Вы бы пошли?

копировать

У меня начала часто кружиться голова. Была у врача.Невролог направляет на МРТ. Я спросила, говорю доктор, вы подозреваете опухоль? Он сказал я назначаю обследование. Без мрт никаких выводов делать не могу.
Вы бы поехали на мрт? Я боюсь. По мне лучше не знать.
Как думаетк?
Я просто не представляю что будет со мной, если подтвердится.

копировать

бегом бы побежала

копировать

+1

копировать

да, безусловно, и чем скорее - тем лучше!
Удачи Вам! и пусть все будет ОК!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Вы шутите, надеюсь? Конечно поехала бы.
Впрочем, я и поехала, когда год назад оказалось в вашей ситуации. Опухоли не нашли, слава Богу, т ч ноги в руки и на мрт дуйте

копировать

Вот вы мнительная. Головокружения только? Идите, конечно. УЗИ сосудов шеи еще наверняка назначат и т.п. У вас боли, зрение упало, слух? Откуда вообще страхи такие? Онкологии кажется много, т.к. об этом стали говорить. Много у вас ровесников с таким заболеванием вокруг? А с проблемами сосудов? НЕ берите в голову, а узнайте что там и как. Из-за ерунды гробить качество жизни. Вперед.

копировать

Узи шеи делали. Написано непрямолинейность кровотока ПА, снижение СК локально до 15-20 см/сек. Микроангиопатия сосудов.

копировать

Ну теперь исключать проблемы в черепе и отлично. Хорошо,что обследуют, а не :А попейте-ка...
Удачи!

копировать

ну вот в кровотах и проблема скорее всего.

копировать

Голова кружится по многим причинам,даже при анемии и низком давлении.При чем тут МРТ?Разводка банальная.

копировать

Конечно, пошла бы. С головокружениями жить как-то не очень

копировать

Делаю МРТ немедленно, даже не раздумывая.

копировать

Вы прямо как я пару-тройку лет назад. Тоже частые головокружения, тоже невролог послала на МРТ, и тоже я задала этот дурацкий вопрос про опухоль. Ответ - нет. Причины головокружений могут быть очень и очень разными, в том числе совершенно безобидными и легко поддающимися корректировке. На МРТ невролог направила, кстати, не ради исключения опухоли, а скорее ради исключения РС. Поэтому не валяйте дурака, идите и спокойно обследуйтесь.

копировать

Да с чего вы взяли про опухоль? Скорее всего, с сосудами какие-то проблемы. Да даже если и опухоль, то что думаете, если не знать, то будет легче умирать?? Глупости, делайте конечно.

копировать

Что не знать? Мать подруги недавно прооперировали, удалили доброкачественную опухоль, все отлично. А она умирать собиралась. Не надумывайте себе лишнего, но обследоваться обязательно надо.

копировать

Вы как мой муж, ей Богу. Как только узнал, что врач отправляет на МРТ, уже начал текст завещания писать и подвывать непиодически: "Ну как же вы тут без меня? ЫЫЫЫ."
Я бы на оборот радовалась, что не шляпа и не узи менееинформативное, а досконально все просветят и посмотрят. Идите уже и не дрейфите!
з.ы. кто бы меня так послал...:ups1

копировать

Пулей бы побежала. Во-первых это может быть какая-нибудь мелочь, которая легко вылечится и все будет хорошо. А если, не дай бог, что-то серьезное, то чем раньше начать лечить, тем больше шансов вылечить.

копировать

конечно. скорее всего у вас банальная сосудистя проблема.

копировать

Я нет. Вообще врачей не люблю и просто так никуда не хожу. Лучше уж не знать.

копировать

голова от анемии может кружиться, мрт надо сделать

копировать

"По мне лучше не знать" - в Вашем случае это уже не работает, потому что спокойно спать Вы всё равно не сможете. В голове постоянно будут крутиться мысли: "А вдруг всё-таки что-то плохое?" Зачем отравлять себе жизнь подозрениями, если они, скорее всего, беспочвенны?)

копировать

Доброкачественные опухоли встречаются сплошь и рядом, от них и голова кружится. Легкая трепанация мозга полностью решает проблему.

З.Ы. Зато классные фотки будут на память.

копировать

Мне головокружение давал шейный остеохондроз
МРТ не делала
Бетасерк убрал головокружение

копировать

Мрт назначают сейчас практический всем. Относитесь к этой процедуре, как к стандартному забору крови. На данный момент, мрт - одно из самых показательных обследований. Идите спокойно, само направление вообще ни о чем не говорит.
Мне в свое время уже по МРТ поставили предварительный анализ - рассеянный склероз. После плотного обследования, которое потом последовало, диагноз не подтвердился. Поэтому- не надо паники.

копировать

И мне делали МРТ по полису бесплатно даже. ПРишлось только по какому-то сумасшедшему тарифу отдать 3800 за диск с результатами его. Правда что там записано хз, для осмотра его нужна прога, ну да не беда, доктор если нужно будет и посмотрит и поймёт.

копировать

Ходила и не раз, живая

копировать

Конечно, пошла бы. Однажды уже делала. У меня иждивенцы, от моего здоровья зависит их ВСЁ.

копировать

Конечно, пошла бы.

копировать

а почему МРТ то боитесь?)) а УЗИ, кольпоскопию, биопсию,биохимический анализ крови, анализы на гормоны?

копировать

а я боюсь всего этого, каждый раз иду как на расстрел (точнее боюсь результатов, самих процедур не боюсь)
Я не автор

копировать

а я и процедур, поэтому не пойду, сдохну сама

копировать

естественно, пошла бы. как иначе?

копировать

а где лучше в Москве сделать мрт головы, чтобы и качественно и недорого?

копировать

Качественно не может быть недорого, вы же должны это понимать. Качественно делают там, где хорошие томографы (они не везде одинаковые, да) и квалифицированные врачи. Дешево это по определению не может быть. В клинике газпрома, например, хорошо делают. Делали несколько лет назад во всяком случае. Сколько это стоит уже не помню.Можно позвонить и узнать. В ЦЕЛТе тоже аппаратура отличная.

копировать

Разумеется, потому как шансов на опухоль мало и даже если вдруг (у вас есть проблемы со зрением, слухом, движением, памятью и пр?)......очень часто они бывают доброкачественными - удаляют и люди живут дальше долго и счастливо.

копировать

Естественно пошла бы и вам советую, пока ноги сами идут, если не обследоваться и не лечиться, то последствия могут быть очень печальные.

копировать

Нет, не пошла бы, ждала бы, пока сдохну без диагноза и лечения. Это ирония (для непонятливых).

копировать

Без "бы", уже ходила. Чисто, слава Богу. А у подруги моей не было чисто, нашли благодаря МРТ опухоль, убрали, и благодаря этому она уже 10 лет живет и здравствует. Вы думаете, головокружение может быть только из-за опухоли? Нет. Незачем бояться раньше времени.