО ДЕЛАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ 4 недели. Потом взвеситесь. Продержитесь 4 недели-1600 ккал из нормальных продуктов, не мусора (разрешаю 20 гр шоколада в день, даже молочного) и 10000 шагов ежедневно (или какую-нибудь другую физ активность,но регулярно, 4 раза в неделю, как штык). И я вам гарантирую, через 4 недели у вас будет отвес.
Это я вам говорю, как прошедшая через это. Ах ничего не работает, ах, я уникальная снежинка. Правда, вес был поменьше. И да я взвешивалась почти ежедневно как наркоман, но записывала только еженедельный, а раз в месяц обмеряла см еще. Эти колебания в течение 2 кг даже при моем двухзначном весе не редки. Главное-динамика. И НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ. Результат обязательно будет. Но будет, если вы действительно готовы начать этот долгий путь.

копировать

Автор, если Вы точно знаете, что едите 1400 ккал - выложите пожалуйста сюда Ваш дневник за последние 2 недели
В граммах
Спасибо

копировать

Там чуть написала, а тут хочу просто поддержать - не бросайте только. Это ж две разные по качеству жизни - с весом и без.
Активность добавляйте.
Тренера ищите. Меня тренер просто спас на середине пути. По ищите внимательно, а то сейчас себя тренерами кто только не называет.

копировать

вот соглашусь...сама б я не выбралась...хотя может и выбралась бы, но гораздо сложнее...Мне казалось, что все - не получится уже, ибо все работавшее до этого не помогала. Вот сейчас с благодарностью к Логитек и тренеру....продолжаю...но уже в удобоваримом виде.

копировать

Вы себе, скорее всего, метаболизм замедлили постоянными похудениями. Попробуйте дать себе пару недель-месяц, когда цель - не похудеть, а просто прийти в себя. Высыпайтесь, много гуляйте с ребёнком, и скрупулёзно записывайте, что едите. Вы заметите тенденции, и увидите куда двигаться дальше/что менять. Только ни в коем случае не слушайте советов о снижении калоража до 800-1000 калорий. Это путь в никуда.

копировать

Я еще вам койчаво подскажу.
Пока вы ждете большого решения, делайте в его ожидании маленькие шаги. Помните да? С миру по нитке, с небольшого ручейка, раз дощечка, два дощечка, веник из прутиков...
Кстати, о! Вот классное сравнение: ваш лишний вес - это веник, и вам нужно его сломать. Сейчас вы ищете методу, как его ломать целиком, то бишь ищете большое и мощное решение.
А я предлагаю вам уже сейчас зря время не терять и начинать ломать по масенькому прутику.
А как?
Прежде я хочу еще одно сравнение привести, которое дала Фелинка в соседней теме. Оооочень понравилось. Даже целиком процитирую. Это было сказано к тому, что нужно живот и попу как можно чаще надо держать в напряжении:
Felinka H* 20.01 08:12
А кому щаз легко? Охохонюшки...ну шо с вами делать, вот вам еще одна мантра. ПОд кодовым названием AC/DC. НЕ как группа, а как переменный-постоянный ток.
ПРичем тут попа? А при том, что помнить ПОСТОЯННО и не надо (да и не получится).
Просто как можно чаще ВСПОМИНАТЬ, НАПОМИНАТЬ и ПОДТяГИВАТЬ. А потом появится привычка, эпизоды сольются в более-менее постоянный "поток". Как мигание в лампочке переменного тока кажется нам постоянным светом. Вот.
А для тех, кто ни разу не ботаник и школьную физику тоже не учил или не помнит ...просто...запомнить АС-ДС как мантру...и подтягивать попу каждый раз, как вспоминаешь мантру. Живот тоже можно подтягивать.
/конец цитаты/


Так вот. По этому же принципу действуйте и в принятии пищи. Мы же как обычно худеем? Если мы сели на диету, мы меньше едим. А если мы не на диете, то мы жрем от души. Мол, с понедельника начну, а щас надо отожраться. Или начали уже в понедельник, а потом опа! и сорвались. Вместо яблока кусочек торта съели к чаю. Ну все, блин! Трындец! Посидела, блин, на диете! Все сорвалось! Все насмарку!
И давай жрать в три горла :) знакомо?
Ну и вот, пока вы ждете понедельника/тренера/врача/совета/диету/пинок и тд, вы уже сейчас начинайте действовать по методу AC/DC.
*Открыла холодильник, прислушалась к себе: а так ли я хочу сейчас есть? А попробую-ка я наесться половиной задуманного, ничего ведь не теряю - захочу, потом еще положу. Потом!
*Всех усадила за стол. А я? Да я пока готовила, напробовалась уже. Не хочу больше, спасибо.
*С голодухи навалила полную тарелку. Ой, так ведь я уже наелась. Зачем в себя допихивать оставшееся? Выбрасывать жалко? Так ведь все-равно потом выбрасывать, каким бы ни было путем. Только во втором случае еще и на бока лишние кг налипнут. Нафиг надо.
*А еще и физнагрузку методом acdc прибавлять. Вспомнила: поприседала, понаклонялась... Ну хоть что-нибудь.

Желаю вам и большое решение найти, и по прутику начать ломать. Может даже раньше по прутику веник сломаете.

копировать

добавьте в рацион супы...много супов...и объемно и малокаллорийно

копировать

Не могут у вас быть нормальные гормоны при таком весе и таком наборе веса, это ключевое для вас, а не 1400 калорий. Если б гормоны ваши были в норме, вес бы вы свой не набирали, а легко сбрасывали. А у вас, наверняка, и щитовидка и надпочечники давно крякнули, судя по отекам вашим. Сахар нормальный по утрам вообще ни о чем не говорит, важно какой инсулин у вас при этом. Вас, скорее всего, не обследовали нормально, а так, чтоб отвязаться. Вам нужно самой вникать. Посмотрите в Инста есть хорошие эндокринологи Катя Янг, Лилия Воронкова, у них в блогах море современной и полезной информации, читайте, изучайте. И забудьте вы о кашах, не нужны они вам, они сахар крови вам гоняют точно так же, как и сахар с белым хлебом, плюс держат много воды в организме. Вам много белка нужно, жиры и углеводы из овощей некрахмалистых.
И по поводу дробного питания - последнее время все чаще раздаются авторитетные голоса, что дробное питание - одна их вреднейших современных привычек, которая вносит в ожирение такой же вклад, как и фастфуд. Вы постоянно поднимаете себе инсулин, при высоком инсулине похудение невозможно, только аппетит растет.

копировать

Соглашусь относительно анализов. Половые гормоны нужно не просто смотреть, а соотносить с картинкой УЗИ.
Относительно дробного питания - не соглашусь.