Пентаксим vs АКДС

копировать

Лежит рядом дочь, страдает после вчерашнего введения вакцины АКДС. Естественно, для второго ребёнка никакого АКДС не хочу, я теперь настроена на Пентаксим. Вопрос: в детских поликлиниках Москвы делают Пентаксим официально? Могу настаивать? Слышала, что подмосковных п/к бесплатно ставили Пентаксим.
Сил нет смотреть на мучения ребенка((

копировать

Делайте без коклюша - АДС-М.
Реактогенность АКДС именно из-за коклюшной составляющей.
Сколько лет ребёнку?
Следите за мочой. Если будет мутная, красноватая - срочно скорую и в больницу. Иммуннокомплексный гломерулонефрит - самое сложное и неприятное осложнение, которое может случиться после вакцинации. Не пугаю, а просто для информации, чтобы не пропустили если что.

копировать

Ребёнку 3 года, делаем по индивидуальному графику.
Моча не вижу чтоб сильно темная была, но дочь на горшок не ходит, только в унитаз. Кал стал светлым, практически белым. Это может быть связано с прививкой?
Состояние значительно улучшилось, уже может сама подняться, наступать на ножку, температура спала.

копировать

Стул может из-за стресса? Дайте ей Пробифор.

копировать

Почему бы вам не пойти в платный мед центр и не выбрать там вакцину? В государственных поликлиниках только акдс. Или здоровье детей не так дорого вам?

копировать

Только что прочитала историю смерти 9 месячной девочки после того,как её нашпиговали за один раз несколькими прививками.Аккуратнее с этим.Всему свое время.

копировать

Кошмар какой. Нет, я не устраиваю самодеятельности, только с врачом.

копировать

Чаще всего необоснованные страшилки. Либо реакция на один компонент и неграмотные врачи, либо совпадение.

копировать

После не значит вследствие

копировать

Только вчера мне сказала мама одноклассницы, что в поликлинике поставили малышу Пентаксим. СЗАО.

копировать

Мы в Митино, тоже СЗО. А не могли бы Вы подробнее узнать у неё об этом? Какова была процедура?
Наша врач ранее уже отказала нам.

копировать

По поводу поликлиники не подскажу. Но мой совет: постарайтесь хотя бы платно делать ребёнку НЕ АКДС. У моих детей очень грамотный педиатр частный, из крупной больницы. Так вот, был период, когда в Москве не было Инфанрикса и Пентаксима. Так она вообще отказывалась колоть АКДС. Говорила, что просто не будет делать и все. Ждали иногда долго. Так что можно сделать выводы...

копировать

Да, отныне никаких АКДС. Я долго ждала Пентаксима. Его обещали подвезти в аптеки Самсон_фарма то через месяц, то к НГ, то теперь к марту. Вот и согласилась на свою голову, блин.

копировать

УЗнала, говорит уже в наличии нет, был и быстро закончился. В соседней теме пишут, что есть в Семашко. По процедуре просто как прививка, бесплатно.

копировать

Пентаксим делают в обычных поликлиниках на платной основе. Так же иногда,но очень редко примерно 1 раз в год в небольших количествах ее делают и бесплатно, но тут надо сильно постараться, чтоб на попасть на привоз бесплатной вакцины. Вакцину Пентаксина делают в 3 этапа . В нашей поликлиники цена 1укола =4500. Теперь умножите на 3!!!.
Конечно можно найти и дешевле. А можно делать АКДС( аналог) бесплатную.Отличие данных вакцин не очень большое. Но в нашей стране принято- если импорт значить лучше. А вот чтоб не было реакций на прививки, к ним надо готовиться за 3 дня, но об этом наши врачи не очень любят говорить.... и выходит... что и температура у ребенка и понос и золотуха после укола....

копировать

"Пентаксим делают в обычных поликлиниках на платной основе." - в том и дело, что нет. Я узнавала и у врача и в прививочном кабинете.

"Вакцину Пентаксина делают в 3 этапа"
- и Пентаксим, и АКДС, и Инфанрикс - все эти вакцины колют троекратно для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка.

"В нашей поликлиники цена 1укола =4500" - я ждала появления вакцины в аптеке, где цена колеблется в районе 1200руб.

"Отличие данных вакцин не очень большое." - существенное отличие реакций на них как раз и сподвигло меня на написание данного топика.

"Если импорт значить лучше." - вот честно, пофиг импорт или нет, мне важно чтоб не колбасило так ребёнка! А где собственно произведено мне absolutely неважно.

"надо готовиться за 3 дня" - миф. Авторитетно заявляю. Первый ребенок аж 10 лет назад готовился антигистаминными препаратами именно по три до и потом три дня после - реакция была точно такая же.

копировать

Нет.
1. И Пентаксим можно бесплатно. По показаниям. Просто не в своей поликлинике, скорее всего, а в той, где есть кабинет иммунолога (обычно в одно на объединение пол-к)
2. Очень большое отличие. Качеством.
3. АКДС может никакая подготовка не помочь. Какая партия попадется.

копировать

Делают. И бесплатно. Если реально старшая страдает, Вы можете попросить у участкового врача направление, потому что если в семье вакцина тяжело переносилась, то она не показана к введению у других членов семьи.