ДР в батутном центре

копировать

Дочь хочет отметить ДР поездкой в батутный центр. Детей вместе с именинницей -8, возраст - 9-10 лет. Преимущественно девочки.
Пока не озвучивала родителям приглашенных.
План такой - собираемся у нас дома, детей отвозим на микроавтобусе+машина, сопровождающих взрослых двое. Ехать примерно полчаса. В батутном центре сначала инструктаж и разминка с инструктором, час прыгают. Потом едем домой, дома еда, игры, конкурсы.
Вы бы отпустили своего ребенка? Или считаете опасным?

Просьба обсуждать именно такой расклад, не предлагая взамен квест, музей или аниматоров.

копировать

Я против батутов, не отпустила бы.

копировать

Час прыгать на батуте? Это окуклишься!:-) Ребенок бы сам отказался идти под благовидным предлогом!

копировать

Моя и 2 бы прыгала)

копировать

Это всего лишь частное мнение, конечно. Но я стараясь на д/р выбрать то, что понравится всем приглашеным.

копировать

Моему час точно мало. :)

копировать

Моя дольше 10-15 мин на батуте не прыгает))

копировать

вы про атракцион
автор похоже про нормальный с инструктором

копировать

а сколько же?
больше - обессилишь
меньше - не о чем
если это нормальный центр с инструктором

копировать

Спасибо.

копировать

Мы с дочкой несколько лет назад ходили в спортивный клуб, где дни рождения в таком формате праздновали достаточно часто. И на скалодроме. И в бассейне. И батуты у них появились потом. Все это пользовалось успехом, и никакой рефлексии на этот счёт со стороны родителей не наблюдалось. Но тренеры были с детьми все время. По сути своей они организовывали всю анимацию: конкурсы, эстафеты, соревнования. То есть дети были под присмотром и не в свободном полете.
В вашем формате ничего такого нет криминального. Я бы своего ребёнка отпустила. Но вот трансфер кажется излишним. На мой взгляд было бы уместней, чтобы детей привезли в центр родители, да и угощательную часть лучше было бы организовать в батутном центре, если это возможно, конечно.

копировать

Спасибо за мнение.
В самом здании, к сожалению, нет нормального кафе, есть очееь скромная забегаловка.
Исключить трансфер мне представляется нереальным, никто не повезет туда детей, я думаю. У половины нет авто, а на ОТ это будет минут 45, потом там ждать, потом обратно, короче, это родитель должен полдня своего выделить. Не пройдет.

копировать

Да и не парьтесь. Это как рекомендация была. Нормальный вариант, если девочкам это интересно.

копировать

А вот не знаю насчет девочек. Моей очень нравится, а выше пишут, что ребенок сам бы отказался час на батуте прыгать. Мне такое не приходило в голову, но теперь я не уверена, что это всем гостям будет интересно.

копировать

А вот этот вопрос я бы переложила на дочку. Пусть выясняет - это ее подруги.
Моя бы прыгала до вечера... )))

копировать

И ещё... вы просили советов не давать, но как альтернатива... и если девочки не будут гореть желанием... может, боулинг как запасной вариант?

копировать

Боулинг даже не знаю, лично моя девочка весит 24 кг, ручка маленькая, справится ли она с шарами для боулинга

копировать

Во многих центрах есть облегчённые детские шары. Мы отмечали в боулинге как раз дочкины 6 лет. Весила она примерно как ваша. Нормально прошло. Сейчас конечно бы выбрала батут.

копировать

Моя ходила на такой др.
Как раз лет в 9.
Очень понравилось ей.

копировать

Я бы нет, т.к. моим батут противопоказан.

копировать

Понятно, спасибо.

копировать

мы были на таком др. на ОТ ехали, как раз минут 45, как-то ничего, не развалились. ) и там ждали. только угощение было с собой, и аниматора с фокусами тоже туда же заказывали. как бы помещение в аренду получилось, комната рядом с батутами. мой тоже любитель попрыгать, поэтому все понравилось. но один мальчик таки сделал себе больно, неудачно перекувырнулся, шея болела. вы готовы к подобной ситуации? никто не застрахован.

копировать

Моя дочь ходила на ДР в батутом центре. С ними был аниматор-инструктор, чаепитие и конкурсы там же. Очень понравилось. Но один из приглашённых умудрился сломать руку (( Поэтому лучше если родители присутствуют, хотя я не ходила - доверила организаторам.

копировать

Мои дети периодически ходят в батутный центр и им нравится. Но за последние 2 года в моем (точнее детском) окружении 4 травмы в батутном центре: 3 - переломы рук разной степени тяжести, а четвертый случай очень сложный и тяжелый - перелом челюсти. Поэтому сначала бы узнала как предполагается прыгать час, который после разминки. Если самостоятельно (это обычный формат, инструктор только на разминке), то доплатила бы сама за индивидуального инструктора. Ну или бы отказалась от такого формата вообще. Одного ребенка указанного возраста (в смысле без родителя) точно бы не отпустила.

копировать

Скажите, пожалуйста, из-за чего случались эти травмы?
Я одно лето паботала в парке аттракционов, там в тч были спортивные батуты, запускались на них дети по 2-е, инструктажа никакого, разминки никакой. Смотрели за ними конечно чтобы не делали чего-то опасного, но не далеко 100% постоянного контроля. Ни одной травмы ща лето при мне не было. Тут вроде все по умному - инструктаж, разминка, прыгать строго по одному. Дети не соблюдали правила, прыгали по двое и больше? Пытались выполнить какие-то трюки? Никто не контролирует что они делают?
Пытаюсь понять.

копировать

Я при получении травм не присутствовала. Знаю со слов родителей или самих детей. Справедливости ради, самую серьезную травму получил мальчик, который делал сальто. Как так получилось - не знаю, он спортсмен, очень ловкий, гибкий, занимался раньше прыжками в воду, еще раньше спортивной гимнастикой. Один мальчик руку сломал при столкновении, точнее пытаясь его избежать, остальные дети сами по себе. Пока писала вспомнила еще один случай: выбитый зуб и сотрясение, тоже столкновение. Батутные центры, про которые я писала, большие, там запускают сразу группу человек 15. Первые минут 10 инструктаж и разминка. Потом дети разбегаются по всему центру на разные батуты, бассейн с шариками и прочие развлечения. Проследить за своим можно, но за всеми - не представляю как. Нарушающим правила замечания делают, но на всех детей инструкторов нет. А дети разные, кто послушный, а кто не очень.

копировать

вот в такой не надо, для 10+ лучше настоящий спортивный - не с черными батутами, а с сетчатыми спортивными и с инструктором и с ямой поролоновой для пущего веселья

копировать

Какой такой? Естественно, я писала НЕ про те батуты, которые стоят в парках и т.д., а про спортивные, в том числе и с поролоновыми ямами и прочими развлечениями, которыми оборудованы современные батутные центры в Москве (в других городах не была, не знаю). Инструкторов там тоже много, но не на каждого посетителя, естественно.

копировать

они оказались двух видов - более спортивные с батутом сеткой и инструктором на весь час, яма поролоновая тоже есть
а потом я в сокольниках конкретно увидела развлекательный батут центр с батутами черными - какое-то сплошное пружинящее покрытие, раньше такие были на площадке аттракционов - и прыгали там как попало и инструктор даже если был, то слишком далеко от прыгающих
и я поняла, что не все батут центры одинаковы

копировать

Спасибо за Ваш ответ.
Я стараюсь все предусмотреть. Скачала с сайта правила посещения, разослала всем родителям, чтобы ознакомили детей, помимо этого будет инструктаж в самом центре. Дети все в целом адекватные.
Нашла ближайший травмпункт, совсем рядом. Возьму с собой взрослую дочь, если вдруг кто-то ттт получит травму, то я с этим ребенком в травмпункт, а дочь останется с детьми и проведет программу.

копировать

в спортивном центре 1 инструктор на не более 5 чел
и строгие правила поведения - никакой самодеятельности и строго настрого запрещено прыгать за предела батута своего
между батутами под матами металлический каркас - жесткий, прыжок на него приведет к перелому, можно и случайно попасть, но прям прыжком маловероятно, а закатиться после приземления - максимум синяк

копировать

Я бы не отпустила на машине с посторонними, я вообще в этом отношении психическая. Я б подвезла к батуту, потом бы, мож, напросилась в сопровождающие, чиста потрындеть с мамашками и помочь с детьми.
У нас в городе очень распространен подобный формат ДР, но, как правило, детей привозят родители в батутный центр и забирают оттуда они же, каждый своего. Все угощение и пирог там же, домой никто толпу не везет.

копировать

Нет. Не отпускаю детей с чужими взрослыми на машинах, микроавтобус туда же, не отпускаю на батуты, скалодромы, аквапарки без меня.

копировать

Да, отпустила бы, при условии что я с вами знакома, считаю вас ответственным и добрым человеком и моему ребенку с вами комфортно.

копировать

Моя дочь ходила пару раз в батутный центр на ДР. Там были не только батуты/сетки и яма, были и какие-то стены, на которые забегать, и куда-то залезать нужно было, и канат-тарзанка, в общем, было чем заняться.
Всем присутствовавшим понравилось.
Я не против, опасным не считаю, т.к. дочь прыгала примерно год на батутах в группе с инструктором (не черьезный спорт, так секция-развлекуха), так что знала, что и как. Но отпустила бы и в первый раз, без опыта.

копировать

Да, отпустила бы.

копировать

у нас самый популярный тип ДР, только детей не возят туда-сюда, собираются в батутном центре, там заказывают комнату, пицца, торт- всё там, попрыгали и по домам. ДР в Вашем формате люблю и организую лично я своим детям, это позволяет получить больше плюсов и удовольствия от ДР, реальное общение, а не каждый "другается" на своём батуте забыв про именинника.

копировать

Некоторые коррективы.
Будет программа с аниматорами на 1 час - конкурсы, эстафеты, веселые старты в батутной зоне. Кроме батутов там тарзанка, скалодром, пароллоновая яма.
Потом будет фуршет там же.
Потом возможно еще и к нам домой помграть в спокойные игры.
Если кто-то из родителей захочет, конечно, может сам привезти ребенка. Может и попрыгать с ним.
Без учета родителей приглашённых (если все отпустят детей одних) сопровождающих взрослых будет минимум 2 на 8 детей.

копировать

Поролон.

копировать

Оптимальный формат!

копировать

Мои (мальчик и девочка) ходили несколько раз в таком возрасте. Были в диком восторге. В нашем батутном центре на каждых 6-8 детей - пара инструкторов, так что контроль полный и оччень жесткий. Всех приглашенных детенышей разбили на такие микрогруппы и каждые 15-20 минут перетасовывали составы - так что все поиграли со всеми.

копировать

Мы так отмечали 10 лет дочери, программа на час с тренером, она их занимала постоянно, просто тупо не прыгали. Потом час обеда с тортом там же, в батутном центре есть комната для празднований. Всем очень понравилось, две девочки свои следующие ДР отмечали там же по нашему примеру.

копировать

Вобщем, забронировали. Обзвонила родителей, только двое несколько озадачились и сказали, что возможно доставят ребенка туда сами. Остальные четреро даже глазом не моргнули.
Так что снимаю вопрос.

копировать

Веселого праздника! :)

копировать

Дочь 12 лет летом отмечала в батутном центре, очень всем понравилось,особенно старшей сестре (21).Я бы отпустила

копировать

Отметили недавно ДР сына в батутном центре, там ничего опасного нет)
детям понравилось)
Желаю Вам весело отметить)

копировать

Моя племянница сломала ногу в батутном центре во время занятий с инструктором.

До этого ходили прыгать без инструктора, в том числе и на ДР моей дочки, всё было ОК.
Раньше даже и не догадывалась, что прыгая на батуте, можно что то сломать.

копировать

наша подружка сломала позвоночник (компрессионный перелом) на Соколе в БЦ

копировать

Отпускала всегда, а в чем проблема? И на батуты, и на бампербол, и на роллердром. Ну даже если и сломает чего - так же может сломать и со мной, и когда одни с друзьями ходят.