Про творожки

копировать

Дочь (12 лет) подсела на творожки. Любимые - Чудо двухслойные. Может Даниссимо. Раньше их не покупали, но тут как-то стала просить, стали покупать.
Сразу напишу - дома есть много нормальной еды. Творог тоже есть и в чистом виде, и в виде запеканок и творожного пирога, ибо сын как раз не любит творожки, а любит запеканку. Дочь тоже ест запеканку, но вот творожки у нее как лакомство, как конфеты.
Сырки творожные сладкие купили - есть не стала

Купила по акции 10 штук Чудо-творожков, она их съела за 3 дня, хотя я как могла - тормозила.
Вопрос - а не вредные они? Возможность покупать - есть, ребенок ест с удовольствием, но почему-то отложилось, что они довольно вредные.

И да, не голодает. Подростковый жор еще не напал. Сегодня после школы съела немного борща, гречку с мясом и подливой и на десерт съела чудо-творожок. Я остановила, чтобы второй не слопала.

копировать

Рекламируете шоль?
Состав почитайте этих гoвнo-творожков.
Ахаха.))) Конечно они полезные, жрите дальше.
Не бесите своей тупой рекламой.

копировать

Вы читали мой пост? Я как раз сомневаюсь в их полезности. Совсем что ли на рекламе уже помешались?

копировать

"почему-то отложилось, что они довольно вредные".
То есть самой состав посмотреть сложно? Для этого надо на Еву прийти??

копировать

Ничего там полезного нет. Мой ест около 3 штук в неделю. 10 за 3 дня - это много.

копировать

да, только там же написано, безмолочные.

копировать

Советы читать состав вряд ли помогут автору. Надо понимать, что чего означает. Если читать состав всех продуктов, которые продают в магазине, есть ничего нельзя. Добавки есть везде.
Но с уверенностью могу сказать, что сахара там точно больше нормы. Одно только это сплошной вред.

копировать

Состав читаю всегда. В составе явно вредного ничего не вижу. Вы правы, надо разбираться.
Пошла изучать что такое камедь. Но уже сейчас вижу, что Чуды эти взбитые хуже по составу, чем просто творожки.
Чай мы привыкли пить без сахара, так что избыток сахара не грозит.
Автор

копировать

Мне повезло попасть в магазин сразу после какой видимо только после или перед проверкиой. Так вот стояла я и обалдевала. На витрине лежали ну что то порядка 12 или 15 видов сырков. И на всех, кроме Александровских былоа пометка «безмолочные»! Это был перекрёсток! Жалею прямо что не сфотографировала. Хотя в составе было указано молоко и масло!

Потом хотела купить сгущёнки! Приличной не было совсем! Даже по составу написанному. Страшно что там тогда на самом деле. Выбрала одну банку, с меньшим злом, рогачевскую, ну выкинула я это... есть было такое противно.

копировать

Состав читаю всегда. И дату смотрю. Если плохо видно, фотографирую и рассматриваю. Особенно это касается нового продукта. Если есть возможность, пробую!

копировать

конечно жутко вредные, тонна сахара и пустые калории - откуда там может быть польза... Если пару раз в неделю по 1 шт, то не страшно, а каждый день точно не стоит

копировать

Вкусвилловские вполне съедобные, вот их может и можно пару раз в неделю. А в чудо йогуртах и творожках никогда ничего полезного не было, даже до санкци и даже когда они только что появились. Сейчас это вообще гадость.

копировать

Полезного в них ничего нет. Во-первых, в них высокое содержание сахара. Если учесть, что в наше время большинство превышают дневную норму, то,согласитесь, лучше избегать сахар. Я,например,кофе и чай пью без сахара именно по этой причине,а потом привыкла и мне даже так вкуснее. Во-вторых,в вареньях, которые там используются часто добавляют не натуральные добавки. Здоровее будет взять молочный ёгурт (пишу с траслита) и добавить в него замороженные протертые ягоды с сахаром, они по вкусу ,как свежие, или свежие фрукты,или изюм, или какао ,в общем вариантов много.
Моему сыну 12, он уже в еде разбирается очень хорошо. То, что вредно,он не ест. С младшим (9л) работа пока в процессе. Учите ребенка разбираться в продуктах питания, рассказывайте почему лучше отказаться от того или иного продукта, какие компоненты вредные, пусть всегда читает состав. Таковы реалии нашего времени.