Посоветуйте, пожалуйста.

копировать

Поставили синдром позвоночной артерии, нарушение кровотока по позвоночной артерии изза остеохондроза. Нарушения в позвонках сдавливают артерии. Это по результатам узи и доплера. Кружится голова и качает, давление.
К неврологу талон только на февраль. Этот невролог хороший, проверенный. Пошла к платному, 25 летний неуч ничем не помог, вообще. Сказал только артру пить для позвоночника, с кровотоком помочь не может, говорит не работает с этим. Ну да ладно...
Пошла к терапевту, старый и умный,назначили актовегин, мексидол, мильгамму, это все уколы. Нолипрел от давления.И воротник ортопедический.
Мне нужен курс лфк для шеи. Кто знает, какие упражнения нужны? Может кто сталкивался с подобной проблемой?терапевт не знает про лфк...
Или дайте ссылку на хороший комплекс упражнений. В интернете много, не знаю что лучше.

копировать

Всё вышеперечисленное назначают всем и с любым диагнозом,а не только с вашим. Никакого отношения к излечению это не имеет.Нет у и ничего,вот и дают,чтобы отстали.Месидол повышает давление,даже в инструкции об этом раньше писали.Если есть АГ-осторожнее с ним.Подождите приема врача.

копировать

Судя по всему второй тоже остался в развитии в доисторическом прошлом. Идите на лук и к третьему терапевту.

копировать

А что не так в назначении терапевта?

копировать

Актовегин и мексидол старые проверенные препараты, хуже не будет. Может и есть новые, сильно продвинутые, но кто их знает. У меня тоже синдром позвоночной артерии и он реально в наличии, с 5-м шейным позвонком какая-то фигня. С позвоночником надо к спецу обращаться, вертебролог называется. А уколы можно проколоть, они и общее состояние улучшают.