Как послать тетку лесом?

копировать

Просьба не беспокоить ненавистников животных. Ситуация такая. Меня терроризирует тетка в районе. Имею собаку среднего размера дворняжка. Собака мега добрая, душа компании, обожает детей. Мы с ним ходим гулять днем и встречаем сына младшеклассника из школы. Когда у меня была овчарка, мы гуляли подальше, вдалеке, потому что он не любил к себе внимание посторонних. А этот вообще безобидный. На территорию школы ясен пень мы не захлодим и ждем на раасстоянии метров 50 от нее. Одноклассники сына выбегают, тискают собаку. Все его очень полюбили. Дети любого возраста сами подходят просят погладить. Так вот появилась тетка, которую мы бесим. Знакомые говорят, что у нее не все дома. Она как то сделала замечание, что мы не должны крутиться у школы, здесь же дети. Я ответила ,что мы в школу и не думали заходить, а дети сами не прочь поиграть. Второй раз было примерно так же. И вот вчера гуляли в лесу. Там есть горка. Т.е это не детская площадка, просто горка в лесу. Сын катался. Мы стояли на приличном расстоянии. Подчеркиваю растояние до ледяной горы приличное, в кустах. Прсото гуляли, чтобы сын был в поле зрения. И снова подходили дети, даже мамашки с годовалыми детьми с просьбой погладить собачку и мимими. И снова идет эта овца, подходит ко мне вплотную и начинает орать, что она будет жаловаться в милицию, что снова я шатаюсь среди детей. Тут какая то мамашка вступилась, мол собачка очень добрая и он же не на горке катается, просто стоит, на поводке. Я ей сказала: иди жалуйся. Она чето то матом проорала и пошла. Говорит за..ли ваши псы.
Как мне реагировать в следующий раз???? Вариант из-за тетки гулять с собакой в иное время не подходит.

копировать

Если всё действительно так как вы говорите, что собака не агрессивна и на поводке, то никак не реагируйте. Вот просто сплошной игнор, ей нужны ваши эмоции. Просто не видите и не слышите ее.

копировать

да, у меня собачий стаж 25 лет. Именно эта конкретная собака очень ориентирована на человека, мега добрейшая. Скорее всего вы правы, тетка ждет острых ощущений, есть такие.

копировать

Никак не реагировать,ни в какие разговоры не вступать,делать вид что ее просто не существует. Это больные люди,им лишь бы с кем языком зацепиться.

копировать

Я против собак в супермаркетах, на почте и пр. Но в вашем случае тетка неадекватная.

копировать

Игнор полнейший! Не разговаривать! Не реагировать! Отходить! Ей нужно с вами базарить и больше ничего, это ее развлекает!

копировать

найдите такие слова, чтобы ей больше не захотелось подойти, чтобы она поняла, что у вас не только зубы есть, но и клыки как у моржа.

копировать

Вы соседи? не поняла. такое ощущение, что тётка прям ищет встречи с вами и ходит туда, где появляетесь вы )

Игнорить. Никаких разговоров с ней и оправданий с вашей стороны быть не должно. Если человек психически болен, то словесная перепалка может спровоцировать агрессию с её стороны.

копировать

Нет, в одном районе просто, иногда пересекаемся. Она действительно похожа даже внешне на придурочную, что то есть.

копировать

Посылайте ее:) По-доброму так: "Хорошо, идите жаловаться в милицию, мы подождем". Других слов не произносите.

копировать

Забейте! Просто не все любят собак, кошек и прочую живность (людей тоже не все любят ;)).
Ко мне пару раз примахивалась тетя с выговором, что "собаки ваши все засрали уже..." (во множественном числе это значит она в моем лице обращалась видимо ко всем собачникам, ибо у меня одна единственная собака, за которой я убираю какахи в пакетик и выкидываю даже не в урну, а в контейнер мусорный). Первый раз промолчала, когда она второй раз подошла то послала ее (не матом, нет, просто сказала чтоб "шла мимо" :D). Пообщавшись с местными собачниками узнала, что эта тетя ко многим подходила, ну бзик у нее что "ваши собаки все загадили в районе"...

копировать

я на такие наезды отвечаю в том же духе "вы засрали весь двор окурками, мусором, загадили весь район" и показываю на мусор рядом.

копировать

Я бы ей пакетик с собачьим дерьмом в руки вручила:)

копировать

о, так однажды предложила пакет с собачьим уавном мужику, который приепывался ко мне из-за чужих какашек, не захотел взять, продолжил приепываться, я ему это уавно чуть в рот не засунула.

копировать

попросите гавкнуть и скажите что еще раз подойдет натравите, обычно помогает. А так да, те у кого крыыша протекает только с мирными собаками смелые.

копировать

Он не гавкнет( собака ноль агрессии, только хвостиком машет. Натравить не получится).

копировать

Черт, а я подумала, вам посоветовали попросить ТЕТКУ гавкнуть... Никак не могла понять, в чем смысл. Вот тормоз...

копировать

А это неплохой вариант. В следующий раз так и скажу: "А ну -ка гавкните!"

копировать

так тетка и гавкает в данном случае :)

копировать

скажу Гавкните погромче, я не слышу))))))))))))

копировать

и в след. раз так же реагируйте:)) будет приставать - шлите лесом. она просто неадекват. с такими бесполезно разговаривать.

копировать

ой, она одна чтоль такая. уж за свой собачий стаж привыкли бы забивать на таких. у меня полу-пит был. вот и представьте,что я слышала все годы его жизни?))

копировать

А том то и дело, привыкла. Когда крупные служебные были наслушалась. Да и гуляли черт знает где, чтоб не мешать маленьким собачкам бегать без поводков и не вводить в стресс детей. А этот пес, он приютский, был очень зашуган, потребовались усилия его реабилитировать, он кошек боялся. Теперь он душа компании. И да эта перва овца, которую этот добрейший пес бесит.

копировать

Тихо сказать, что собака очень не любит криков. Очень! А у вас болит рука и показать ту руку, в которой поводок. Такие рты разевают только когда сами не боятся.