Аппаратный маникюр дома

копировать

Есть ли у вас прибор для аппаратного маникюра дома? Довольны ли вы им? Хочу купить, т.к. часто сохнет кожа вокруг ногтя, заусенцы. Хожу в салон, слежу чтобы ножницы, сверла доставали из стерильного крафт-пакета. Но все равно боюсь подцепить там что-нибудь. Да еще нужно записываться заранее, сидеть там час. Хочу сама дома под киношку делать себе маникюр своим прибором. Посоветуйте аппарат.

копировать

Есл вы уверены, что справитесь - вперед! "Под киношку" - ха-ха!! Со стороны выглядит все легко и просто. 4 года сама делаю себе и мужу маникюр / педикюр. Это та еще работа.

копировать

Хочу попробовать. Вопрос какой выбрать аппарат. Почитала непрофессиональные аппараты многие ругают — слабоваты, а профессиональным можно вред себе нанести. Я могу нормально форму ногтя сделать, кутикулу удалить, накрасить аккуратно лаком. Проблема в заусенцах, их не могу сама удалить, а аппаратом мастер быстро все шлифует. Педикюр делаю у врача подолога, но тоже всегда смотрю откуда берут инструменты.

копировать

Большинство аппаратов для домашнего пользования действительно фигня (у бебилисс еще ничего). У меня профессиональный, но нужно действительно уметь им пользоваться. Потому что вред можно нанести с первого неумелого использования.

копировать

А как вы думаете бебилис справится со шлифовкой заусенцев? Напишите пожалуйста какой марки ваш аппарат и на что нужно обратить внимание при выборе.

копировать

Бебилис справится со шлифовкой околоногтевого валика и кутикулы. Явные заусенцы лучше все же сначала срезать. А то можно до мяса нашлифовать. Очень важно при шлифовке кутикулы не трогать инструментом сам ноготь . У меня аппарат Лабор профессиональный. Но я использую максимум 1/4 его мощности, такой зверь. Не берите дешевые и на аккумуляторе. Я однажны купила такой, когда мой Бебилисс сломался. Вообще ни о чем. Ну и на насадки смотрите. Мне для подпиливания ногтей совсем не нужны. Для кутикулу различные конической формы. У меня 2 любимые, остальные лежат мертвым грузом. Еще для полировки хорошая насадка. В старом бебилиссе была отличная насадка-щеточка. Очень удобная для завершения маникюра, втирания масла. Но больше таких не видела. Для пяток насадка мне тоже не нужна - удобнее и быстрее пилкой.

копировать

Спасибо Вам большое за подробный ответ! Попробую Бебилис, надеюсь с насадками разберусь.

копировать

Извините, но вы купили какую-то фигню.

копировать

что такое "заусенцев"

копировать

Родительный падеж слова "заусенцы"

копировать

Автор образовал множественное число, от мужского рода,
а правильно ЗАУСЕНИЦА

падеж ед. ч. мн. ч.
Им. заусе́ница заусе́ницы
Р. заусе́ницы заусе́ниц
Д. заусе́нице заусе́ницам
В. заусе́ницу заусе́ницы
Тв. заусе́ницей
заусе́ницею заусе́ницами
Пр. заусе́нице заусе́ницах

копировать

Сейчас в речи уже и заусенец используют не только в профессиональном значении, но и в отношении к коже.

копировать

У меня Beurer, очень довольна, использую для педикюра, но, конечно, он и для маникюра, там 6 насадок, я маникюр делаю в салоне. Отлично шлифует, полирует.

копировать

Спасибо большое, посмотрю и его!

копировать

Берите мощную машинку, только от сети, никаких батареек, 10000 оборотов. Разные насадки. Это непросто, но вполне реализуемо, если руки растут из правильного места:)
На ютюбе есть много видео уроков аппаратного маникюра. Я сама себе делаю, у меня нет проблем с правой-левой рукой.

копировать

у меня Beurer MP60
пятки шлифовать им неудобно, слишком маленькие насадки, а ногти опасно - обороты максимальные, я пару раз травмировала ногтевое ложе, поэтому пользуюсь редко, но первое время он был для меня незаменим, пока не открыла для себя по наводке подруги чудо)))теперь только срезающие пилки Butterfly использую, вот это действительно идеально для меня и моих пяточек.

копировать

У меня такой же, только хотелось бы оборотов побольше. Надо осторожнее, да, но ведь там обороты можно регулировать, не обязательно на максимуме.

копировать

у русских полутонов не бывает)))если уж делать- то на максимуме)))

копировать

мне муж подарил...пока никак не приноровлюсь. стираю нафик себе все до болячек))
на сыне практикуюсь-намного лучше получается. себе же-жесть(
и не совсем поняла,какие насадки как использовать. в наборе есть метеллические, какие то розовые и белые как камень они. и формы разные...смотрю-смотрю видео и все бестолку(