Стиралка "прыгает"

копировать

Может сталкивался кто и решил проблему? Вибрирует и скачет при отжиме. Самсунг. Так себя ведет с самого начала эксплуатации. Что было сделано: максимально отрегулирован уровень ножек, надеты резиновые чexлы на ножки. Стало чуть-чуть лучше, но мама (стиралка мамина) всем весом наваливается и держит при отжиме. Я грешу на то, что машинка обьективно легкая. Краем уха слышала, что можно увеличить массу противовеса. Это реально? Мужские руки "не из попы" имеются. Но четких инструкций не нашли. Без инструкций, боюсь, можно хуже сделать.

копировать

Давно машина у вас? Транспортировочные болты сняты? Там откручивать надо, сзади. У нас 2 месяцы прыгала, пока инструкцию не прочитали. Мастер установщик про них забыл.

копировать

Машинка несколько лет уже скачет. Про болты знаю, на 99% сняты, но проверим, а вдруг и правда забыли? Спасибо, что напомнили.

копировать

Подшипники плохие или сломались совсем.
С неснятыми болтами вряд ли бы машина столько проработала бы.

копировать

Так она сразу после покупки и установки так скачет. Я грешу на косяки при установке или на то, что машинка легкая слишком. Старая машинка была намного тяжелее, была установлена теми же руками и на том же месте - работала без нареканий и отжимала без вибраций. Мама уже всю плешь проела, зачем мы ей новую стиралку установили. Пришло в голову утяжелить противовес, чтобы стабильно стояла. Но не уверена, реально ли это.

копировать

у меня тоже Самсунг, скакала сразу после установки и после регулировки ножек мастерюгой. Решилось вызовом другого мастера и нормальной регулировкой ножек и балансировкой. Так что дело все равно в том, что она у вас криво стоит.

копировать

Спасибо. Попытаемся отрегулировать.

копировать

Первым делом проверьте сняты ли транспортировочные болты. Если сняты, то вызывайте мастера.

копировать

ИМХО если прыгает изначально, значит не установлена по уровню
у нас начала прыгать через 2 года
ремонту подлежит, но стоимость ремонта сказать никто не может, потому что надо заказать и оплатить диагностику, после этого они закажут запчасти, после этого представительство сообщит стоимость запчастей

тоже Самсунг

проблема решилась покупкой новой машинки
прыжки Самсунга терпели около года.

копировать

Спасибо! Думаю дело все же в установке. А у Вас тоже легкая по весу машина была? Просто со старыми и тяжелыми никогда такой проблемы не было. Новые облегченные, наверное, надо гораздо тщательнее балансировать и регулировать. Но если это возможно, то уже хорошо. Я боялась, что по причине легкого веса будет скакать при любых условиях.

копировать

Дело не должно быть в весе, ведь у всех стиралок имеется противовес и она не должна сильно скакать.
У нас относительно легкая, Candy на 3,5 кг. Не скачет. Выставляли по уровню, и пол вроде бы ровный. Еще читала, что ставят на резиновый антивибрационный коврик. Не знаю уж, насколько это эффективно.