АСТ 100 у кота, можете что сказать?

копировать

Кот 6 лет, кастрированный, с лишним весом, заметили, что стал вялым, не ел, не пил, не писал. УЗИ почек - песок, АСТ 100 при норме 29, АЛТ 82, при норме 79, мочевина в норме. Еще повышена альфа-амилаза (1630), ЛДГ (732), креатинин (224) остальное (в то числе общий анализ крови) в норме. Моча - как сказал ветеринар почти в норме. Сердце слушали - нормальное. Что скажете? После укола папаверина с димедролом коту резко полегчало, он стал активно есть, пописал, и вообще как бы пришел в норму....Пока диагноз не поставили, расплывчато сказали что интоксикация... И куда бежать?

копировать

Явно проблемы с печенью и таки да, очень похоже на интоксикацию. Может быть и от корма. У моих так было на Эпплойсе, по накопительной. Еле откачали, но показатели были еще хуже. Что врач назначил, чем кормите?

копировать

Не знаю, я бы почки первым делом предположила. Песок этот... И то, что коту резко полегчало после укола димедрола с папаверином, может говорить за то, что болевой синдром у него. И возможно давление повышенное.
Автор, давление не мерили коту?

копировать

Ветеринар сказала мужу (возим по очереди), что прыгает давление, но она это из анализов заключила, давление не мерила. Ветеринары говорят, что первичны почки, песок там. Но каких-то мер по растворению этого песка не предлагали. Первый раз мы обращались в сентябре, тогда кот стал скучный и перестал есть, обнаружили повышенный креатинин, но все дургие показатели были в норме. Поставили пиелонефрит, провели курс лечения с антибиотиком, посадили на диету, корм сухой хилс метаболик, пакетики - хилс kidney care k/d. А получается, что все стало с тех пор только хуже....это мне не нравится. Врач говорит идет интоксикация организма из=за почек....

копировать

Отвезите кота к нефрологу. Именно к нефрологу - не терапевту. Нужно назначить адекватное лечение. Не затягивайте. Котик еще молодой, показатели не зашкаливают, все еще вполне можно поправить.
Вот здесь девочки обсуждают хороших нефрологов в Мск.
http://PesiKot.org/forum/index.php?showtopic=274249&st=80
Я правда не знаю, из Москвы ли вы...

копировать

Из Москвы, спасибо!