Переломы, здоровье, спорт?

копировать

Пожалуйста, подскажите, что можно проверить у ребенка, если уже третий перелом за 3 года. Родственники говорят, что не порядке это. Кости как-то проверить можно? Может за ростом кости не успевают, не знаю бывает ли такое? И, пожалуйста, посоветуйте в какой спорт можно отдать ребенка, чтоб не травматичный был (чтоб ловкость повысить, падать научиться), кроме бассейна пока в голову ничего не приходит. Заранее большое спасибо!

копировать

Я знаю что гидролизованный что то там такое укрепляет кости, желатин в общем, но специфический. И магнезий для костей куда важнее чем кальций.

А что ломает... Я в баскетбол играла всю школу, моя одноклассница раз в пол года точно что-то себе ломала, то руку, то ногу, практически на всех школьных ото она была на костылях, в гипсе, с повязкой. Она высокая была и с широкой костью, но очень спортивная. Травмы ее никогда не останавливали. :)
Сейчас нам по 33, она жива, здорова, красива и до сих пор играет. В гипсе ее со школы не видела, толи осторожнее стала, толи кости крепче.

копировать

Витамин Д

копировать

Была похожая проблема. Дочь занималась бальными танцами, 2 перелома голени за год. Врач сказала, что связочный аппарат не успевает за ростом костей. Ванны хвойные и с морской солью, витамины, физио. Плавание рекомендовала, в ластах.)
Падать грамотно учат на айкидо, например. Мне кажется, любая борьба, с этого и начинается, но это не менее травматично, увы...

копировать

Подскажите, пожалуйста, про физио - что это было, что в себя включало?

копировать

К сожалению, точно не помню. Давно это было...Электрофорез скорее, вкупе с ЛФК, делали в поликлинике.

копировать

Благодарю! Это было после перелома? Восстановление? Т.е. не профилактика переломов?

копировать

Да, восстановление. Для профилактики, как раз ванны, витамины и нагрузка, но щадящая.

копировать

а какие витамины ,простите, для "крепости" костей? Обе доччери часто ломают себе что-нибудь. Один раз с горки скатилась неудачно,просто упала на руки -другой раз,третий -с высоты спрыгнула,т.е травмы не сказать чтоб серьезные. И вторая дочь тоже также-хрупкая какая-то перелом пальца,потом руки.Наша врач ничего не прописывала.

копировать

Обычные мультивитамины, где есть кальций и вит.д