Утром рано 2 барана...

копировать

Ну в общем мини опрос...
Есть Т образный перекресток, местечково-дворовый. И в ножке и в шляпке одна полоса (две машины не разьедутся). В ножке движение двустороннее, в шляпке односторонне спарава налево. Вы едете в шляпке и при подьезде к ножке (вам надо в нее повернуть) встречаете барана которому надо направо (против шерсти). Пропустите?
Вопрос в том что я стояла минут 10 вяло переругивалась и взывала вернуться на 2 метра назад взглянуть на знак, попутно пропуская очередь за мной (им прямо) и обьясняя 2 не водителям в своей машине почему я не проеду вперед 10 метров и там не развернусь. В итоге они таки пересказали историю 2 другим водителям которые прокоментировали в духе "делать тебе нечего, че те сложно было..."

копировать

Пропустите?

+++ Зависит от того, насколько сильно спешу и насколько плохое настроение. :)

В любом случае не буду объяснять барану, что он баран, а постараюсь дружелюбно указать на ошибку.

копировать

Не спешите в пределах получаса.
Настроение средненькое.
Баран нервно сигналит, выходит и агрессивно высказывается в духе тупая кура насосала, а задом сдать 100 метров не может.
Указывала на ошибку - ты *мат* бредишь?! Какое *мат* одностороннее?!
Знаки по форме вполне определимы и с обратной стороны (ну тока напрвление одностороннего не ясно), но не аргумент.

копировать

Ира, не готов дать ответ. Скорей объеду и поеду своей дорогой. Но могу и упереться рогом, что редко, но бывает. Однако, между нами есть отличие, возможно, существенное. Вряд ли мне скажут "насосала". :) И обычно, когда пальцем на знак показываю, о чём-то задумываются. А ещё я разговор с улыбки начинаю. И, ХЗ, насколько это существенно, машина большая и чёрная. :)

Некоторое время назад я побывал в зеркальной ситуации. Въехал под кирпич на узкую улицу с односторонним движением (анонимам на заметку, чтобы вспоминать сей факт ближайшие десять лет :) ). Не заметил. Знаки по-идиотски расставлены, конечно, но всё равно сам дурак. Встречные вполне себе дали проехать и запарковаться. А одна местная жительница не поленилась подойти и поинтересоваться, много ли у меня денег, особенно ненужных. :)

копировать

Обьехать не вариант - тротуар со столбом в центре-полоса занятая бараном-забор. Можно проехать прямо, но это равно обьехать большой квартал со светофором на котором надо повернуть под стрелку цикл которой 4 минуты. Или упереться или сдавать задом дабы пропустить.
ЗЫ меня пропускали против шерсти на одностороннем когда я прозевала знак. Но я поняла это быстро, проехать мне надо было метров 15 и я всеми возможными невербальными способоми изображала проситите идиотку, знаю что дура но девацца уже некуда, а не лезла в бычку.
На этом же одностороннем я однажды указывала на знак встречному, точно зная что в 100 метрах за березой стоят гайцы. Не внял...
*взыхаит* вот ведь добра людЯм желаешь, а они насосала-насосала...

копировать

*взя]ыхаит* вот ведь добра людЯм желаешь, а они насосала-насос>ала...

+++ Забей. Завидует, у него-то такое насосать не получится. :)

копировать

>> А одна местная жительница не поленилась подойти и поинтересоваться, много ли у меня денег, особенно ненужных.
Очень жду приложения, когда не нужно будет подходить и интересоваться, а сразу фоткать и вперед, в ГИБДД :)) И парням хорошо на премию и Вам пешочком походить полезно :)
А то как "встречных" не увидишь (а их как-то последнее время прям сильно дофига становится), то чаще либо объезд какого неудобного для них затора, либо дорожку по кратчайшей сокращают, либо очередь объезжают (а ты стоишь в пробке, ну прям вся лохушка). И все такие "не заметил разметку, не заметил знака" ...
И навигаторами модными тычут в форуме, когда путаешься в дороге в съездах, уж в навигаторах то сейчас направление показывают (да и голосом сопровождают).... Не заметил он, ага

копировать

Вот и анонимы начали подтягиваться. :)

копировать

Вы просто всегда прям весь такой из себя всех обучающий своим особенным примером идеальности, а тут такая прямо фу оказия, что хочется сказать "либо трусы оденьте, либо крестик снимите" :))
Были бы обычным водителем, со своими недостатками и пониманием несовершенств других, было бы "ну у всех бывает"

копировать

Ха, когда я на большой и черной, то у меня тоже редко до аргументов доходит, видать не желают узнавать у кого и как, а когда на маленьком сереньком солярисе, то тут тоже не спрашивают. Жалеют меня, думают, что сосу плохо, наверно.

копировать

копировать

Я запуталась в объяснениях. Ему во встречное направление хотелось? А дальше куда? Ну пропустит одна машина, дальше то лоб в лоб упрутся другие... Я бы не пустила. особенно быкующего в нарушение правил
И какой-то очень сильно нелогичный перекресток, что за улица и город?

копировать

Ему да очень хотелось на одностороннее против движения. Там проехать метров 100, потом можно повернуть на двустороннее и выехать на нормальную улицу. Проехав 500 метров в другую строну он попал бы на ту же улицу.
Это даже не улица, проезд с номером во дворах, но на этом проезде 2 школы и 3 сада, поэтому одностороннее там фактически единственный вариант разъезда.

копировать

Я бы на попытку переругиваться с формулировкой "что жалко что ли" при наличии знака одностороннего движения смеялась бы в голос и нет, не пропустила бы.
Мне однажды тоже так хотелось, 10 метров назад "против шерсти" по дворовой территории (одностороннее вокруг дома) и на нормальную улицу (ну не хотелось сильно лезть в тесный заставленный двор и объезжать весь дом вокруг), а вот неа, подперли, показали на знак, пришлось по одностороннему проезжать хороводом вокруг дома, ничего, корона с головы не упала.

копировать

если я в шляпке, я б скорей всего сначала показала бы товарищу на знак, который запрещает его поворот. Если таковой есть. И если он по прежнему настаивает, то продернула б вперед, в другую часть шляпки, пропустив туда откуда я приехала этого упертого водителя. Ибо пятиться ему дольше, полагаю. Потом попятилась бы и заехала в эту ножку. Ибо время и нервы дороже.

копировать

1. Ему пятиться метров 30 и там есть сьезд на двустроронне на которое он и попадет вьехав туда куда ему хочется, просто чуть раньше.
2. Проехав вперед в другую часть шляпки назад не вернешься, за тобой очередь которым прямо (их я пропускала заезжая сколько можно в ножку)
3. Знак есть

копировать

Ну тогда бы не поленилась выйти из машины и объяснить то что Вы объяснили мне. Либо, если чел внушает опасения, а за мной очередь повернуть туда же куда и мне, тупо стояла бы и ждала пока другие более злобные в моей же очереди ему не объяснят пдд.

копировать

Про насосала обычно кричат те у кого и пососать то нечего, а уж насосать вообще не про них.

копировать

нет. в односторонний проезд не пропустила бы никогда. начал бы выступать-вызвала бы гаи

копировать

Странная ситуация,обычно увидев вереницу из машин желание спорить у барана пропадает само собой ибо не заставишь 3-4 машины дружно подавать задом.:ups1

копировать

ой, всяких полно)))))
Даже такие бывают, я вчера умилялась))))
https://fishki.net/auto/2499416-v-voronezhe-zhenwina-vstala-posredi-dorogi-i-ne-davala-proehaty-mashinam.html

копировать

Обычно, но не всегда.
Около школы мадам ехала по встречке, навстречу ей поток не менее, чем из десятка машин, постоянно новые подъезжали, через одну машину за мадам был карман на 2 машины, встречным деться некуда.
Мадам стояла на встречке и орала, что ей должны уступить. Отъехала только тогда, когда поняла, что угрозы здоровью и имуществу стали реальными.