Грустный день.

копировать

Сегодня не стало папы.
Как-то моя бабушка сказала, что смерть родителей делает тебя очень взрослым - больше нет никого, кто бы помнил тебя маленькой.
Папа был молод - 67 лет. Да. Я точно знаю, что это ещё не старость.
Вот думаю, что не досказала и не доделала.

Не соболезнуйте. Берегите родителей!

копировать

действительно, рано ((( очень жаль. держитесь!

копировать

Примите мои соболезнования.....

копировать

Соболезную.Моему 80 исполнилось и два года как бросила все ,боремся с раком ,пока ремиссия ,а вашему 67 совсем молодой

копировать

У папы был рак гортани. Вырезали и вылечили. Готовились к протезированию голоса. Как раз только есть и жить нормально начал. Думаю устало тело.
Боритесь.

копировать

Соболезную и понимаю. Берегите маму.

копировать

Рано ушёл ваш папа.
У родственников умерли сначала отец, через два года мама. Их четверо, от 38 до 50 с хвостом. Один из "детей" впервые за всю жизнь позвонил моей маме поздравить с НГ. Мы хоть и взрослые, но пока живы наши родители, мы себя чувствуем защищенными. После их смерти мы следующие на очереди...

копировать

iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

копировать

Соболезную Вам .... Сегодня ровно 28 лет, как умер мой папа.

копировать

Соболезную от всей души. В прошедшем году ушли мои родители, один за другим, папа умер в Пасхальное воскресенье, а мамы не стало 21 декабря. С папиной смертью мне было легче смириться, это было, можно сказать, ожидаемо, он болел. А вот мама ушла совсем неожиданно, тромб закрыл доступ кровоснобжения к кишечнику и за считанные часы случился некроз всего кишечника. Диагноз во время не поставили. Обоим было всего 67 лет. Много всего пережили вместе. У мамы были такие хорошие планы. Ужасно горько.

копировать

Как вы это переживаете? У меня тоже один за другим....Мама в декабре 15-го, папа в сентябре 16-го...И оба внезапно от тромба. А я до сих пор не могу выкарабкаться. Горе идет фоном в моей жизни.

копировать

Не знаю, пребываю в нереальности. Как будто я не осознаю, что произошло. Просыпаясь все надеюсь, что это все был плохой сон. Вы знаете, я почти не плачу. Самое первое время стало очень плохо с памятью и была сильная рассеянность. Я просто пугала людей вокруг. Сейчас вроде получше, пытаюсь собраться и вернуться к своей обычной жизни, к своим привычкам. Налаживаю работу, делаю зарядку, вернулась к хобби. Первое время было еще тяжело, потому что все вокруг соболезновали. Сейчас не говорю ни с кем о том, что произошло. Молюсь за маму, как могу, как только вспомню опять. Но я далеко от их дома. Я летала оба раза ненадолго. Как я узнала про маму, вылетела сразу и успела увидеть ее живую, хоть и без сознания, успела посидеть рядом, погладить ее и поговорить, попросила прощение за все. Сразу, прямо с момента как мне сообщили о несчастье, как только я бегло прочла в интернете про диагноз, было какое смирение. Плакала всю дорогу до дома в метро, люди подходили, утешали.

копировать

Хорошо, что вы далеко. А мы жили рядом. Все напоминает о той жизни ДО

копировать

Держитесь. Жизнь продолжается. Надо заботиться о детях и себе, жить полной жизнью, насколько это возможно.

копировать

Да, каждый день себе это говорю )) здоровье детей - самое главное. И вы держитесь!
А За родителей остается только молиться

копировать

Спасибо Вам. Молюсь и верю, что им это помогает.

копировать

Мне вообще кажется, что как раньше уже никогда не будет. Как будто разделилась жизнь на две половины, до и после. Я вообще одна осталась, кто их помнит молодыми. Все что осталось у меня, это фотографии всей их жизни и воспоминания.

копировать

Как прежде не будет точно. но со временем всё равно становится легче. Привыкаешь жить с болью

копировать

Соболезную вам, автор. Потеря родителей - одна из тяжелых в жизни. Да, теперь "сзади" вас никого нет, вы одна у себя самой. У меня умерли и мама, и папа. Потеря мама до сих пор ощущается. С папой не общались и не жили, вместо него - "дыра" в душе, пусто.